К вопросу о НЕестественности выбора.

Автор василий андреевич, марта 09, 2011, 15:50:39

« назад - далее »

василий андреевич

Я понимаю так, что когда б мы могли говорить о передаче "информации" от соматических клеток к половым, то не надо было бы вводить понятие естественного отбора, а только выбора оптимального направления развития. Что мы и наблюдаем в косной природе, если рассматриваем классическую физическую модель.
  ДНК является по сути устройством, запрещающим пластически деформироваться под воздействием внешних условий (а не наоборот, как принято у поверхностного суждения о видообразовании). Потому весь смысл подбора случайной мутации под случайную среду нельзя считать оптимальным для жизнедеятельности.
  Я предпочитаю видеть стечение обстоятельств в закономерном старении участков ДНК от поколения к поколению. Другое дело, что вовсе не могу тут судить на уровне молекулярных кластеров, имеющих собственные названия.