Премия им.Дарвина. Предлагайте кандидатов

Автор Alexq, ноября 08, 2005, 14:26:26

« назад - далее »

Gilgamesh

ЦитироватьБабушка 70-ти с гаком лет озаботилась предчувствием конца света и страшных мучений для неуспевших собраться на тот свет раньше. Из самых благих намерений решила по этому поводу облегчить страдания 5-тилетнему внуку совместным выходом с балкона 9-го этажа. Констатация на внука... Бабушку в рай не взяли.

ЦитироватьВызывают:Ж 32 кровотечение из заднего прохода. Приезжаю, лежит такая бледненькая, грустная. Что случилось, спрашиваю. Кровит, говорит откуда то. Посмотрел, профузное маточное кровотечение. Как давно кровит? Да второй день уже, отвечает. Что же вчера Скорую не вызвала? А вчера помолилась, и вроде полегчало. Затомпонировал, банка, носилки, повёз. А больная мне и говорит: это я сегодня помолиться не успела, а то бы само рассосалось. Бывает и такое.

ЦитироватьСам не был свидетелем, рассказывали коллеги. Двое родителей с отягощенным алкогольным анамнезом, решили месячного ребенка искупать в теплой воде. Не придумали ничего лучшего, как набрать в металлическое корыто воды, поставить его на две газовые конфорки и загрузить в него дитя. Сами же - дальше водку пить. Когда уже опомнились, то было поздно... Скорая лишь бумаги писала.

Цитироватьво времена когда sol magnii sulfatis еще был рекомендован в стандартах скорой помощи больному с гипертонической болезнью был сделан данный медикамент супруге больного было предложенно поставить что-нибуть теплое на ягодичную область (имея в ввиду грелку или бутылку с теплой водой ) через 5 минут наблюдаем такую картину милейшая бабушка несет нам горячий чугунный утюг(времен культа личности и.в .сталина.) и целенаправленно собирается поставить супругу на задницу ,методом общих усилий этот акт садосекса бригадой был предотвращен.

ЦитироватьПерестроечные времена, ПО горбольницы.
повод: судороги.
По приезде: 5 человек разного пола и возраста, цвета новых джинсов(белые только глаза и зубы) поочерёдно падают, колбасятся в клонических судорогах, снова встают, прикалываются над тем, кто ещё колбасится...(этакий брейк-данс фантомасов)
Всех привезли попутным транспортом из церкви, куда они пришли просить батюшку освятить квартиру, а то в семье 3-и похороны за НЕДЕЛЮ!!!
Выясняется: Глава семейства спёр на работе мешок соли. Помер первым, предварительно посинев. После его поминок посинев, преставился егойный тесть, после поминок тестя схоронили предварительно посиневшую сестру хозяйки "нехорошей квартиры" и пошли в храм...
В токсикологии от отравления азотной селитрой помер ещё один из них.

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=6646

Очень много черных медицинских баек
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

DNAoidea

Ну с другой стороны естественный отбор... (индустриальный... хех...)

Gilgamesh

http://drugoi.livejournal.com/2448269.html
Тигр вышел победителем в борьбе за существование...

Из комментариев:

ЦитироватьПару месяцев назад в новостях было сообщение, что в японском зоопарке панда отгрызла обе ноги какому-то кретину, залезшему в вольер.
Кончалось сообщение фразой "панда чувствует себя хорошо и не отказалась от традиционного ужина из стеблей бамбука".

Идиотов много, а звери редкие.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

У нас в Нальчикском зоопарке был подобный случай. Внук пролез через заграждение и просунул руку к медведям. Медведь тут же схватил ребёнка, бабушка ринулась на выручку, в результате внук серьёзно не пострадал, бабушка лишилась руки. Я знаком с ней немного, город маленький. Она себя считает героем, а я думаю... в общем за внуком нужно лучше смотреть.
Звери ни в чем не виноваты, я вспоминаю пословицу, очень мудрую, если собака в чем то не права, виноват хозяин. И вообще все эти разговоры о жестокости животных... Жестокость может быть только человеческая, точнее даже это не человеческое достижение, а достижение цивилизационного общества. Я конечно говорю о жестокости, которая распространяется на особей вне собственного сообщества.
Вспоминаю также знаменитую эпопею со львом Кингом. Я считаю, что застрелить Кинга также глупо, как и мстить снежной лавине (можно было и усыпить, если конечно была возможность) и не потому. что он столь же глуп, как лавина, а потому, что точно также на понимает, что здесь плохого.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

Цитата: "Дж. Тайсаев"Я считаю, что застрелить Кинга также глупо, как и мстить снежной лавине (можно было и усыпить, если конечно была возможность) и не потому. что он столь же глуп, как лавина, а потому, что точно также на понимает, что здесь плохого.
"Разумный наказывает не потому, что преступление совершилось, а для того, что бы исключить повторение его". Там где планомерно проводится в жизнь правило - "зверь, напавший на человека, должен быть уничтожен" - там звери и не нападают на людей. Конечно, у зверей нет понимания Добра и Зла, но в данной ситуации этого и не требуется. Строка из "Закона Джунглей" -
"Тигр, Пантера, Медведь-князья; с ними - мир на века!
Не тревожь Слона, не дразни Кабана в зарослях тростника![...]
Убивай для себя и семьи своей: если голоден, то - убей!
Но не смей убивать, чтобы злобу унять, и - НЕ СМЕЙ  УБИВАТЬ
                                                      ЛЮДЕЙ!".
В конце концов и лавины расстреливают не по злобе, а для того, что бы предотвратить гибель людей.
Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Ярослав Смирнов. Да я в общем согласен. Если лавину нельзя уговорить её лучше растрелять. И зверя, когда нельзя уговорить также. Слышал, что  полинезийцы кажется, акуле, которая съела их ребенка, суют в рот ядовитого морского ежа, и отпускают умирать. Глупо. Рыба все равно не поймет, а ежа жалко.
Кстати, а цитата от куда, меня заинтересовала весьма?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

Цитата: "Дж. Тайсаев"Ярослав Смирнов. Да я в общем согласен. Если лавину нельзя уговорить её лучше растрелять. И зверя, когда нельзя уговорить также. Слышал, что  полинезийцы кажется, акуле, которая съела их ребенка, суют в рот ядовитого морского ежа, и отпускают умирать. Глупо. Рыба все равно не поймет, а ежа жалко.
Научение и у рыб есть. Если акула погибнет, то она уже не привыкнет есть людей.
ЦитироватьКстати, а цитата от куда, меня заинтересовала весьма?
Р. Киплинг "Закон джунглей"

Вот вам Джунглей Закон - и Он незыблем, как небосвод.
Волк живет, покуда Его блюдет; Волк, нарушив Закон, умрет.

Как лиана сплетен, вьется Закон, в обе стороны вырастая:
Сила Стаи в том, что живет Волком, сила Волка - родная Стая.

Мойся от носа и до хвоста, пей с глуби, но не со дна.
Помни, что ночь для охоты дана, не забывай: день для сна.

Оставь подбирать за Тигром шакалу и иже с ним.
Волк чужого не ищет, Волк довольствуется своим!

Тигр, Пантера, Медведь-князья; с ними - мир на века!
Не тревожь Слона, не дразни Кабана в зарослях тростника!

Ежели Стае твоей с чужой не разойтись никак,
Не горячись, в драку не рвись - жди, как решит Вожак.

С Волком из стаи своей дерись в сторонке. А то пойдет:
Ввяжется третий - и те, и эти, - и начался разброд.

В своем логове ты владыка - права ворваться нет
У Чужака, даже у Вожака, - не смеет и сам Совет.

В своем логове ты владыка - если надежно оно.
Если же нет, шлет известье Совет: жить в нем запрещено!

Если убьешь до полуночи, на всю чащу об этом не вой.
Другой олень прошмыгнет, как тень, - чем насытится Волк другой?

Убивай для себя и семьи своей: если голоден, то - убей!
Но не смей убивать, чтобы злобу унять, и - НЕ СМЕЙ УБИВАТЬ
ЛЮДЕЙ!

Если из лап у того, кто слаб, вырвешь законный кусок -
Право блюдя - малых щадя - оставь и ему чуток.

Добыча Стаи во власти Стаи. Там ешь ее, где лежит.
Насыться вволю, но стащишь долю - будешь за то убит.

Добыча Волка во власти Волка. Пускай, если хочешь, сгниет -
Ведь без разрешенья из угощенья ни крохи никто не возьмет.

Есть обычай, согласно которому годовалых Волчат
Каждый, кто сыт, подкормить спешит - пусть вдосталь они едят.
Нам лунный свет работать не мешает.