Бог - антинаучная гипотеза. Доказательства этого тезиса

Автор V.V.P, апреля 28, 2011, 15:25:00

« назад - далее »

Imperor


chief

Цитата: Imperor от мая 09, 2011, 14:52:58
Цитата: chief от мая 05, 2011, 12:40:40
К вопросу о древней ДНК.
Иллюстрация из статьи: Eske Willerslev and Alan Cooper.  Ancient DNA (Proc. R. Soc. B (2005) 272).
(прислана С. Боринской по моей просьбе).
Здесь зеленым результаты, воспроизведенные в независимой лаборатории; красным - результаты, которые воспроизвести не удалось.
Замечу (для тех, кто ищет "происки дарвинистов"): полно не прошедших проверки данных вполне "молодого" возраста, например из египетской мумии.
Вот более свежая ссылка (тех же авторов):
http://rspb.royalsocietypublishing.org/content/272/1558/3.full.pdf

По-моему, это та же самая статья.

Imperor

А вот еще остатки органики в ящерице возрастом "50 млн. лет":
http://www.membrana.ru/particle/15903

Комментарий читателя:
Александр Вихров:
...Меланины — это продукт окислительного превращения достаточно редкой аминокислоты тирозин в пигменты черного цвета. У вас в статье говорится о металлах. Но даже если это ошибка, то устойчивость меланопротеидов в течение десятков миллионов лет, для меня, как материаловеда, штука немыслимая. Пусть биологи поищут другое объяснение. Ошибка в датировке будет считаться более адекватным объяснением.

P.s. Остатки ящерицы были найдены в штате Юта. Средняя температура июля 17 - 20 С.

Imperor


mr.gen

#334
Цитата: Дж. Тайсаев от мая 09, 2011, 01:04:28
А знаете, честно, вот это я принимаю, вспомнилась сразу знаменитая платоновская пещера и я кажется понял к чему вы клоните. Пожалуй это главное и это дейтствительно важно, я уже давно об этом думал.

Ну да, по Платону "такие узники целиком и полностью принимали бы за истину тени проносимых мимо предметов».

А клоню я вот к чему:откровенно говоря,  как раз вера в научные знания  представляется мне более  загадочной,  нежели  в Бога(=Незнаемое). Согласитесь,  разве не может вызывать  удивление, как самому себе неведомое существо только ему ведомым способом познает то, что им определено как внешний мир. Таинственный «продукт природы»,  никак  не ощущающий стен сверхчувственной тюрьмы,  в которой  пребывает его мыслящее тело, и ещё ни на йоту не преступивший внешне незримые границы своего внутреннего бытия, «исхитряется» познавать скрытые тайны мироздания!



mr.gen

Цитата: forlaiten от мая 11, 2011, 23:05:58

Цивилизация просто восстановилась - технологически и не образовательно. "Разум есть наименование, данное совокупности состояний сознания, сгруппированных под определительными - мысль, воля, чувства" - архетип. Пока по сему архетипу живём, но высока вероятность, что цивилизация его окончательно забудет.

Поясните,ув. forlaiten, что значит "окончательно забудет"?
Вы знакомы(хотя бы в общих чертах) с проблематикой фрактальности чел.жизнедеятельности?
И еще.  Цивилизация, по ващему разумению, " просто восстановилась - технологически и не образовательно"  - эт как прикажите понимать? Типа, ракета в космос полетела "технологически, но не образовательно"? Гм, комично.