Музей взглядом моего фотика

Автор Senna, ноября 24, 2005, 18:38:06

« назад - далее »

Senna


Senna


Senna


Senna


Senna


Senna


Senna


Senna


Senna

Из той же фотосессии.
Самые удачные снимки все выложил. Возможно в будущем будут дополнения.

Екатерина Сенникова

Спасибо, Senna, это будет интересно, тем, кто не может приехать к нам в музей. Мы  планируем создать электронный каталог коллекций на сайте. А пока готов и поступил в продажу календарь на 2006 год с  фотографиями из нашего музея, автором которого я являюсь.  Там 24 фотографи, включая фотографии фоссилизированных бактерий.  Подробнее напишу в специальной теме.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Гера

Какие интересные фотографии. Мне больше всего понравилась "башка тарббозавра что на витрине". Кстати это голотип тарбозавра и изначально Малеев описал эту находку как Tyrannosaurus bataar. Ну это так, к слову.
  А  "Что-то голодное. Как называется - не запомнил. Предложения по названию принимаются" - взрослая особь того же титанофонеуса (Titanophoneus potens).

Senna

Гера, спасибо за помощь. :D Поправки приняты. Прям каменнь с души свалился. :)
А что значит - "голотип тарбозавра"?

Гера

Формально - голотип - экземпляр данного объекта, берущийся за основу при первоописании.

Senna

Жаль не удалось семейку Севских мамонтов снять. Освещение в зале слабое и стекла стоят очень неудобно. Сильно бликуют. Жаль свет нельзя поставить. На меня и со штативом-то как на шпиона смотрели. :D

ramman

Классные фото, а есть такие же, но более редких динозавров - Probactrosaurus, Procheneosaurus и тому подобное????