Книги on-line

Автор Андрей Пустовалов, ноября 29, 2005, 15:11:25

« назад - далее »

Micr

Цитата: Alexy от июля 16, 2015, 20:56:48
А такая книга есть где-то (только не на twirpx) в электронном виде?

а чем плох twirpx?

и гугл знает много где, вопрос странный

Set O. Lopata

Цитата: Alexy от июля 16, 2015, 20:56:48
А такая книга есть где-то (только не на twirpx) в электронном виде?
Мне ничто не помешало скачать тут http://epizoites3.rssing.com/browser.php?indx=3236746&item=22154

Павел Волков

Поднимаю тему повыше:
http://sivatherium.narod.ru/library/poinar/part_01.htm
Джордж Пойнар, Роберта Пойнар "Кто кусал динозавров?"
Свежесделанный перевод, с разбивкой на страницы. К сожалению, без цветных вкладок: тот добрый Анонимус, что выложил английский вариант, почему-то не включил в него сканы цветных вкладок. Поэтому что есть, то есть.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

На "Аваксе" выложена книга Шанкара Чаттерджи "Возникновение птиц: 225 миллионов лет эволюции" (на английском, PDF)
http://avxhome.se/ebooks/1421415909.html
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

алексаннндр

У меня предложение, вот тут есть много книг на английском, а если нам взять и с помощью бытового краутфайнтинга обратиться к какому-нибудь переводчику за их русским вариантом, то бишь скинуться всем вместе на перевод?
Я вот только не знаю тарифов, сейчас установлю связь с таким товарищем, спрошу, есть ли у него если что возможности, но это одно дело, может это только я такой английско-не-знающий, в русскоязычном варианте заинтересованный, тогда дешевле самому язык выучить.

Павел Волков

Цитата: алексаннндр от октября 09, 2015, 19:00:20
У меня предложение, вот тут есть много книг на английском, а если нам взять и с помощью бытового краутфайнтинга обратиться к какому-нибудь переводчику за их русским вариантом,
"А я что делаю, белый человек?" (с) анекдот
Скажем так, лично для меня, без специального знания языка, перевод книги на примерно 220 страниц текста с небольшим количеством картинок, если без ущерба для работы и семьи (то есть, урывками, часа по 3 в день в общей сложности), занимает два месяца. И это несколько собачья работа, доложу я вам. Можно примерно посчитать количество человеко-часов на нужное количество книг. Только вот где взять тех людей, что захотят работать над этим всем?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

алексаннндр

Респект и уважуха!
Ну так закидывать удочку? Ау, читатели!

Нам ведь если что готовой заказчицкой кучей надо бы собраться, а то кто платить будет, сколько там денег набежит!

afrosergey

Цитата: Павел Волков от октября 09, 2015, 19:42:57
Цитата: алексаннндр от октября 09, 2015, 19:00:20
У меня предложение, вот тут есть много книг на английском, а если нам взять и с помощью бытового краутфайнтинга обратиться к какому-нибудь переводчику за их русским вариантом,
"А я что делаю, белый человек?" (с) анекдот
Скажем так, лично для меня, без специального знания языка, перевод книги на примерно 220 страниц текста с небольшим количеством картинок, если без ущерба для работы и семьи (то есть, урывками, часа по 3 в день в общей сложности), занимает два месяца. И это несколько собачья работа, доложу я вам. Можно примерно посчитать количество человеко-часов на нужное количество книг. Только вот где взять тех людей, что захотят работать над этим всем?

Я бы в полне мог заняться переводами, если это как-то более-менее адекватно будет оплачиваться, по тому как да работа "несколько собачья". Опыт кое-какой есть. А сейчас с работой по спецальности затык, так что время тоже есть.

Павел Волков

Цитата: afrosergey от октября 10, 2015, 11:18:39
Я бы в полне мог заняться переводами, если это как-то более-менее адекватно будет оплачиваться, по тому как да работа "несколько собачья". Опыт кое-какой есть. А сейчас с работой по спецальности затык, так что время тоже есть.
Я перевожу книги для себя - на интерес. Есть немного планов на будущее, но чувствую, что годовой план по переводам выполнил на пресловутые 146%, и пока ненадолго завяжу с переводами, до будущего года. Если вдруг переведёте что-то интересное по биологии и просто для души - охотно размещу в библиотеке сайта. С указанием авторства перевода, естессссно.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

алексаннндр

Ну вот сколько вы бы взяли за перевод книги, уважаемый Афросергей?
Мой закидон удочек накрылся медным тазом, не успев начаться, не хочет он, как я узнал, пока что-то брать.
Мы конечно здесь все заинтересованные, но всё-таки, презент за переводческую работу был бы приятен любому, может у нас тут не рыночные образуются отношения, но тем не менее.

afrosergey

Цитата: алексаннндр от октября 10, 2015, 15:03:09
Ну вот сколько вы бы взяли за перевод книги, уважаемый Афросергей?
Мой закидон удочек накрылся медным тазом, не успев начаться, не хочет он, как я узнал, пока что-то брать.
Мы конечно здесь все заинтересованные, но всё-таки, презент за переводческую работу был бы приятен любому, может у нас тут не рыночные образуются отношения, но тем не менее.

Уважаемый Алексаннндр, мне так трудно навскидку сказать. Надо понимать какой объем работы. Какая книга, сколько страниц, насколько я знаком с терминологией. У вас есть какая-то конкретная книга на уме?   

алексаннндр

Ну я в общем-то предлагал как раз Вообще, именно что появляются здесь хотя бы, в этой ветке выкладываются ссылки на англоязычные книги, вот и можно их как-то попробовать вот так переводить.
Какую именно- ну вот это вопрос, хоть голосование устраивай!

Alexy

#762
Вот приятные книжки

"Wild Cats of the World"
Mel Sunquist, Fiona Sunquist 2002 http://ua.bookzz.org/s/?q=+++++Wild+Cats+of+the+World+&t=0 (pdf)


"Kingdon Field Guide to African Mammals"
Jonathan Kingdon
2003 http://ua.bookzz.org/book/2316569/ea1312 (EPUB)

Alexy

А оцифровны ли книги типа

The Antelope of Africa – May 1, 2015
by Willem Frost (Author), Trevor Carnaby (Editor) 372 pages

A definitive field guide to the Antelope of Africa, this book conveys their conservation status, threats and risks for survival, distribution ranges, habitat requirements, habits, and how some of the species were introduced to the scientific world. With text complemented by distribution maps, full-color photographs, and the latest taxonomic classifications, this book also features specific reference to antelope sub-species as the conservation prospects for many species differ from region to region. The Antelope of Africa also shares the story of Africa's antelope and, as the antelope family is becoming increasingly threatened as population numbers are on the decline almost everywhere, it aims to raise appreciation for the diversity of antelope species and their plight in a changing Africa.

Alexy

Про котов ещё есть другя книжка того же втора Fiona Sunquist, Mel Sunquist, Terry Whittaker-The Wild Cat Book_ Everything You Ever Wanted to Know about Cats-University Of Chicago Press (2014) (pdf)