почему женщинам более свойственно носить юбки?

Автор Дж. Тайсаев, мая 27, 2011, 09:42:53

« назад - далее »

Влад

Какой Вы догадливый!!!

Лосины
   Штаны белого цвета из кожи лося (отсюда и название) или оленя. В начале 19 века они были деталью модного костюма, но затем сохранились лишь как часть парадной военной формы. Лосины, вообще говоря, были крайне неудобны – чтобы они идеально облегали, их надевали влажными, и штаны высыхали на теле. Николай I, известный щеголь, сильно страдал из-за потертостей от лосин, даже по нескольку дней не появлялся на людях. А как полевая военная форма они никуда не годились еще и потому, что моментально пачкались. Стали очень модны в конце 1980- х, как женские брюки легенсы.

Макроассемблер

Цитата: V.V.P от мая 30, 2011, 11:42:27
Почему в человеческом обществе женщины (самки) борются между собой за мужчин (самцов) с помощью своих сексуальных сигналов, а не наоборот?
вероятно по той же причине, что у восковой щитовки самки неподвижны и что было бы с хомосапами если бы социальная эволюция не стала идти быстрее биологической

Влад

Откуда такая уверенность, что только самки посылают сигналы.

К вышеупомянутым лосинам очень даже шла рубашка, которую перед заправкой в лосины скручивали спереди жгутом.
Конечно по сравнению загашником это чистое надувательство.

Perolan

Цитата: Влад от мая 30, 2011, 13:43:10


Лосины
  Штаны белого цвета из кожи лося (отсюда и название) или оленя. В начале 19 века они были деталью модного костюма, но затем сохранились лишь как часть парадной военной формы. Лосины, вообще говоря, были крайне неудобны – чтобы они идеально облегали, их надевали влажными, и штаны высыхали на теле. Николай I, известный щеголь, сильно страдал из-за потертостей от лосин, даже по нескольку дней не появлялся на людях. А как полевая военная форма они никуда не годились еще и потому, что моментально пачкались. Стали очень модны в конце 1980- х, как женские брюки легенсы.
Спасибо за поддержку, Влад. Это лишний раз доказывает, что штаны из шкур крайне неудобны!
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Влад

Но это не отменяет того факта, что их носили.
Именно их а не какие нибудь шаровары.
А если бы они ещё и не пачкались.

Neska

Когда носили лосины, стереотипы ношения одежды разными полами в Европе сложились уже минимум полтора тысячелетия.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Влад

#36
Какие полторы, в датском королевстве всё прогнило за тысячи лет до принца Гамлета.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E2%F3%F8%EA%E0_%E8%E7_%DD%E3%F2%E2%E5%E4%E0

Правда где то я встречал утверждение, что тысячи лет назад в северной Европе  была такая мода: мужчины ходили в юбках а женщины в штанах, но никак не могу найти первоисточник.

V.V.P

Цитата: Макроассемблер от мая 30, 2011, 14:30:00
вероятно по той же причине, что у восковой щитовки самки неподвижны
Честно говоря, не совсем понял, что отсюда следует.
Цитата: Влад от мая 30, 2011, 14:30:00
Откуда такая уверенность, что только самки посылают сигналы
Сексуальные сигналы посылают все, но только у самок они более яркие. Самцы в человеческом обществе более закрыты, что ли. Темные костюмы-тройки, черные туфли, темные носки. Вот почему не оранжевые носки, например? Все равно ведь под туфлями не видно. А самкам можно не только оранжевые. :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Влад

Цитата: V.V.P от мая 30, 2011, 15:59:58
Цитата: Макроассемблер от мая 30, 2011, 14:30:00
вероятно по той же причине, что у восковой щитовки самки неподвижны
Честно говоря, не совсем понял, что отсюда следует.
Цитата: Влад от мая 30, 2011, 14:30:00
Откуда такая уверенность, что только самки посылают сигналы
Сексуальные сигналы посылают все, но только у самок они более яркие. Самцы в человеческом обществе более закрыты, что ли. Темные костюмы-тройки, черные туфли, темные носки. Вот почему не оранжевые носки, например? Все равно ведь под туфлями не видно. А самкам можно не только оранжевые. :)
Вы ещё добавьте сбритые бороды.
Да, теперь в таком уже не воюют.

Николай

Цитата: V.V.P от мая 30, 2011, 15:59:58
Сексуальные сигналы посылают все, но только у самок они более яркие. Самцы в человеческом обществе более закрыты, что ли. Темные костюмы-тройки, черные туфли, темные носки. Вот почему не оранжевые носки, например? Все равно ведь под туфлями не видно. А самкам можно не только оранжевые. :)

Зато у самок стал глаз-алмаз. :) Как говорила одна моя знакомая, "женщина смотрит в первую очередь на туфли, часы и мобильник". :D Если дешёвка, самец негодный, слабый. :DDDDD
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: V.V.P от мая 30, 2011, 11:42:27
Почему в человеческом обществе женщины (самки) борются между собой за мужчин (самцов) с помощью своих сексуальных сигналов, а не наоборот?
Вот здесь Дробышевский даёт на мой взгляд весьма точный ответ на этот вопрос, заданый мной http://antropogenez.ru/interview/264/
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

V.V.P

Цитата: Дж. Тайсаев от мая 30, 2011, 16:59:48
Вот здесь Дробышевский даёт на мой взгляд весьма точный ответ на этот вопрос, заданый мной http://antropogenez.ru/interview/264/
Спасибо! Ответ очень интересный. Но остается вопрос: зачем западному самцу спариваться с западной самкой? Что это ему дает, если самка и сексуальные, и статусные сигналы переложила на самца? В этом смысле восточные самцы находятся в более привилегированном положении: они всего лишь ведут конкурентную борьбу за статус, а не за секс.

P.S. Надеюсь, никому не режет слух то, что я называю мужчин самцами, а женщин - самками? Я использую эти слова только в их биологическом смысле, без всякой задней мысли.
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Влад

Цитата: V.V.P от мая 31, 2011, 11:38:16
Цитата: Дж. Тайсаев от мая 30, 2011, 16:59:48
Вот здесь Дробышевский даёт на мой взгляд весьма точный ответ на этот вопрос, заданый мной http://antropogenez.ru/interview/264/
Спасибо! Ответ очень интересный. Но остается вопрос: зачем западному самцу спариваться с западной самкой? Что это ему дает, если самка и сексуальные, и статусные сигналы переложила на самца? В этом смысле восточные самцы находятся в более привилегированном положении: они всего лишь ведут конкурентную борьбу за статус, а не за секс.

P.S. Надеюсь, никому не режет слух то, что я называю мужчин самцами, а женщин - самками? Я использую эти слова только в их биологическом смысле, без всякой задней мысли.
Так для самок главный статусный и сексуальный сигнал идущий от самцов это не часы,  мобильник или обувь как тут утверждают некоторые, а то что самец окружён статусными сексуальными самками и пользуется их близостью.
Короля играет свита.

armadillo

это чисто функционально. Юбка удобнее во многих случаях (как и шуба), и мужиками во многих местностях вполне носится. недостатки - при преодолении препятствий или похожем роде деятельности, включая длинные переходы и ночевки на земле. Остальное вторично.

Alexy

Цитата: cccp от мая 28, 2011, 23:20:29У индейцев были не штаны, а ноговицы, т.е. отдельные штанины, привязываемые к поясу, а спереди и сзади набедренная повязка вроде маленького фартука. Посмотрите "Танцующего с волками" например. То же самое у средневековых романских народов - пазолиниевский "Декамерон" не даст соврать - только вместо фартука там подобие трусов под названием гульфик, у богатых индивидов неслабо декорированное. У славян тоже были  ноговицы (синоним гачи, отсюда загашник - аналог западного гульфика)
А интересно, ноговицы привязывались как женские чулки к поясу - двумя ленточками сзади и двумя спереди? ;) Или на латеральных сторонах ног ноговицы достигали самого пояса?