Специалисты! Помогите неспециалисту с определением

Автор Konstantin, октября 19, 2005, 22:08:23

« назад - далее »

Alexq

...и в дополнение, там же, в принципе исключается, на основании сомнительной естественности, выделение подкласса Schizocoralla, собственно, включавшего гелиолитоидей,,тетрадиид, хететид, некоторых лихенариид, фавозитид.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Ева

Табулят-то за что???  :shock:
Не виноватые они.
Не в склероспонгиях им место...  :lol:

Решение проблемы нашлось:
Класс Spongiata (губковые), и в составе этого класса в ранге подклассов они все, дорогие и идут: Stromatoporoidea, Sclerospongia & etc.
Это достаточно приемлемый вариант для нонешних времен, я долго его искала... :D

Alexq

Ева, а чья это классификация? может ссылку дадите, просто из любопытства посмотреть :) а так, это как в неком стихе, который почтенный Митрич как- то цитировал :" Есть у нас наука систематика-место рутенера и догматика" и далее что-то про "затхлое болото и гнойный прыщ на теле биологии"...и тому подобное (мне очень понравилось, жалко автора не нашли) :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Мне только что пришло в голову, что термин "рутенер" в этом его написании, имеет вероятно, близкий синоним "маршрутизатор". Если допустить, что на аглицком это пишется, как "rutener", от, соответственно, "rut" :)

Alexq

Оригинально,Митрич,...вообще это от какого-то французского слова, но учитывая возникшую этимологию, очепятки исправлять  не буду :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html