Помогите определить находку

Автор Semenov_K_N, ноября 03, 2005, 20:34:14

« назад - далее »

December

Цитата: "Vladimir"У меня есть примерно такое же из морской юры -мела района Н.С. Крыма. На насекомое при близком рассмотрении совершенно не похоже.
Вообще-то очень похоже на юру. Надо нам с Вами сравнить образцы.

Vladimir

Сейчас фото  этого образца нет а когда мне предоставится еще возможность  попользоватся чужим :) цифровиком не знаю... А если будете в Днепропетровске милости прошу

Baloo

:) При всём моём уважении к профессорам этомологам я всё равно не соглашусь с тем что это бабочка. Для того чтобы сохранились остатки насекомых нужны совершенно особые условия. В нашей стране местонахождения насекомых можно перечислить по пальцам и находка насекомого в каком то другом месте чистая фантастика :)

December

Мне не столь важно, чтобы это была бабочка (в коллекции разное есть), сколь желательно определить - что же это? :D
Жду ваших предположений 8)

Митрич

Предлагаю следующие варианты:
1. Это одиночный коралл
2. Это кусок стебля криноида
3. Это головоногий моллюск, из ранних
И вообще, откуда происходит образец в смысле возраста и территории, в какой породе заключен, и нет ли рядом каких определимых фоссилий?

Teron

Господа форумчане! Предлагаю вашему вниманию еще одну непонятность: обломки кого-то, очевидно иглокожего. Часть табличек перевернута - обе стороны похожи. Верхняя юра, Крым.
Буду рад услышать ваши соображения по поводу.

Vladimir

Teron, посмотри это похоже на твое ?

Vladimir

December
А ваш образец из какого вещества состоит? Мой из такого же как  юрские гребешки.

December

Vladimir, я сейчас далека от аналитической химии, поэтому точно и не скажу. Но внешне вещество напоминает то, что относится к юре (крымские образцы).

Vladimir

Внешнее сходство я и имел ввиду. И не всего образца а окаменелости. :wink:

Vladimir

December
Отпрепарировал свой образец, оказалось что это полая внутри трубочка.Скорее всего серпула.

December