Спамеры

Автор Vuto, мая 27, 2011, 01:25:41

« назад - далее »

Митрич

Да поставьте просто капчу при регистрации - ни один бот не пройдет.

Эколог

Каптча там есть, просто боты поумнели  :)

Тут есть два варианта борьбы. Внизу форума написано "Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC" Заходим на сайт этих самых Simple Machines, там есть тема про эти атаки http://www.simplemachines.org/community/index.php?P=b1773c5fc659cba7d91a917b7bfa74bc&topic=422954.0 - проблема не только на этом форуме. Там в этой теме есть рекомендации - установить соответствующий патч или новую версию форума. Вариант хорош простотой и универсальностью, но рано или поздно боты опять поумнеют.

Второй вариант - сменить адрес страницы регистрации. Я уже говорил раньше, что боты ищут определенную страницу для входа - index.php?action=register. Форум стандартный, их в интернете десятки тысяч и везде эта страница названа одинаково. Если тут будет не action=register, а action=registrator например, то фиг боты ее найдут. Пару лет назад по крайней мере это работало. Этот вариант хорош тем, что не надо никаких обновлений и теоретически это поможет решить проблему на более долгий срок (ради одного единственного форума никто боты перенастраивать не станет), но тут надо лезть в код и при последующем обновлении форума могут быть сложности.


chief

Что-то спамеры совсем озверели сегодня.
Пора форум обновлять, имхо.
Есть еще вариант борьбы со спам-ботами - блокировать, если переход на страницу регистрации прямой (без реферера). Это можно через настройки сервера сделать.

Макроассемблер

Вариантов много, вопрос только в том, кто это будет делать :)

crdigger

 Я регистрировался 100 лет назад.Регистрация сейчас автоматическая или письмом через модератора? Пишущих мемберов сейчас человек 10 максимум, опция регистрации письмом должна быть технически возможна.Должно быть несколько писем в неделю.Иначе, если человек (или бот) не собирается писать,то зачем он регистрируется?

Gilgamesh

Учитывая все разделы, активного народа больше. Очень много постоянно сменяющихся - в "находках". В общем, администрация в курсе, сидим, надеемся.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

  В порядке бредятины ( я в интернет-сети абсолютный ноль ) - нельзя ли использовать тот факт, что боты регистрируются чаще всего на английском алфавите?
  А всех юзеров зарегистрировать на русском.
   P.S. Если сказал глупость, то сотру сообщение :).
   
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

No

... анти-спам варианты защиты для phpBB ... <Link>

Вариант удаления всех типов осознанного информационного шума и его "генераторов" на форуме предложен постами выше. Мера действенная, процент просачивания низкий.
... после 100°C многие иллюзии исчезают сами собой ... LCT 2q21

Злата

Большая просьба забанить YanaZolotova, свежезарегистрированного и уже приславшего мне приват с рекламой сайта    "анимации секса с разными животными".
Вот не было печали...
Шли по лесу и встретили программистку

kostik2002

Не сочтите за спам, но атрибут nofollow для ссылок еще никто не отменял.

Viktor-2012

Недавно из личного опыта тут я нашел решения, как предотвратить, в частности, спамерство... Простейшим образом... Но, не буду лезть с советами.
Надо - спросите. А то как-то так пишу что-то и игнорируется. Поэтому, буду стараться помалкивать.

Вильхель

Экологический туризм северной Карелии.

http://www.paleo.ru/forum/index.php
:)

Жан-Люк Пикар

Регулярно вот вижу, что целая банда юзеров с 0 сообщений читает тему про юмор. Спамеры?

rusik

ЦитироватьРегулярно вот вижу, что целая банда юзеров с 0 сообщений читает тему про юмор. Спамеры?
А что именно вас настораживает ? в чем беспокойство?
Пусть читают....
пусть копируют....
юмор то, отсортированный....