Юра Рязанщины и Ростовщины

Автор Снорри, марта 19, 2004, 23:26:03

« назад - далее »

Снорри

Люди! Где бы ознакомиться с литературой по оксфорду-келловею Касимовского р-на Ряз. обл.  и юре (какой ярус - не знаю) Шахтинского р-на Ростовской обл.?
Попросту говоря, есть неизвестные звери оттуда, хочется узнать, кто это.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Митрич

Снорри:
Насчет книжек по келловею - располагаю двумя, могу дать почитать
без выноса с моей конторы (в районе ст. м. Каховская),
или продать за некоторую сумму, определенную авторами:
П.Е.Морозов Методическое пособие по сбору и определению ископаемой фауны мезозоя Подмосковья, М. 1994
П.А.Герасимов и др. Ископаемые келловейского яруса Центральной России. М. 1996
А насчет музыки - очень рекомендую проект Nordawind под названием Storm, это около 1996 г. издания. У меня есть также в mp3  некий сборник под названием Nordic Ethno Groove -  звучит довольно приятно и разнообразно. Также я
что-то слышал о певице с необычной фамилией Маккартни, но слыхал ее только 1 раз, и то по радио. Вроде пока хватит?

Снорри

Книжки надо посмотреть, а потом решить, что делать. Вероятно, укупить, если хорошие - каховка - это на другом конце Москвы...

Storm - это вроде группа, а Nordavind - альбом 95-го года. Он у меня на кассете есть, но хорошо бы мп3 раздобыть. Кстати, Сторм вроде к "тяжелой музыке" причисляли, соотв. вопрос: к Falkenbach ты как относишься? У этих исландцев музыка - в самый раз рюкзак на плечи и вперед! А рука за мечом или боевым топором отчего-то тянется...
А вот сборники не люблю - о коллективе представление по одной песне не составишь...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Julia

А какую вообще музыку предпочитаете???
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Митрич

Снорри:
- будешь у Каховки - обращайся, если надо - вышлю мобильник на мыло. А про Storm -  слыхал я, что и не группа они вовсе, а что-то вроде джема: собрались, отыграли и по коням (ну или по драккарам, на чем они там перемещаются)
В ближайшее время вероятно, не смогу добыть именованную тобой группу исландцев, но как только - сразу поделюсь впечатлением.
Юлия: музыку, звучащюю в (своем) сердце. О как высокопарно, зато прямо!

Снорри

Митрич

У меня мобилы нету, так что договариваться о встрече надо по поште. Могу, кстати, и мп3 подогнать заодно. Хорошо бы , чтоб в субботу где нить пересечься - это единственный день, когда я наверняка в Москве бываю...

На чем перемещаются Стормы, сказать не возьмусь, а вот фалькенбахи наверняка на дракарах - на обложке ...Magni Blandinn Ok Megintiri таковые имеются.

Про музыку сказано емко и точно.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Julia

Цитата: "Митрич"Юлия: музыку, звучащюю в (своем) сердце. О как высокопарно, зато прямо!

Ничего, нормально! :) А это, например, какая?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше