Программа для смены картинки рабочего стола через каждые n минут

Автор Alexy, апреля 08, 2011, 11:24:21

« назад - далее »

Alexy

Мне нужна программа для смены картинки рабочего стола через каждые n минут,
которая бы брала картинки  из определенной мною папки (а я там подсобирал красивых картинок с хорошим разрешением)
или
брала картинки из интернета (но не так, что через каждые 5 картинок повторяются старые картинки)

Я знаю одну такую програму - это WebshotsDesktop
Но я никак не могу приказать ей брать картинки из указанной мной папки, (хотя такаяяя опция там есть),
а из интернета она по очереди показывает 5-7 одних и тех же картинок,
кроме того минус этой программы, что она "предлагается" при каждом всталениии флешки

Кто-то мог бы подсказать или, как настроить в WebshotsDesktop показывание картинок из папки на компе,
или подсказать другую программу?

Дж. Тайсаев

Это можно сделать стандартными средствами Windows
Персонализация>Параметры экранной заставки>в окне Заставка выбираем Фотграфии>затем выбираем параметры фотографии>в открывшемся окне выбираем папку откуда будет идти слайд шоу, а также частоту смены картинок>Сохранить
Там правда только три варианта частоты смены картинок, но при желании можно прописать в реестре любую произвольную частоту, я уже не помню где это, но при желании найти не сложно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

А у меня в Панели Управления нету "персонализации"
(У меня Windows XP)

Дж. Тайсаев

Какая разница, не помню ужен точно, но надо тогда найти настройки рабочего стола, заставка и т.д. Всё тоже самое, немного только по другому называется
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Спасибо огромное, получилось!

Сделал "Свойства: Экран">"Заставка" (выбрал Google Photos Screensaverи тут же зайдя в его параметры выбрал "определенные папки на компъютере")

А как сделать поочередно сменным (из определенной папки) ещё и фоновый рисунок рабочего стола?

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy