Доказано, что срок жизни человека не укорачивался?

Автор Dims, июля 12, 2007, 14:41:03

« назад - далее »

shuric

Цитата: "f_evgeny"
Цитата: "Neska"Вот именно. При прочих равных хорошо организованные высокие бьют хорошо организованных невысоких... И с холодным оружием, и без оружия (обоюдно, естественно). 8)
Это как раз вопрос спорный. И зависит он от того, что важнее для воина, какое физическое качество - каковых много. Ну или совокупность.
Расшифруем. Что для воина важнее - рост или способность совершать длительные переходы? При прочих равных. Ну пускай рост дает возможность лучше драться непосредственно в боестолкновении. С другой стороны, тот, кто лучше ходит, имеет больше возможностей для выбора позиции. И? Я бы поставил на позицию.

А полководцы ставили и ставят на рост.
Например в десантники берут именно амбалов.

nebulosarii

Это, чтоб в них попасть было легче, больше трупов, больше отчислений энтим самым полководцам. :lol:
Крылья,...ноги,...главное,....(думаете хвост?)

f_evgeny

Цитата: "shuric"А полководцы ставили и ставят на рост.
Например в десантники берут именно амбалов.
А в танкисты и подводники - наоборот. И на что делаем ставку?

shuric

Цитата: "f_evgeny"
Цитата: "shuric"А полководцы ставили и ставят на рост.
Например в десантники берут именно амбалов.
А в танкисты и подводники - наоборот. И на что делаем ставку?

Таки на рост. Десантник по характеру "деятельности" на первобытного охотника похож гораздо больше.

shuric

Цитата: "f_evgeny"
Цитата: "shuric"А полководцы ставили и ставят на рост.
Например в десантники берут именно амбалов.
А в танкисты и подводники - наоборот. И на что делаем ставку?

Таки на рост. Десантник по характеру "деятельности" на первобытного охотника похож гораздо больше.

shuric

Цитата: "f_evgeny"
Цитата: "shuric"А полководцы ставили и ставят на рост.
Например в десантники берут именно амбалов.
А в танкисты и подводники - наоборот. И на что делаем ставку?

Таки на рост. Десантник по характеру "деятельности" на первобытного охотника похож гораздо больше.

Neska

Цитата: f_evgeny от апреля 17, 2008, 12:31:38
Цитата: NeskaВот именно. При прочих равных хорошо организованные высокие бьют хорошо организованных невысоких... И с холодным оружием, и без оружия (обоюдно, естественно). 8)
Это как раз вопрос спорный. И зависит он от того, что важнее для воина, какое физическое качество - каковых много. Ну или совокупность.
Расшифруем. Что для воина важнее - рост или способность совершать длительные переходы? При прочих равных. Ну пускай рост дает возможность лучше драться непосредственно в боестолкновении. С другой стороны, тот, кто лучше ходит, имеет больше возможностей для выбора позиции. И? Я бы поставил на позицию.
И что? Коротышки лучше ходят? Не факт.
Я бы поставил на долговязого масая - уйдет так уйдет. И позицию займет (сверху). ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

crdigger

 Если серьезно, как менялась продолжительность жизни видов рода Homo и исследовал ли кто-нибудь это? В смысле не реальная продолжительность до съедeния леопардом, а теоретическая до износа основных систем. Наброс - маленькие породы собак живут дольше больших, а размеры людей все время росли, до кроманьонцев по крайней мере.И как влияет на продолжительность жизни ретардация?

Nestor notabilis

Да, в общем, привычные для нас сегодня размеры тела были достигнуты уже в первом же настоящем Хомо - эректусе (эргастере). И рост и пропорции от наших не отличались, просто массивнее гораздо были по толщине костей. Если брать человекообразных обезьян, то в неволе в хороших, "человеческих", условиях у них продолжительность жизни, кажется всего лет на 10 меньше, чем у людей. Больше 50 лет живут практически все.

Молодой

Если есть процесс регулирующий старение то и найдется способ обойти его... Кстати не помню точно, но по моему у Познера была передача где некий дядя рассказывал, что изобрели уже некое лекарство замедляющее процесс старения.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

sanj

Цитата: Николай от июля 12, 2007, 15:28:41
Если найдутся подтверждения (палеонтологические) такой продолжительности жизни у древних людей - хорошо. Можно будет поискать причины её укорачивания.
А пока на руках нет ничего кроме библейских мифов.
вообще то кое где встречал, что типа неандеры жили столько-то, австралопитеик столько-то. непонятно только на чем утверждения основывались.