Книги on-line

Автор Андрей Пустовалов, ноября 29, 2005, 15:11:25

« назад - далее »

Кот

Господа, может ли кто скачивать книги с гуглбукса?

AdmiralHood

Цитата: Кот от августа 13, 2012, 21:25:27
Господа, может ли кто скачивать книги с гуглбукса?
С гуглбукса легально-бесплатно скачивать книги нельзя. Поэтому вопрос к хакерам.

Но можно довольно легко дёргать странички в растровом формате (если эти странички отображаются на экране). Если интересно, спросите меня как.

Но не все странички отображаются. Некоторые отображаются ситуативно (т.е. их нужно «ловить», по многу раз заходя на гуглбукс), а некоторые не отображаются в принципе. При достаточной настойчивости можно выдернуть 90-95% книги.

Знаю случаи, когда на некоторых форумах для скачки одной книги кооперировались десятки человек.

Конечно, есть книги, которые отображаются на 100%, а есть книги, которые не отображаются вообще.

Уверуйте в электричество, племянники!


Кот

Эту книгу кое-как скачал, много страниц отсуствует. Нужна очень книга Фридмана "Приматы". Кто знает откуда скачать? Может она у вас есть в цифровом виде?

AdmiralHood

Цитата: Кот от августа 14, 2012, 15:57:53
Да, интересно, помогите, как можно скачать по страницам?

Вот эта книжка:

http://books.google.ge/books?hl=en&lr=&id=9g_TwVzDOI0C&oi=fnd&pg=PR9&dq=tarsiers+past+present+and+future&ots=8fDpaoOS37&sig=81tVojO5mtc5Pe0nI1g9S_sY8I8&redir_esc=y#v=onepage&q=tarsiers%20past%20present%20and%20future&f=false
Всё нижеописанное делаю в браузере FireFox. Наверняка, можно сделать в других браузерах, но я не пробовал.

1) Открываем на экране нужную страницу. Убираем всё ненужное (включаем полноэкранный режим, убираем поиск), увеличиваем страницу до тех пор, пока качество изображения не перестанет улучшаться.

2) Открываем в менюшке «Инструменты - Информация о странице». В открывшемся окошке щёлкаем по иконке «Мультимедиа» в верхней части открывшейся страницы будет список с линейкой прокрутки, в котором перечислены все изображения (и пути к ним), которые использованы на данной странице. Мотаем список в самый конец, там в конце будет три адреса типа

http://books.google.ge/books?id=9g_TwVzDOI0C&hl=ru&hl=ru&pg=PR12&img=1&zoom=3&sig=ACfU3U2eKumBu41ME_7DNSKXfv0kLSP1ng&w=1022

это картинка текущей, предыдущей и следующей страниц. Параметр &w=1022 - это ширина страницы в пикселях (может быть разной).

3) Ставим курсор на каждую из этих  ссылок, нажимаем кнопку «Сохранить как». Появляется окошко «Сохранение изображения», В строке «Имя файла» пишем имя файла (например, номер страницы и расширение .jpg). По умолчанию в строке «Имя файла» написано books.htm, но этот текст нужно удалить. Потом нажимаем на кнопку «Сохранить».

Как-то так.

Уверуйте в электричество, племянники!


sanj

Цитата: AdmiralHood от августа 14, 2012, 02:34:32
Цитата: Кот от августа 13, 2012, 21:25:27
Господа, может ли кто скачивать книги с гуглбукса?
С гуглбукса легально-бесплатно скачивать книги нельзя. Поэтому вопрос к хакерам.

Но можно довольно легко дёргать странички в растровом формате (если эти странички отображаются на экране). Если интересно, спросите меня как.

Но не все странички отображаются. Некоторые отображаются ситуативно (т.е. их нужно «ловить», по многу раз заходя на гуглбукс), а некоторые не отображаются в принципе. При достаточной настойчивости можно выдернуть 90-95% книги.

Знаю случаи, когда на некоторых форумах для скачки одной книги кооперировались десятки человек.

Конечно, есть книги, которые отображаются на 100%, а есть книги, которые не отображаются вообще.


ну не знаю, было время целиком книжки оттуда скачивал, даже специальная кнопка там была.

AdmiralHood

Цитата: sanj от августа 19, 2012, 17:30:20
ну не знаю, было время целиком книжки оттуда скачивал, даже специальная кнопка там была.
Да, по принципу «вечером бабки — утром стулья»
Уверуйте в электричество, племянники!

AdmiralHood

Цитата: sanj от августа 19, 2012, 17:23:33
это учебник или что?
Скорее всего, дидактический материал к лекциям.
Уверуйте в электричество, племянники!

sanj

Цитата: AdmiralHood от августа 20, 2012, 13:16:11
Цитата: sanj от августа 19, 2012, 17:30:20
ну не знаю, было время целиком книжки оттуда скачивал, даже специальная кнопка там была.
Да, по принципу «вечером бабки — утром стулья»
да нет. просто заходишь и качаешь без бабок...

AdmiralHood

Цитата: sanj от августа 20, 2012, 20:29:20
да нет. просто заходишь и качаешь без бабок...
Смысл этого предприятия — разбудить любопытство читающего и раскрутить его на бабки.

Допускаю, что на ранних стадиях раскрутки сайта что-то разрешали скачивать бесплатно.
Уверуйте в электричество, племянники!

sanj

в принципе можно наверное попробовать проверить по скачанным книжкам.
но мне кажется там просто дело в авторских правах. где они есть у авторов, книжки не качаются, или качаются ограниченно, где нет, там полностью...

Iosif

#642
Очень нужна книга Фишера Р. " Генетическая теория естественного отбора".  Кто знает откуда скачать?


В классической монографии Р. Фишера (Fisher R.A., 1890-1962), одного из создателей современной теоретической популяционной генетики и синтетической теории эволюции, сформулирована концепция приспособленности (впервые дано логически непротиворечивое строгое определение понятия естественный отбор), предложена теория эволюции доминантности, рассмотрено соотношение мутационного процесса и отбора в эволюции, дана интерпретация явления мимикрии, рассмотрены популяционно-генетические следствия для динамики популяций человека. Издание включает комментарии и послесловие. Популяционно-генетические и эволюционные работы Р. Фишера ранее на русском языке не издавались.

Кот

AdmiralHood, спасибо. А таким макаром всю книгу скачать можно? Просто мне ее скачали каким-то образом, но там полно страниц отсуствует.

AdmiralHood

Цитата: Кот от августа 23, 2012, 05:22:13
AdmiralHood, спасибо. А таким макаром всю книгу скачать можно? Просто мне ее скачали каким-то образом, но там полно страниц отсуствует.
Видимо, таким образом и скачали, каким я сказал.

Дело в том, что отображаемые страницы каждый раз меняются при очередном заходе на сайт. Если время от времени заходить туда, то можно скачать новые, ранее недоступные страницы. При  определённом упорстве можно скачать процентов 90 книги. Полностью, к сожалению, скачать нереально, так как некоторые страницы недоступны в принципе. Да это и не удивительно, халявы не свете нет.
Уверуйте в электричество, племянники!