литература

Автор avv, декабря 02, 2005, 13:06:24

« назад - далее »

M_Horn

Цитата: Андрей Пустовалов от октября 02, 2009, 17:41:04
Третизы гигапедия пока не показывает, но будем разбираться. Еще раз Большое Спасибо!
там есть одна хитрость: при поиске в окне в правом верху экрана по умолчанию стоит google, вместо него надо выбрать gigapedia

Dimidrol

Цитата: Dimidrol от января 20, 2010, 21:21:45
Уважаемые форумчане, интересует работа А.А. Пронин "Карбон восточного склона Урала", 1960 г.
Поиски в инете не увенчались успехом, может кто-нибудь знает где посмотреть или скачать можно?

Неужели совсем нет информации?

Gigi

Уважаемое сообщество, помогите! Ну нигде не могу найти «Геологию СССР. Том 35. Бурятская АССР». Может кто-нибудь возьмется за её сканирование. Буду очень благодарен.

Dimidrol

Всем привет. Недавно довелось почитать методичку "Наставление по сбору и изучению брахиопод" 1963г. Сделал скан на всякий случай. Если кому интересно могу выслать  :)

Митрич

Интересно! Шлите пожалуйста.

Homer

Это наставление невозбранно можно скачать с jurassic.ru
http://rogov.zwz.ru/Manuals&Classica/Ivanova.Sarycheva.1963.pdf

Dimidrol

Цитата: Homer от мая 14, 2010, 10:34:50
Это наставление невозбранно можно скачать с jurassic.ru

Я там смотрел чтоб не дублировать, видимо просто не заметил. :o

Сергей Zoometod

Нужна помощь в составлении списка томов серии "Палеонтология СССР"
может у кого есть списочек или кто знает отдельные тома.
Заранее благодарен!
А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!

Александр Ковальчук

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти специализированную литературу в электронном виде, касающуюся неогеновой и антропогеновой палеоихтиологии (кроме Основ палеонтологии, Бесчелюстных и рыб)?
Буду очень благодарен за помощь. ;)

Miseri

Добрый день! Очень нужна литература, или информация по зубам медведей. Интересуют сравнение зубов современных и пещерных медведей. Особенно интересно сравнить зубы пещерного медведя с зубами бурого медведя. Буду благодарен за помощь.

M_Horn

Цитата: Александр Ковальчук от ноября 01, 2010, 16:03:54
Подскажите, пожалуйста, где можно найти специализированную литературу в электронном виде, касающуюся неогеновой и антропогеновой палеоихтиологии (кроме Основ палеонтологии, Бесчелюстных и рыб)
специализированные сайты по этой теме не попадались, так что найти можно в гугле, задав в поиске сочетание типа: neogene fish filetype:pdf

a1opex

Цитата: Miseri от ноября 22, 2010, 19:09:18
Очень нужна литература, или информация по зубам медведей. Интересуют сравнение зубов современных и пещерных медведей.
Можно начать с недавней ревизии медвежьих:
Барышников Г. Ф. Семейство медвежьи (Carnivora, Ursidae). — СПб.: Наука, 2007. — 542 с. — (Фауна России и сопредельных стран, новая серия; № 147: Млекопитающие. — Т. 1, вып. 5). DjVu


Dimidrol

Приветствую увлеченных! Довелось, для собственных интересов перефотографировать две книги:

  • А.А. Пронин "Карбон восточного склона среднего Урала", 1960 г.
  • Палеонтологический атлас каменноугольных отложений Урала, 1975 г.
Если кому-то интересны эти книги, могу выслать.

ievb_museum

Сэр, коли не затруднит, вторую бы с удовольствием поимел.

Homer

И я бы от второй не отказался