Спамеры

Автор Vuto, мая 27, 2011, 01:25:41

« назад - далее »

Vuto

pozycjonowanie <-- как на меня - это спамер. Забанить бы некого "wxqzgl"! >:(

V.V.P

Я думаю, что эти люди - миллионеры. У них очень много свободного времени, так как они не работают. Оно и понятно: ни один здравомыслящий человек не будет работать, имея миллионы. А так как они обладают любознательным мозгом, данным им эволюцией, то они просто не могут сидеть без дела, и находят себе такие развлечения. Лучше бы деньгами с нами поделились. :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Gilgamesh

Честно говоря, терпения уже никакого нет. Может стоит опять ввести регистрацию по запросам?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Макроассемблер

я думаю несколько вопросов по знанию биологии - лучше

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от июня 14, 2011, 14:11:10
Честно говоря, терпения уже никакого нет. Может стоит опять ввести регистрацию по запросам?
Согласен, всё таки это научный форум, а излишняя открытость подобным форумам только вредит (ИМХО)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Митрич

Крайне любопытно, господа мои, наблюдать всепобеждающую тягу отечественной науки к келейности и закрытости. Я затруднюсь назвать другую профессинальную сферу, которая так страстно мечтала бы о запрете публичности. Даже попы ухитряются вполне вменяемо дискутировать с посторонними, не выказывая при этом негативных эмоций.
Давайте же, друзья мои, попытаемся дать рациональное объяснение наблюдаемому феномену. И не станем абсолютизировать частный случай спамерства, с каковым сталкиваются практически все интернет-форумы.

Дж. Тайсаев

Тут проблема шире, спамеры это так, мелочёвка. Меня лично гораздо больше достают воинствующие дилетанты. Да и о закрытости речь и не идёт, так только, формальный тест.
Ну или ладно, коли так уж дорога свобода слова, надо сделать более жесткие антиспамерские требования по распознованию символов при регистрации.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Проблему дилетантизма капча или запрос точно не решат и не хотелось бы тут поднимать эту тему - готовый холивар. А вот от спамерской нечисти избавиться надо. Хотя бы от ботов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Я полностью поддерживаю идею борьбы со спамерами, которые имеют крайне мало отношения к тематике нашего форума. Их должно банить, оперативно и последовательно.
А вот на проблему дилетантизма, в силу наличия такогового у себя, гляжу совершенно иначе (понимая пожелание Гильгамеша относительно холивара, все же считаю вопрос достойным решения).
Если мнение сделать форум Палео.ру площадкой для общения профессионалов соответствует намерениям форумной администрации, мне, как непрофессионалу, останется лишь откланяться. Но я надеюсь, что администрация форума придерживается иных взглядов, и тогда неприязнь к "дилетантам" выглядит просто отвратительным высокомерием. 

Дж. Тайсаев

Я тоже дилетант, в палеонтологии во всяком случае точно. Я совсем не это имел в виду, я говорил о воинствующих дилетантах, а это разные вещи, одно дело, когда незнающий человек приходит за советом, совсем другое, когда он скандально и даже агрессивно навязывает свои антинаучные идеи. Не знать не стыдно, стыдно не признаваться в незнании и навязывать собственную глупость другим. Впрочем регистрация эту проблему видимо действительно не решит
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

Блин, это новый спам что ли в "юморе"?

V.V.P

Вот такое предложение. Боты создают новые темы, так как технически это сделать проще, чем писать в уже существующей теме. Надо ввести ограничение, заключающееся в том, что новичок имеет право создать новую тему только тогда, когда наберет 10-15 сообщений. Пусть поговорит в других темах для начала. Кроме того, надо ввести ограничение, скажем, на 1 сообщение в 10 минут. То есть, написал сообщение, хочешь еще написать, подожди 10 минут. Я думаю, что ботам это не понравится. :) А что касается проверки знаний, то у всех под рукой Википедия. Смысл?
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Роман Джиров

#12
Цитата: V.V.P от июня 17, 2011, 10:49:31
Вот такое предложение. Боты создают новые темы, так как технически это сделать проще, чем писать в уже существующей теме. Надо ввести ограничение, заключающееся в том, что новичок имеет право создать новую тему только тогда, когда наберет 10-15 сообщений. Пусть поговорит в других темах для начала. Кроме того, надо ввести ограничение, скажем, на 1 сообщение в 10 минут. То есть, написал сообщение, хочешь еще написать, подожди 10 минут. Я думаю, что ботам это не понравится. :) А что касается проверки знаний, то у всех под рукой Википедия. Смысл?
Запрет для создания тем без нескольких сообщений- хорошая мера.

Ограничение интервала между сообщениями- очень плохая, причиняет массу неудобств нормальным пользователям, сильно раздражает и не побеждает кардинально спам. Нельзя так делать, это плохая идея!

"Проверка на человечность" путем ответов на вопрос-другой(и хорошо-бы по биологии) при автоматической регистрации лучшая защита от спам-ботов, я сам администрирую маленький форум и таких проблем не имею. Бан по ай-пи + одновременный бан почтового ящика (при обязательном наличии почтового ящика при регистрации)- наилучшая мера против "живых" спамеров, т.е. человеков, а не роботов.

Пы-сы. Да и роботов бан почтового ящика очень хорошо отсекает, они не умеют новые ящики открывать, если используемый роботом забанен.

Gilgamesh

Запрет для создания тем без нескольких сообщений - мера неприменимая на форуме, где значительная часть тем создается для определения находок новичками.

Интервал - идея совершенно безобразная.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Роман Джиров

ЦитироватьА что касается проверки знаний, то у всех под рукой Википедия. Смысл?
Сто раз ха-ха. Вопрос (и не один) при регистрации очень легко, элементарно, можно задать такой, что просто тупо по поиску ответ на него не вывалиться. Смотря как вопросы задавать.

Но здесь двояко- если задача отсечь спамер-ботов, то вопрос должен просто проверить "человечьность", например:
" Напишите цифрами в поле для ответа "триста шестьдесят пять"".
А если хотим отсеять неспециалистов вопросами, что тоже можно, то и это несложно,- могу для примера поискать Вам ссылку на один радиотехнический форум, попробуете там зарегистрироваться пользуясь Вики.  :D

Но не думаю, что отсечение неспециалистов от этого форума есть хорошая идея.

А отсечь хамлюг или просто больных на голову можно и вручную модератору, таких ведь единицы и очень нечасто такое бывает.