Есть ли практический смысл у палеонтологии?

Автор Кот, февраля 25, 2011, 22:55:03

« назад - далее »

василий андреевич

Цитата: Nedogmatik от февраля 21, 2018, 10:59:57Дарвинисты терпят поражение от религиозных деятелей,по всей планете,потому что,попы и муллы умеют разговаривать с людьми
если долго учить только разговаривать, то получим проповедника. ныне виток к воспитанию потребителя материальных ценностей, религия ловит свой шанс, вселить надежду жаждущим ценностей гуманитарно-духовных. палеонтология - частица в ряду прочих наук, говорящих на языке добытых фактов. потому копать и добывать надо, а не растить умельцев по уговариванию копать.

  потребность к палеонтологии есть у всех детей в определенном возрасте, но не обкладывать же дополнительным налогом на целевой музей предприимчивых изготовителей игрушечных динозавриков. будет виток и от общества потребления.

Nedogmatik

Цитата: василий андреевич от февраля 21, 2018, 21:10:28потребность к палеонтологии есть у всех детей в определенном возрасте, но не обкладывать же дополнительным налогом на целевой музей предприимчивых изготовителей игрушечных динозавриков. будет виток и от общества потребления.
Однако,это есть не только в России(тяга детей к динозаврикам.роботам,компьютерам и т.д).У нас не просто общество потребления,а общество потребления иностранных товаров и услуг.Само производство второстепенно.Первостепенно обдирание этого производства в зародыше....А поэтому,у нас скоро будет много палеонтологических музеев с иностранными хозяевами.И кости будут шлёпать на 3Д принтерах за границей....Приблизительного качества,но зато много и зрелищно. ;) 

Gundir

Цитата: Nedogmatik от февраля 22, 2018, 13:08:02А поэтому,у нас скоро будет много палеонтологических музеев с иностранными хозяевами
а вам не все равно, кто хозяин, если смотреть интересно?

василий андреевич

Цитата: Gundir от февраля 22, 2018, 14:17:10а вам не все равно, кто хозяин, если смотреть интересно?
хотел ответить в том же духе. но развертывать не буду, полезет политика.

Nedogmatik

Цитата: Gundir от февраля 22, 2018, 14:17:10а вам не все равно, кто хозяин, если смотреть интересно?
Да.Все мы люди.Абсолютно без разницы фамилия и гражданство директора любого предприятия.Однако я бы хотел покупать изделия и услуги развитых стран без таможенной наценки.Для чего мне посредники,между мной и производителями? ;)

catty

Сейчас время псевдорелигии.
Перестраивается семья на современный лад. Большое количество разводов - большое количество людей с ужасным детством. А религия это самый быстрый способ залить психические травмы.  Это давление на женщин (они более религиозны) что бы они рожали детей и соглашались на патриархальный брак, а не становились матерями-одиночками.  И это попытка их удержать в этой счастливой стране.  :-[
Так надеюсь, что я увижу кучу парков с 3D динозаврами у нас. Только это наверное будет не скоро  :-[

Палеонтологии, как на мой взгляд, не хватает хороших книг для детей.  Во всяком случае, у нас я смогла купить только достаточно убогую энциклопедию по динозаврам. Может кто-то знает такие книги?

Gundir

Цитата: Nedogmatik от февраля 22, 2018, 16:27:31Однако я бы хотел покупать изделия и услуги развитых стран без таможенной наценки.
Не бойтесь. Основная цена будет вытекать из аренда на здание такого музея, а не на цену за чучелки. А здание точно будет местным, его не повезут. Впрочем, я сомневаюсь, что подобный проект мог бы коммерчески окупится. А если он дотационный, то таможенный платеж нам пофик

Nedogmatik


Цитата: Gundir от февраля 23, 2018, 00:54:04Основная цена будет вытекать из аренда на здание такого музея, а не на цену за чучелки. А здание точно будет местным, его не повезут. Впрочем, я сомневаюсь, что подобный проект мог бы коммерчески окупится. А если он дотационный, то таможенный платеж нам пофик
Здания должны быть огромных размеров.Чтобы туда помещались древовидные папоротники,диплодоки и тиранозавры.К тому же,нужно как то отделить экспонаты по периодам(или по более понятным для обывателей,временным отрезкам).Согласен,что музеи в чистом виде,коммерчески неоправданны.Наверное они должны совмещать в себе аквапарки,диснейленды....или даже залы ожидания вокзалов и аэропортов.

Екатерина Сенникова

Друзья, Я прошу не затрагивать политику и религию.
Хотелось бы, чтобы мы могли наконец понять ценность фундаментальных наук.
Знания о прошлом, факты о строении земли, о мироздании, они бесценны.
И палеонтология как раз и собирает эти факты.
А практический выход уже вторичен.

И я говорила, не о потребности детей в палеонтологических музеях, а о потребности всех людей в знаниях о мире.

И 3D модели никогда не смогут быть более  важнее, интереснее натуральных экспонатов.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Цитата: Nedogmatik от февраля 23, 2018, 11:59:47нужно как то отделить экспонаты по периодам(
Вы наверное не были в нашем палеонтологическом музее. Да и в других музеях все структурировано.

Насчет вокзалов и аквапарков - у всех разный подход. Были преценденты, когда в Берлине диплодок стоял на вокзале. Можно, конечно нести скелеты в народ))) Мы это делаем на передвижных выставках.
С уважением,
Екатерина Сенникова

catty

Цитата: Екатерина Сенникова от февраля 23, 2018, 13:51:31

И я говорила, не о потребности детей в палеонтологических музеях, а о потребности всех людей в знаниях о мире.

И тем не менее что привито человеку в детстве то и является для него важным. У меня были две хорошо написанные научно-популярные книги по физике, когда я была ребенком. Они и определили мои приоритеты и выбор профессии. По палеонтологии я не нашла таких книг, кроме Тайны пылающих холмов В.Г. Очева. Может я плохо искала? Пишу как мама двух детей. И этот вопрос с книгами, он решаемый, сотрудники ПИНа пишут и пишут хорошо. Пишут даже фантастику. И это не 3D динозавры и тем паче не натуральные экспонаты.  :'(

Екатерина Сенникова

Да,совершенно верно, основы будущей профессии закладываются в детстве. Есть еще книга Обручева. Ефремов написал несколько книг. Это все талантливые писатели. Будем ждать очередного таланта. Популяризация тоже важная задача.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Nedogmatik

Цитата: Екатерина Сенникова от февраля 23, 2018, 13:51:31Друзья, Я прошу не затрагивать политику и религию.
Хотелось бы, чтобы мы могли наконец понять ценность фундаментальных наук.
Знания о прошлом, факты о строении земли, о мироздании, они бесценны.
Похоже,что мой пост удалили не потому,что я затрагиваю политику и религию.А потому,что я назвал причину сокрушительного поражения Дарвинизма по всем направлениям.Ценность фундаментальных наук я не оспариваю.Я оспариваю необходимость нищенского существования тех.кто этим занимается.

catty

Цитата: Nedogmatik от февраля 23, 2018, 18:38:41
Цитата: Екатерина Сенникова от февраля 23, 2018, 13:51:31Друзья, Я прошу не затрагивать политику и религию.
Хотелось бы, чтобы мы могли наконец понять ценность фундаментальных наук.
Знания о прошлом, факты о строении земли, о мироздании, они бесценны.
Похоже,что мой пост удалили не потому,что я затрагиваю политику и религию.А потому,что я назвал причину сокрушительного поражения Дарвинизма по всем направлениям.Ценность фундаментальных наук я не оспариваю.Я оспариваю необходимость нищенского существования тех.кто этим занимается.
Нет, просто такие сообщения  могут подвести ресурс под монастырь....

Я извиняюсь за свои посты по религии.

catty

Цитата: Екатерина Сенникова от февраля 23, 2018, 17:27:01
Да,совершенно верно, основы будущей профессии закладываются в детстве. Есть еще книга Обручева. Ефремов написал несколько книг. Это все талантливые писатели. Будем ждать очередного таланта. Популяризация тоже важная задача.

Спасибо большое.