Сайт "Проблемы эволюции" на CD

Автор Марков Александр, октября 26, 2005, 14:05:12

« назад - далее »

Марков Александр

На компакт-диске, прилагающемся к октябрьскому номеру журнала "Мир ПК", опубликован сайт "Проблемы эволюции" (в заархивированном виде), в том числе вся литература (за исключением внешних источников). Журнал продается вроде бы по всей стране в газетных киосках. К сожалению, я сам узнал об этом слишком поздно: октябрь уже кончается. Кое-где октябрьского номера уже не осталось, а скоро ноябрьский выйдет, так что желающим приобрести этот диск советую поторопиться!

Nestor notabilis

Обалдеть! Вот это новость!
Поздравляю, Александр! :-)
(И всех, кто хотел всю литературу - тоже :-)))

Gilgamesh

Александр! Великолепное известие. Спасибо Вам огромное за такую форму публикации сайта.
По 4 пункту анкеты. Не было ли нареканий со стороны авторов насчет свободного доступа. Сам с друзьями (меееедленно, хронически не хватает времени) делаю сайт-библиотеку и боюсь, что подобные претензии могут появиться.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Марков Александр

ЦитироватьНе было ли нареканий со стороны авторов насчет свободного доступа.

За 2,5 года был только один случай. Автор одной из книг попросил убрать текст с сайта, потому что он сам (автор) пытался продавать свою книгу (изданную, как я понимаю, частично за свой счет), и кто-то из потенциальных покупателей передумал ее покупать, объяснив это тем, что "скачал все из интернета".
А так, в основном, авторы бывают довольны, когда их тексты вывешивают.

ЦитироватьСам с друзьями (меееедленно, хронически не хватает времени) делаю сайт-библиотеку

А ссылочку дадите?

Gilgamesh

Понятно. А о чем была книга? Кто автор?
Ссылку дадим обязательно, но сначала нужно вывесить. Просто времени мало на приличный продукт, а вывешивать недоделку не хочется.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Lia-Ram

Ой, товарищи. Я, очевидно, уже не успею приобрести этот журнал. Вы не могли бы выложить архив на FTP? Я уже пытался сегодня выкачать даже не сайт — одну только библиотеку — не вышло. Там слишком много материала. Я был бы вам признателен.

Gilgamesh

Зайдите в библиотеку, возьмите журнал на ночной абонемент, дальше - дело CD-ROMa
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Jpx

Цитата: "Lia-Ram"Ой, товарищи. Я, очевидно, уже не успею приобрести этот журнал.
Если вы действительно в Мытищах (как написано в ICQ), я могу записать копию.

Диск я купил, хорошо, что теперь он у меня есть :)
Есть все же пара НО (я понимаю, это я уже с жиру бешусь :)):
1. То, что я скачал непосредственно с сайта, занимает 200 М (против 120 М на диске). И правда, некоторые файлы отсутствуют :( Зато есть какие-то совершенно непонятные файлы с ошибками 403 и 404.
2. Организация материала - это уже упоминалось. Ну неужели нет какого-нибудь толкового студента, который бы знал веб-дизайн, и который бы привел все в божеский вид?![/list]

Lia-Ram

Да, действительно в Мытищах. Как сказано в первом сообщении темы «...в том числе вся литература (за исключением внешних источников)». Я так понял, всё дело именно во внешних источниках. У вас же, Jpx, перекачана вся литература, включая и внешние источники. Отсюда и разница в размере. Впрочем, я был бы рад и «урезанной» версии сайта, не шутка ведь — всё это прочитать.

Jpx

Цитата: "Lia-Ram"Как сказано в первом сообщении темы «...в том числе вся литература (за исключением внешних источников)». Я так понял, всё дело именно во внешних источниках. У вас же, Jpx, перекачана вся литература, включая и внешние источники.
При скачивании я ограничил область запросов только до macroevolution.narod.ru.
PS. Я написал в личных сообщениях.