Новый сайт Аммонит.ру

Автор Эколог, сентября 09, 2005, 18:48:02

« назад - далее »

Эколог

Уважаемые коллеги! Приглашаю вас посетить новый палеонтологический сайт - Палеонтология Москвы и Московской области! Его адрес: http://www.ammonit.ru Сайт этот сделал я. Проект абсолютно некоммерческий, просвятительский так сказать. Делал я его довольно долго и задумывал еще дольше. Может быть уважаемый Митрич помнит, что я об этом сайте рассуждал еще летом прошлого года))) И вот наконец собрался)))

Буду очень благодарен за критику и предложения по его развитию.

Митрич

Сайт мне понравился!
Признаться, и сам я, размышляя на диване о судьбах Вселенной, подумывал о чем-то подобном. Отрадно, что идея оказалась объективной и начала реализовываться. Правда, как не бился, не понял, зачем нужна регистрация на сайте?

Gilgamesh

Сайт классный! К нему бы ещё сканы статей по ископаемым фаунам Московской области. Для полноты картины. Сайты с коллекциями фоссилий встречаются частенько, а вот чтобы и обобщение какое-нибудь присутствовало – это будет круто.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Сканы, не сканы, а вот кое-что из загашников ПИНа, типа статей про кораллы 1947 года (если не ошибаюсь), да распознанные, да с картинками, да по всем классам, что водятся в Подмосковщине... Да с электронным определителем, интерактивной геокартой, анализом курса белемнитов на вернисаже и сравнительными характеристиками молотков разных производителей, а?
Готов подписаться на то, чем могу быть полезен

Эколог

Спасибо!!! )))

Помощь в виде материалов и статей приму с благодарностью. Библиотека там будет, так что наполнять ее надо. Конечно расчет курса белемнитов я не потяну, а вот электронный определитель можно попробовать сделать. Я здесь сам себе программист, так что устроить это не проблема - была бы подробная информация с иллюстрациями.

Пока там грубая классификация - аммониты, белемниты, юрские, карбоновые и т.д. Хотя я например не много знаю и такого в Интернете.

А регистрация пока нужна для скачивания карт проезда к местам находок окаменелостей. Потом я хочу еще пару сервисов организовать тоже для зарегистрированных.

Кстати, если найдете новость по палеонтологии в интернете случайно - киньте ссылочку))

Андрей Пустовалов

Спасибо за сайт! Картинки очень симпатичные, новости тоже - готовые темы для обсуждения на форуме.
Успеха!

December

Эколог, сайт просто отличный!
Я рада, что он открылся, спасибо Вам :D

Baloo

:) Радует то что количество рускоязычных сайтов увеличивается с каждым годом :) Буду рад добавить ссылку на свойт сайт и пожелать Автору сайта не останавливаться на достигнутом!

Эколог

Спасибо!!! Автор на достигнутом точно не остановиться!)))

Эколог

Цитата: "Андрей Пустовалов"Спасибо за сайт! Картинки очень симпатичные, новости тоже - готовые темы для обсуждения на форуме.
Успеха!

На сайте в новостной ленте я сделал возможность обсуждения новостей. Теперь там можно добавлять комментарии. Так что приглашаю, заходите! Можно обсуждать палеоновости и здесь и там))

Baryonyx

А возможно ли сделать новостную рассылку?

Alexq

Baryonyx
>У Эколога, действительно суперинформативно, как бы их обьединить с Юричем с макроэволюции и ......вообще шлю тебе в личку реквизиты, хотелось бы быть более информированным в некоторых аспектах.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html