Он-лайн определитель фоссилий

Автор Митрич, июля 24, 2010, 14:38:47

« назад - далее »

valery1910

Цитата: Екатерина Сенникова от сентября 14, 2010, 15:52:11
получилось.
Получилось отлично. Если менять местами снимки, то оч интересно рассматривть отпечатки - получается виртуальный слепок с отпечатка. Кстати с анаглиф-очками то же самое.
При съёмке самое главное перемещать объект(или камеру) влево/вправо строго перпендикулярно оси объектива, при спуске использовать автотаймер, снимать на небольшом зуме - уменьшает искажения по краям.
Только хористит такого цвета я вижу первый раз :)(?)

valery1910

Цитата: Митрич от сентября 13, 2010, 23:27:58
это работа для коллектива авторов.
Митрич, а что мешает создать такой коллектив, хотябы даже виртуально, а может быть даже и практически? У меня не оч много достойных образцов, но что-то я могу отснять в нужном формате дома или переслать из существующего или пару раз приехать.

Митрич

Цитата: valery1910 от сентября 15, 2010, 13:56:43
Митрич, а что мешает создать такой коллектив
Отсутствие организаторских навыков, как ни странно )

valery1910

Цитата: Митрич от сентября 13, 2010, 23:27:58
И да - обязательно расскажите, как вы делаете свои  фото и гифки.
Вкратце Для гиф нужна серия фото чем больше(количественно) тем лучше тогда движение будет более плавным без рывков. Макросъемка со штатива с автоспуском по таймеру чтобы обеспечить резкость. Сам объект съемки поворачивать на равные углы до полного оборота. Вся серия (от 20 до 70 снимков) сгружается в папку, далее поштучно кадрируется, сжимается до размеров примерно 150х200 пикселей. Затем в фш послойно собирается psd-файл из серии снимков. Он импортируется в Image Ready, где устанавливается задержка экспозиции для каждого кадра( у меня установлено0.05с) в серии и сохраняется как гиф. Кадры сильно большего чем 150х200 размера очень медленно листаются в гиф и много весят, это неудобно.

СлучайныйС

Здравствуйте, господа. Очень хочется узнать, появились ли какие то результаты по созданию определителя, или прекрасная идея родилась мертвой под созвездием водолея?

Митрич

Буквально вчера наткнулся в компе на черновые наброски, поностальгировал. Увы...