Публичный палеоархив

Автор Артём, марта 19, 2004, 22:35:53

« назад - далее »

Как Вы считаете нужен ли нам палеоархив?

Да, поросто необходим
1 (16.7%)
Может пригодиться
5 (83.3%)
Не вижу необходимости
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: апреля 30, 2004, 12:22:11

Артём

Я на досуге просматривал темы форумов и заметил обмен фотографиями и\или предметами коллекции между участниками. Думаю у всех есть что-то, что было бы интересно другим. Я бы тоже не отказался получить чего-нибудь "палеонтологическое".
Вот тут мне пришла интересная мысль. Просто, я одно время был куратором крупного wap-проекта и в том числе раздела по биологии.

Может быть нам создать сайт-библиотеку, куда будем выкладывать палеофотографии и какие-либо публикации?

Дело в том, что я собираюсь создать свой сайт научных разработок. Но можно расширить эту идею. Сейчас я очень занят курсовой работой и учебником. В мае будет конференция. А вот начиная с лета...

Так что Вы думаете об этом?
Per aspera ad astra!

Julia

Я целиком и полностью за! Нам нужен сайт, где мы могли бы выкладывать наши рисунки (ладно, признаюсь, тоже иногда пытаюсь что-то нарисовать :) ), фотографии (каких-нибудь находок или фото с совместных экспедиций, почему нет?). В общем, я эту идею поддерживаю, пишите, что думаете! :D
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Forum Admin

В принципе, в PaleoNET'е можно выделить место под любые научные изыскания. Фотогаллерея уже существует, библиотека тоже. Ограничение - запрещено все, что касается торговли образцами, т.к. к науке это не имеет никакого отношения.

Любые предложения для обсуждения присылайте на электронную почту.

Артём

Если мы совершим задуманное, то обязательно учтём Ваше предложение.


Даже микробиологию и биоэнергетику? Данные разработки не имеют никакого отношения к палеонтологии. Какое отношение к ним будет иметь www.paleo.ru?
Per aspera ad astra!

Forum Admin

Возможна организация системы, схожей c PHPNuke http://www.phpnuke.org/. Но это дело очень серьезное и ответственное, поэтому надо трезво оценивать свои силы, желание и возможности.

Вопрос про микробиологию и биоэнергетику непонятен - тема про палеоархив.
С другой стороны, размещение материалов из смежных наук вполне возможно.

PS.
Насколько мне известно, микробиологи работают с палеонтологическим материалом.

Passer

Идея классная и я- ЗА! Правда, я сам обещаю-обещаю некоторым участникам форума свои "муки творчества" выслать да ничего у меня не получается (чайник- он и есть чайник :oops: ). Но, послезавтра я  с кем проконсультируюсь и таки размещу рисунки в сети! Да и с фотографий что-нибудь найдётся.
Turdus

Артём

To Антон Кузнецов

Насчёт палеоархива Вы правы. Единственное отношение к палеонтологии, так это то, что я помимо неё работаю по этим темам.  :D

Я думаю, что большого вреда не будет если там будет и эта информация.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Я сегодня разговаривал с администратором сервера www.phm.bio.msu.ru. Он согласен предоставить неограниченное место под наш будущий сервер. Есть поддержка SQL и кое-что ещё.
Это сайт кафедры физиологии микроорганизмов Биологического факультета МГУ
Per aspera ad astra!

Julia

А можно подробнее остановиться на содержании будущего палеоархива? Например, можно будет отсылать туда любительские рисунки, фотографии находок...? Или, например, статьи собственные писать (если кому-то захочется), а возможно, и свои произведения, связанные с палеонтологией?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Ну, архив же формируем мы. Чего захотим, то и поместим  :D
Per aspera ad astra!

Julia

И  литературное творчество тоже? ой!  :shock: Хотя твой надо бы поместить, не считаешь?...
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

И его тоже можно.
Что моё конкретно? У меня же много.
Per aspera ad astra!

Julia

Цитата: "Артём"И его тоже можно.
Что моё конкретно? У меня же много.

Сколько? Кажется, три... я читала. А еще есть (в смысле - на эту тему)?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Да несть несколько.
Я вот не считал. Смотря какого плана произведения ты считаешь...
Per aspera ad astra!

Julia

Цитата: "Артём"Да несть несколько.
Я вот не считал. Смотря какого плана произведения ты считаешь...

Я имею в виду произведения палеонтологического характера или содержащие что-то связанное с этим.  ("Гоу-2", "ПМД" и "Dino...") А еще есть?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Из художественной литературы кажется всё.
Per aspera ad astra!