Забанили по IP?

Автор Ярослав Смирнов, февраля 04, 2011, 14:41:00

« назад - далее »

Viktor-2012

Возможности мне интересны в плане самой возможности, если нет необходимости, т.е. потенциально.
Лучше иметь и знать возможности, чем не знать и не иметь. Не так ли?!
Например, у меня есть определенный арсенал, но это не значит, что я хожу по улицам и кого-то расстреливаю. Так ведь?!
Но, потенциально иметь оружие - не лишне.
Или, еще например, у кого-то есть возможности "поставить на место" практически хоть кого, то ведь при этом не нужно и лезть на рожон. Однако, можно не скрывать таких возможностей и это БУЗУСЛОВНО заведомо "ставит на место" потенциальных злонамеренных, кто об этом знает. При необходимости можно специально так или иначе дать это понять.
Итого: я в разных направлениях предпочитаю иметь определенный потенциал, который сам был бы рад не использовать (определенного рода), тем более без необходимости.
Кроме того, зная механизм, например, средства нападения, можно знать и как защититься.
Так, я делал мощный модульный вирус с отдельным модулем непосредственно атаки. Но сам этот модуль атаки был самым мелким и мне неинтересным. Его никто и не видел, и никуда его не запускал. А больше в качестве изучения системы и творческого интереса.
Это позволило получить знания и применить их в хорошем направлении.
И насчет АйПи - можно применить не во зло. Можно наоборот для борьбы со злом, чтобы не могли вычислить.

Alexy

Цитата: Viktor-2012 от сентября 04, 2012, 22:19:36
Ну, например, могут забанить ошибочно, прежде не выяснив сути... :D
И зайти объясниться невозможно.
Можно применять и для других целей, хотя, проще юзать прокси.
Так, когда-то Бизбук решил собезьянничать с Амазона и выложить книги с 10% предпросмотром сраниц в гифах в низком качестве (с одного АйПи)...
Ну, а я собирал библиотеку как раз себе... Вот и делал 10 заданий в Телепорт Про со своим прокси каждое... Причем, горе-Бизбук хавал даже обычные прокси, а не там анонимные или элитные... 30 мин - книга (тогда были низкие скоростя). Потом ЭйСиДиСи пакетная обработка гифов и объединение Акробатом в ПДФ... И на распознание. Там неплохие книжки бывали... По 5-6 тыс. руб. Разве укупишь такие...
Ну, и вообще цели разные могут быть... В несколько более усложненной "аппаратно-программной схеме"... Ну, как бы и спецслужбы будут "гулять лесом"... Т.е. дает безнаказанные возможности. Само-собой, что с учетом позиционирования и т.п. Тут прокси как раз в этом плане и пригодится. Т.е. сделает невозможным позиционирование в реальном времени
а является ли телепорт про самым лучшим офлайн-браузером? Или есть лучше?