Музей взглядом моего фотика

Автор Senna, ноября 24, 2005, 18:38:06

« назад - далее »

Екатерина Сенникова

Да, сейчас принятое мнение, что диатрима (на южных континентах форораки) в начале кайнозоя была хищником и, по-видимому, заняла в некоторых местах экологическую нишу динозавров.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Т.е. эти экспонаты одинаковые реплики?
Про поездки за Урал я имел в виду именно выставки. Жаль, что накладность такой выставки делает её невыгодной :(.
Но если о экспедициях – то куда и за кем (позвоночные, беспы, растительность), если не секрет?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Да, "за Уралом" множество точек и с динозаврами и с млеками и растениями и насекомыми - у каждого свои. Другое дело, что сейчас они реже посещаются  и меньше изучены, чем на европейской части. Конкретно где что - затрудняюсь сказать. Из последних динозавровых раскопок - в окрестностях Благовещенска совместно с местным палеонтологическим музеем.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Гера

Что везде только экспонаты, нет ни одного фото самого здания :cry: . Ничего, исправим. Фото сделано мной в августе.

Митрич

Я, конечно, не дизайнер, но подумалось, что на строгой краснокирпичной стене здания неплохо бы смотрелась металлическая композиция метров так три на пять... Эмблема музея или просто абстракция, на худой конец. Ото ПИН напоминает не культурное учреждение, а памятник промышленной архитектуры :)
Ничего личного, просто подумалось... Прошу никого не обижаться, и готов взять свои слова обратно... Правда, слова то возьму, а вот куда мыслишки девать?
Интересно, что думает по этому поводу Церетели?

Неокриптозой

Спасибо всем за отличные фотографии. Senna, отдельное спасибо за фото большого Тарбозавра сверху -  ракурс, наоборот, очень удачный. Можно найти много теропод, снятых сбоку/спереди, но сверху - проблема...
...Ватсон, не стройте теорию, пока не знаете всех фактов, иначе вы рискуете пойти на поводу у теории...

Эколог

Senna, спасибо за фотографии!
Ну а так как мне фотками из музея похвастаться не получится, выложу по примеру Геры виды музея снаружи. И не только самого музея ))

Екатерина Сенникова

Да, бедные таможенники, после того, как сломали наш указатель, им приходится нелегко.  Но зато у них хороший буфет. Раньше они к нам ходили, теперь мы к ним (изредка).

А фотографии очень хорошие.
С уважением,
Екатерина Сенникова