литература

Автор avv, декабря 02, 2005, 13:06:24

« назад - далее »

Gilgamesh

:smt102  вот чего нема, того нема
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tyrannotherium

А не подскажете, где можно поискать? Готов заплатить за эту книгу.  :smt100

Gilgamesh

В научных библиотеках Беларуси и, скорее всего, в Москве.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tyrannotherium

Ну в библиотеках - это понятно. Был бы у меня доступ в хорошие библиотеки, я бы там в первую очередь и искал бы. А так остаётся только спрашивать у знающих людей. Может у кого и найдётся. :smt115

Екатерина Сенникова

Издательство ГЕОС разослало свой прайс-лист.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Андрей Пустовалов

Уважаемые форумчане!
Подскажите обобщающую работу по палеонтологии безпозвоночных (вроде Керолла для позвонков), желательно поновее ::), совсем хорошо, если она еще и в электронном виде есть! ;)
Но хотя бы просто название и авторов, а там - будем искать! :)

Гера

Цитата: Андрей Пустовалов от сентября 21, 2009, 16:12:34
Уважаемые форумчане!
Подскажите обобщающую работу по палеонтологии безпозвоночных (вроде Керолла для позвонков), желательно поновее ::), совсем хорошо, если она еще и в электронном виде есть! ;)
Но хотя бы просто название и авторов, а там - будем искать! :)

Основы палеонтологии и Treatise on Invertebrate Paleontology не подходят?.. Обе есть в электронном виде.

Андрей Пустовалов

Может быть как раз и подойдут :)
Если Вам не сложно, напишите ссылку, откуда их можно скачать.

Гера

Основы палеонтологии на сайте Jurassic.ru в разделе "В помощь интересующимся" - http://jurassic.ru/amateur.htm
Тритизы есть на торрентах или например в некоторых электронных библиотеках, таких как - http://gigapedia.com

Андрей Пустовалов

Спасибо!
Основы скачал. Вешь на 5+ Одно огорчает, что источнику 50 лет :(
Третизы гигапедия пока не показывает, но будем разбираться. Еще раз Большое Спасибо!

Red Army

Предлагаю выкладывать фото книжек про окаменелости,я в этом не особо разбираюсь ,но всё ровно интересно.
Первая книга 1941 год,нашёл на помойке (должно быть забавна для спеца,ведь данные очень устарели)
вторую купил в музее,начал читать и ничего не понял ,одни загадки ,латинские названия,непонятные слова.Не спорю может интересная книга ,но для подготовленного человека.
Третью уже выкладывал,про экспедицию Ефремова (вот это как раз для таких начинающих как я)
Есть ещё пара-тройка современных,с большими обложками,ну они сейчас повсюду не буду выкладывать.
А музей интересный каждый раз захожу и что то новое для себя открываю,думаю не один я такой.Удачи вам друзья.

Павел Волков

Вот вторая книжка была бы интересна... Первая тоже, но скорее как история науки. Негоже разбрасываться старыми книгами, среди них могут и сокровища попадаться. Кстати, если у вас есть наборы открыток биологической тематики, охотно бы с вами списался в личку.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Red Army

Открыток несколько тысяч,посмотрю может и есть

Павел Волков

Написал в личку.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Dimidrol

Уважаемые форумчане, интересует работа А.А. Пронин "Карбон восточного склона Урала", 1960 г.
Поиски в инете не увенчались успехом, может кто-нибудь знает где посмотреть или скачать можно?