Юра Рязанщины и Ростовщины

Автор Снорри, марта 19, 2004, 23:25:35

« назад - далее »

Снорри

Люди! Где бы ознакомиться с литературой по оксфорду-келловею Касимовского р-на Ряз. обл.  и юре (какой ярус - не знаю) Шахтинского р-на Ростовской обл.?
Попросту говоря, есть неизвестные звери оттуда, хочется узнать, кто это.
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Ясь

Какая замечательная тема, и как давно она была создана... Беда просто. Если кого еще интересует что-нибудь по Рязанской области (все равно какой район) или наоборот, есть что-то новенькое - обращайтесь.

Митрич

Меня тоже интересует мезозой Рязанщины - как севера, так и долины р.Оки.
А кроме Герасимова источников почитай что и нет, разве что века 19-го.
Так что готов к конструктивному общению...

Снорри

Этта-а-а, ежели кто все же найдет источник, дал бы мне взглянуть, что ли... А Митрич бы набрался отваги и добрался до моей палеокучи с целью проверки определения елатомских находок. Хотя это несбыточная мечта :((
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Ясь

Тэкс, а вот теперь сообразить бы как эту инфу пересылать. Тут дело в том, что я писала работу по восстановлению палеогеографии некоторых районов Рязанской области, тема звучала примерно так: "Верхний отдел юрской системы на территории Рязанской области: выходы пород, биоразнообразие организмов и анализ динамики палеогеографических условий среднего келловея – нижнего оксфорда", ну и попутно разного материала накопала. Конкретно районы были исследованы: Рыбновский (окр. сс. Иванчино-Новоселки), Рязанский (окр. с. Дядьково)  и Спасский (с. Никитино). Ну и плюс у нас в Универе есть кое-какая инфа по Касимовскому району. Это основные (и наиболее известные) выходы пород юры на поверхность у нас. Плюс еще кое-какие статьи (по мелочи вышли) и книжка должна появиться по тематике окрестностей Константиново, соответственно, с описанием палеонтологических находок по юре (с учетом того, что в момент написания главы в Универе находилась только я, да моя руководительница, и обе - юрой занимаемся :lol: ). Да, еще МГУ-шники тоже проводили несколько экспедиций в Спасский район, так что надеюсь в ближайшее время еще и эту информацию (частично) найти. В общем, сведений не так уж и мало, вопрос только в том, что именно из этого всего вас интересует. Кстати, с определением могу попробовать помочь, если фотки покажете.
Ну и летом собираемся продолжать эту тематику и опять поедем. Вот только куда - еще не решили, скорее всего опять в Иванчино

Эколог

Интересно узнать про окрестности города Михайлова в Рязанской области. Сохранились ли там сейчас карьеры и насколько они интересны? Давно туда собираюсь.

Митрич

Я тоже хочу в Михайлов! Возьмите меня с собой! Там такаие брахиоподы :shock:

Эколог

Возьмем))) Я туда выберусь не раньше мая-июня. И надо дня на три минимум, а то ехать далеко.