Нужна помощь в определение брахиопод

Автор Вадим_2011, марта 12, 2011, 13:53:53

« назад - далее »

Вадим_2011

#30
Я извиняюсь, оч много новой информации хочу подытожить:
Брахиопода(Б) №1. Cyrtospirifer archiaci
Б№ 2. Cyrtospririfer Frederiks, 1924 - вид возможно, verneuili(Murchison)
Б№ 3. Cyrtospririfer Frederiks, 1924 - вид возможно, verneuili(Murchison)
Значит все они рода Cyrtospirifer

Alexq

#31
 В вашем списке , как я уже написал, все следует синонимизировать с видом Мурчисона. Никаких дополнительных материалов для этого не надо! Это одна и таже брахиопода! Не в том смысле что объект тотже, а субъект один и тот же.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Вот для ЮВ я писал топик по переслаиванию, в надежде что он его прочтет,поэтому дублирую содержание: . Очень давно, даже трудно вспомнить когда, я все время акцентировал внимание на это т.н переслаивание. Не далее как с месяц назад мы имели с ЮВ разговор в котором он просил меня ясно изложить мысли связанные с предполагаемым исследованием этих зон. А ясных мыслей я не имею, но в предверии испытаний этих слоев могу высказать предположения.
1. В середине циклов, а иногда ближе к их завершению мы наблюдаем эту фацию
2. Проведенный фаунистический анализ во всех случаях говорит о единовременности событий.
3. Литология? прицельно никто не занимался - поэтому не могу ничего сказать. Что можно от нее ожидать? Скорее всего в нижних слоях это перемешанные отдельности предыдущей формации. В середине цикла переслаивания - отдельности идентичные первым ,но принесенные из оттдаленных мест. Завершающие циклы - скорее всего-идентичны первым и вторым без каках либо новых изменений.
4. С фауной по родо-видовому индексу все понятно. Однако есть свидетельства длительного воздействия среды- "сточенные ругозы" в Гжели - это не укладывается в парадигму.
С точки зрения хроностратиграфии мощность этих фаций определяется в сотни тысяч лет, а по нашей логике -единицы годов. Вот это и надо разрешить. Как это сделать? Мозги встали на бекрень, есть конечно маленькие задумки....
Вот собственно Юрий Владимирович и цели и задачи.   

 

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Юрий Владимирович

С уважением,
Юрий Владимирович

Вадим_2011

Спасибо. Брахиопода №7. Так же найдена вдоль дорог.

Размеры раковины:
ширина 16 мм
длина 16 мм
синус на створке есть

Буду благодарен за определение

Вадим_2011

Спасибо. Брахиопода №8. Так же найдена вдоль дорог.

Размеры раковины:
ширина 19 мм
длина 19 мм
синус на створке есть

Буду благодарен за определение

Вадим_2011

#36
Спасибо. Брахиопода №9. Так же найдена вдоль дорог.

Размеры раковины:
ширина 12 мм
длина 4-5 мм
синус на створке есть

Буду благодарен за определение

Вадим_2011

#37
Спасибо. Брахиопода №10. Так же найдена вдоль дорог.

Размеры раковины:
ширина 15 мм
длина 7 мм
синус на створке есть
раковина "толще" чем брахиопода №9 , за счет сильно выраженного синуса

Буду благодарен за определение

Homer

Цитата: Alexq от марта 14, 2011, 22:50:02
1. В середине циклов, а иногда ближе к их завершению мы наблюдаем эту фацию
2. Проведенный фаунистический анализ во всех случаях говорит о единовременности событий.
3. Литология? прицельно никто не занимался - поэтому не могу ничего сказать. Что можно от нее ожидать? Скорее всего в нижних слоях это перемешанные отдельности предыдущей формации. В середине цикла переслаивания - отдельности идентичные первым ,но принесенные из оттдаленных мест. Завершающие циклы - скорее всего-идентичны первым и вторым без каках либо новых изменений.
4. С фауной по родо-видовому индексу все понятно. Однако есть свидетельства длительного воздействия среды- "сточенные ругозы" в Гжели - это не укладывается в парадигму.
Правильно ли я понимаю, что описана гжельская картина. Или есть наблюдение подобного в других разрезах? Больше всего интересуют аномалии, типа сточенных губок. Про такое слышал только применительно к гжельскому материалу. В других местах/других ярусах ничего подобного наблюдать не приходилось?

Alexq

Совершенно правильно понял идею. В качестве тебе знакомого примера могу превести Горы и Дюкино( особенно то место,где мы были в конце дня- мелководные микеллы и т.д. Этот алгоритм прослеживается на любом разрезе синеклизы, да и в Донбасе тоже самое в общих чертах. В этой связи для сопоставления разрезов ,при условии этого четкого плана, можно сопоставлять фации. Кроме макро характеристик в этом случае очень большую роль сыграет геохимия ( примерно как это анализируется в лучшем виде можно видеть на нашем сайте в америках. Делалось ли это ранее? Конечно же нет.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html