Как улучшить наш форум.

Автор Андрей Пустовалов, сентября 23, 2005, 16:50:53

« назад - далее »

Марков Александр

Ну а насчет репрессий... это большая проблема. Если бы, например, одни и те же люди и глупости писали, и хамили, а другие бы писали все только умное и вели себя вежливо, то было бы легко решить, кого забанить. А то ведь у нас ситуация обычно сложнее. Но я постараюсь что-то придумать.

Nestor notabilis

Цитата: "Марков Александр"порой оказывалось, что специалист еще не слышал о том, что форумчанам уже несколько месяцев известно, подробно обсуждалось и т.п.

:shock:

Вот, что значит энтузиазм! *smile*

Gilgamesh

Цитата: "Марков Александр"Научные новости, например. Реально было несколько раз, что какой-нибудь специалист узнавал важную новость по своей собственной теме от меня, а я - из форума, и порой оказывалось, что специалист еще не слышал о том, что форумчанам уже несколько месяцев известно, подробно обсуждалось и т.п.

:shock:  А научная периодика, новые монографии из-за рубежа.... Неужели этого  у них нет???! Ох, Россия Россия....
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nestor notabilis

скорее всего - просто не справляется человек с просмотром ВСЕГО массива новостей по пролеме, тем более, что часто мы на форуме, например, узнаем новости из популярных изданий, на которые спец. может просто не заходить.

Марков Александр

Ну конечно! Допустим, выходит какая-нибудь интересная статья в Science. Сначала ее публикуют on-line в закрытом, платном доступе, на сайте данного журнала. Но журналисты-профи, иностранные, конечно, имеют доступ. Они пишут - буквально в тот же день - научно-популярные "новости" по этому поводу. Наши новостники передирают. Особо упертые, вроде меня, пиратски пользуясь аккаунтом бывшего однокурсника Васи Пупкина, работающего в больнице на Аляске, лезут и достают исходную статью (Advanced online publication)  :lol:

Через месяц-полтора статья выходит в бумажном варианте в Science. Еще через 3-4 месяца она попадает в Российские библиотеки. Вот тут-то специалист, не читавший в интернете научных новостей (а они не читают) и узнает о новой работе...

Gilgamesh

А подписаться на электронную версию? Неужели дороже. Или шуршащая целлюлоза ближе к сердцу  :D .
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

pavel

Уважаемые модераторы. Нельзя ли увеличить количество и разнообразие смайликов. Иногда не хватает их для выражения эмоций.  :D  :D  :D
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

Forum Admin

Цитата: "pavel"Уважаемые модераторы. Нельзя ли увеличить количество и разнообразие смайликов. Иногда не хватает их для выражения эмоций.  :D  :D  :D

Да сколько угодно! Наслаждайтесь!  :smt024

pavel

Спасибо конечно.  :smt041  :smt041  :smt041
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».