фрагмент кости из юрских отложений Москвы

Автор axes, марта 01, 2011, 09:54:36

« назад - далее »

axes

Спасибо огромное за ответ :)
ЦитироватьНу даже если юрская
А чисто теоритически такая возможность существует ? Конечно все слои там жутко перемешаны и большинство  современных дохлостей  на этом форуме происходит из тех мест :(
В какой-то степени за (с огромным количеством оговорок ) могу свидетельствовать белемниты извлечённые вблизи кости-они,на мой не просвещённый взгляд полностью совпадают по цветовой гамме.
Сами мы не местные...

axes

2-Эколог  Кстати,касательно Вашей находки, какое дальнейшее развитие,если не секрет, получила тема http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1782.msg35809.html#msg35809   ?
Сами мы не местные...

Эколог

К сожалению, никакого, на том же месте всё и остановилось. Вообще я думаю, что поторопился и костяшка действительно современная. Вообще сбор всех этих обломков - дело пустое, если бы хотя бы кусок челюсти попался или позвонок - тут хоть какой-то шанс определения был бы, а так - никакой специалист не скажет.

axes

#18
ЦитироватьВообще я думаю, что поторопился и костяшка действительно современная.
На мой не притязательный взгляд ощущение лёгкости создаёт большое количество внутренних полостей и честно говоря удивляют штрихи на кости-сколько перебрал (не далеко от оврага во Мневниках приличная ямка с "остатками новогоднего холодца"(с)) Хотя на той кости,которую нашёл, прослеживается несколько слабо выраженных прдольных штрихов (там где кость была защищена от внешних воздействий фосфоритом.) А по второй-народ,работающий с мамонтятиной подтвердил фоссилизацию (Вчера был на "Гемме").По большом счёту в школьных учебниках природоведения издания 60-70-х годов прошлого века писали об обнаружении скелета мамонта в районе Серебряного Бора (примерно в 4-5 км от Мневников).
ЦитироватьВообще сбор всех этих обломков - дело пустое
Позволю не согласиться :) У меня ребёнок 2-й год подряд довольно успешно выступает на всяких школьных конкурсах.Пусть местечковая,а польза-таки есть  :)
Сами мы не местные...