Мне прислали много фотографий. Господа-это труп динозавра.

Автор Марк Перетрутов, октября 11, 2005, 15:33:58

« назад - далее »

Gilgamesh

Андрей, это... последняя черепаха, вроде, не дермохелис... извиняюсь. Панцирь совершенно другой.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Цитата: "Марк Перетрутов"Г
А второи вопрос-это могут -ли пригодиться эксгумированные и замороженные частицы ткани животного.

А Ваши знакомые не срезали случайно  одну из роговых  пластинок с этой твари, если они были, конечно?
Нам бы лучше косточку какую-нибудь.

М-м-да... , по косточке, скажете вы, каждый определит, а вы попробуйте по бесформенной полуразложившейся массе!  :?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Марк, я думаю Вы будете не против, если я прикреплю еще несколько фото.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

И еще парочка, вроде бы все, остальные - повторы того же самого.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

А у меня вот какое предложение.
Чтобы еще больше приблизиться к разгадке обсуждаемого, необходимо на терминологически грамотном английском (чтобы не ударить в грязь лицом) составить послание, коее я могу переслать в центр исследований морских черепах (вместе с парой наиболее информативных снимков). Там же имеется огромный банк ДНК этих созданий. Или Екатерина, может вы сами туда отпишите, а ответ опубликуете???
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Екатерина Сенникова

Полностью с Вами согласна, я предлагала Марку написать в WWF, они там как раз  следят за передвижением морских черепах.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Печерский Олег

Частенько захожу к вам, посмотреть, почитать... Не выдержал... Пишу...  Где ЧЕТЫРЕ ласта?  Их два.  Где щитки?  Это просто складки кожи. В итоге-дохлый кит лежит на спине.  И еще... Неужели нигде в мире (читай в инете) больше не найти эти же фотографии, но с внятными комментариями. Марк, откуда фото?

Alexq

Да нас- "китолюбов"- пока отразили.
Изначально было заявлено о 20 снимках и неком видео. Причем снимки публиковались
весьма своеобразно. Так что.... :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Печерский Олег

Какая-то сомнительная история получается. На заднем плане просматриваются более-менее цивилизованные строения, а не шалаши аборигенов, да и тушу вывезли на грузовиках (а не на слонах).  Где пресса, телевидение ?  Видать, для местных это обычное дело - дохлый кит.  Потусовались и разошлись... А фото в Нижний послали.  Кто вы, Марк?   :?:  Яичный Мститель? :twisted:   Честное слово, ни кого не хочу обидеть, но как-то все это смахивает...

Андрей Пустовалов

Ласт действительно четыре.
Посмотрите внимательно на фото туши в профиль. Однако передние ласты маленькие и как будто откушены. На кита общий профиль очень похож, но увы.
А сделать днк-анализ, или хотя бы посмотреть сколько у твари хромосом и каких - не помешало бы.
Действительно, где действие происходит? Вроде Африка (судя по жителям) но какая? Это Гвинейский залив (Конго-Камерун) или Кения-Танзания? Мозамбик?

Да, с последней фоткой я возможно напутал :oops: . Искал на скорую руку в Яндексе.

Gilgamesh

Олег, не злопыхайте.  :lol: Вы путаете африканцев с бабуинами. Уверяю, они уже не в шалашах живут (хотя вокруг домов как прежде накака...). Да и тяжелая техника, однако, в ресурсных придатках нередка (про сланов молчу - их в Африке и не используют практически)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Бурыч

Андрей, вы угадали, это действительно гвинейский залив. Пляж... хи-хи-хи... видели бы этот пляж... осколки вулканической породы, щедро усыпанные продуктами жизнедеятельности абориегнов (в том числе и в прямом смысле слова). Там и без этой креатюры запашок ого-го! Плюс в трехстах метрах рыбный рынок.
По поводу черепахи... Насколько мне известно, максимальная длина известных науке экземпляров составляет в настоящее время 1.5 - 2м. Я не знаю, как вы по фотографиям оценили длину, но могу сообщить, что она составляла 7-8м.
По поводу кита... 1. Не похожа морда - слишком короткая. Не вышел, типа, лицом.  2. - никакого намека на китовый хвост, больше похоже на хвост утконоса или бобра... Если только его конец не был отгрызен, а если был и при этом мысленно экстраполировать тушу, длина получится, думаю, больше, чем у известных экземпляров синих китов. Тоже интересная эпидерсия получается. А если при этом еще и морду экстраполировать...  :lol:

Gilgamesh

Бурыч, а Вы не могли бы план-схему зверька набросать, раз видели. Т.е. как он мог сверху смотреться? Что было видно во рту(?) при достаточном приближении? Характер покровов?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Печерский Олег

Гильгамеш, основная мысль моего опуса о слонах и бабуинах такова - цивилизация налицо, а где журналюги? Эти парни из слоновьей лепешки сенсацию сделают. А тут и напрягаться особо не надо. Получается, что из Африки (?)фото идут напрямую в Нижний, к Марку, минуя всяческие BBC,CNN и иже с ними...  А ведь серьезные компании платят серьезные деньги и за меньшее... Работаю в СМИ, знаю, о чем говорю. Еще раз повторюсь, похоже нам предлагают "сенсацию", которую все уже давным давно пережевали и выплюнули. Года эдак 2-3 назад.  Рою инет, эти фото ДОЛЖНЫ быть еще где-то, но с ВНЯТНЫМИ комментариями.  Марк, откуда фото?  Кем сделаны, когда?
 По прежнему настаиваю на том, что ласт одна пара, вторая - это просто бесформенные куски подкожного жира и мышц. Не похожи эти выступы на ласты!
 Ба! Как я сразу не догадался... Может это такая игра на форуме? А я-то повелся :oops:  Старый дурак :cry:  Извините...

Печерский Олег

Да, парни, кстати... У Айвена Сандерсона в книге "Карибские сокровища" есть эпизод, рассказывающий о том, как автор препарировал дохлого кита, выброшенного на берег. Описание туши очень похоже: кожи почти нет, сама туша вздулась и треснула. Все почти как у черепахозавра...