C.R.

Автор DromeoStalker, мая 19, 2011, 18:58:13

« назад - далее »

DromeoStalker

Привет, народ! :)
Решил немного рассказать о компьютерной игрушке, которую сам разрабатываю вот уже в течение половины года. Будет в ней несколько стран, разые динозавры и прочее... да ладно, больше дела, меньше слов, вот скрины того, что уже готово:









Gilgamesh

А корованы грабить можно будет?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

А динозавров на траве не бывает, между прочим.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

V.V.P

Цитата: Bertran от мая 19, 2011, 21:37:54
А динозавров на траве не бывает, между прочим.
Почему? :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Роман Джиров

#4
Цитата: Bertran от мая 19, 2011, 21:37:54
А динозавров на траве не бывает, между прочим.
!!!
ВОТ!


P.S. Хотя таки кажись бывает... :))

Роман Джиров

Цитата: Gilgamesh от мая 19, 2011, 19:26:18
А корованы грабить можно будет?
ВіживальщеГ??

Николай

 Интересно, на какое "железо" рассчитана игрушка?
Очень низкополигональные модели. Текстуры - голый диффуз, никаких тебе карт нормалей, спекуляров и пр. Тени вроде есть какие-то, едва заметные, а вот собственно динамического освещения на моделях я не наблюдаю. Не говоря уже о такой штуке, как ambient occlusion.
Ёлочек в кадр понавтыкано много, но вот (у меня такое ощущение) LODирования не предусмотрено. Поэтому возможны тормоза, даже с учётом низкого полигонажа.

Короче. Динозаврики прикольные. Но графика пока выглядит, как прошлый век.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

#7
 У динозаврика на гребешке альфа-канал сделан немного неправильно. При удалении, альфа фильтруется с соседними пикселами и на плашке гребешка появился "ободок". Не есть гуд. (На втором кадре хорошо видно). А может дело и не фильтрации, а просто в неправильно прорисованной альфе.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Mr. B

Цитата: V.V.P от мая 20, 2011, 10:52:27
Почему? :)
Трава появилась не так давно.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Роман Джиров

Цитата: Bertran от мая 20, 2011, 13:21:52
Цитата: V.V.P от мая 20, 2011, 10:52:27
Почему? :)
Трава появилась не так давно.
Дак и динозавры передохли не так давно. :)

Дж. Тайсаев

Кстати, есть версия, что травы это неотеничные покрытосеменные. Там я смотрел, вроде бы можно списать на различные травовидные хвощи и плауны. А вот берёзки на последнем фото... впрочем если это последние дожившие могикане, но я сомневаюсь что им нравились нехарактерные для них лиственные леса.
А что там с интерфейсом? Полигоны так себе, но с учётом первого опыта очень даже неплохо. Главное в игре не графика и тем более не реалистичность, а сценарий и играбельность.
Кстати, Эффект бабочки (точно не помню как название рассказа звучит) переложить в игру очень даже перспективно было бы. Ну или Затерянный мир Конан Дойла. Тогда лиственные леса и трава никого уже смущать не будут.
А что касается чисто технических вещей, тут только Николай профи
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

DromeoStalker

Николай
Ты, по всей видимости, профи. А я не особо, это мой первый проект. За похвалу спасибо, а над лодами я работаю в данный момент, прилайтом займусь чуток позже. А газонокосильщикам - вот папоротник)

Vuto

Динозавры вымерли не позднее 65 млн. лет назад.
Трава(цветковые а-ля альпийские луга) появилась этак 30 млн. лет назад.
А вот хвощи и плауны вместо травы при динозаврах были.

DromeoStalker

Сменить проще простого, надо лишь текстуры сделать.

ключ

Кстати,а какова питательность голосеменных по сравнению с современной травой.Это что ж получается-бедные динозавры ели одни невкусные хвощи?