Ниже по течению

Автор cepheus, сентября 08, 2005, 15:31:56

« назад - далее »

cepheus

Добрый день. Мне нужны практические советы по поиску окаменелостей древней фауны.
Чтобы пополнить новыми экспонатами местный краеведческий музей. В музее выставлены
два или три отпечатка рыбы, листьев и т.д. Думаю львиная часть находок под видом
научного изучения была отправлена в неизвестном направлении ещё в 60е-70е годы,
и теперь безвозвратно утерена, или находится в частных коллекциях.
О каком месте идёт речь, пока говорить не имеет смысла. Но оно находится несколько
сот км ниже по течению, теперь известного всему миру кладбища.
1. На какие отложения следует обратить особое внимание. (состав породы и её цвет)
2. Имеет ли смысл привлечь детей школьного возраста (радиоактивность породы).
3. В красном песчанике встречаются окаменелости белого, серого, чёрного цветов,
красиво искрящиеся на свету. это останки древесной фауны?
4. Имеет ли смысл применить бульдозер для разрыхления породы. (извините-шутка)

Екатерина Сенникова

Уважаемый cepheus, Мы всегда рады помочь местным музеям. Часто мы заключаем договора о сотрудничестве. Мы прекрасно понимаем, что наши возможности не безграничны и приветствуем такие поиски ископаемых на местах, если потом действительно находки попадут в музей и будут доступны для изучения.
Так что если Вы действительно работаете в музее, то сообщите о себе по-подробнее.  Что это за музей, и  какое место Вы имеете виду.

У нас есть положительный опыт работы с Рыбинским музеем и с детскими кружками палеонтологии, с Владимирским музеем и другими. Мы обучаем сотрудников музеев, рассказываем как надо сохранять коллекции, как искать, на что обращать внимание и т.п.. Так что это все отдельный разговор. Можете написать мне по личной почте.

С уважением, Екатерина Сенникова.
С уважением,
Екатерина Сенникова