Спамеры

Автор Vuto, мая 27, 2011, 01:25:41

« назад - далее »

V.V.P

Цитата: Gilgamesh от июня 17, 2011, 13:39:48
Запрет для создания тем без нескольких сообщений - мера неприменимая на форуме, где значительная часть тем создается для определения находок новичками.
Ладно, насчет интервала - согласен. А насчет отдельных тем для находок - почему бы не создать для этого одну отдельную тему, куда все желающие смогут размещать свои находки?
Цитата: Роман Джиров от июня 17, 2011, 13:39:48
А если хотим отсеять неспециалистов вопросами, что тоже можно, то и это несложно
Специалист специалисту - рознь, даже в области биологии. Можно, например, найти в генетике такой вопрос, на который эволюционист не ответит, и наоборот. Хотя, и тот, и другой - оба биологи. А задавать простые вопросы, типа, как расшифровывается АТФ - вроде, как-то несерьезно, да и Вики поможет. :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Gilgamesh

ЦитироватьЛадно, насчет интервала - согласен. А насчет отдельных тем для находок - почему бы не создать для этого одну отдельную тему, куда все желающие смогут размещать свои находки?

Я думаю, Ваше желание подобный образом подмять под собственные представления многолетнюю практику разделов находок и Московской синеклизы встретит яростный отпор их пользователей. Я буду с ними.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

V.V.P

Как же тогда решить проблему спама?
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Gilgamesh

Проблему ботов - капчей (может вопрос на школьную биологию? речи о специалистах-неспециалистах в таком разрезе не идет). Всем спамерам вставит палки в колеса активация акка по запросу. Окончательного средства нет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

Бороться и искать, банИть и не сдаваться!

Обарзели совсем, они бы ещё в "спамеры" спам прислали, вон две кажется темы висят здесь в технических вопросах.
:) конечно, ботам всё равно да и людям-спамерам.

Павел Волков

Насколько много спам-атак встречается здесь? Неужели настолько много, что это выше сил человеческих? Чем огород городить, можно просто вручную вычистить. Это же обязанности модератора и лишь несколько минут работы. Ну, полчаса. Но не так же часто здесь бывают спамеры, а?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Gilgamesh

Может просто забить, чтобы вы наслаждались изобилием ссылок на разнообразные лекарственные препараты и тому подобное?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Мурка вовсе оборзела. Странно, что она до сих пор не в бане.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

алексаннндр

Мурка- да! Причём что удивительно, вот "последние сообщения", Виа-мурка в "как похудеть", но темы такой нет, почему-то так наименовывается в её случае любая тема с её постом, последним конечно. Это разве такая штуковина есть на форуме- ну странно. Тема как была там "новое средневековье" или что, так и должна оставаться. Почему она переименовывается?

Mr. B

Просто в расширенном режиме ответа есть поле "тема", которую она, по всей видимости, и заполняет соответствующим образом.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

алексаннндр

Блин, вспомнил! :)
Просто она автоматически такая же как заявлена, ну я на автомате, что её не нужно менять, но это же моё соображение, редактировать-то можно! :)
Их прям чего-то урожай, дожди наверное. :)

Павел Волков

Ах ты ж, ... ... ...! Я несколько ошибся с частотой атак ботов. Но всё равно, вычистить их вручную можно за несколько минут.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Gilgamesh

В июне месяце 2011 г. "участники" форума поставили новый рекорд активности - 456 новых тем вместо 100 с хвостом - 200 в прежние спам-атаки и порядка 60-80 (преимущественно настоящих тем) в обычные месяцы. Это не считая участия спамеров в чужих темах.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

No

... после 100°C многие иллюзии исчезают сами собой ... LCT 2q21

langust

Например, на Лингвофоруме новичок некоторое время ждет, пока на его первый пост даст добро модератор. Иногда на первые несколько. Причем, сам он их видит, а форумчане - нет. После этого он становится полноправным участником форума. Никогда не видел там спама или бот-атак. Если кто хочет попасть на форум - подождет, пока модератор выйдет на форум и обработает. По времени выходит то же самое, что и удаление.
А сейчас какое-то  прямо-таки засилье - приходится искать новые посты, которые теряются в потоке спама.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра