Забанили по IP?

Автор Ярослав Смирнов, февраля 04, 2011, 14:41:00

« назад - далее »

Ярослав Смирнов

По какой-то причине, когда я пытаюсь войти на форум со своего  IP, даже не логинясь - мне идёт предупреждение, что я забанен, и не могу читать форум. При входе с другого IP, логинясь под своим именем - подключаюсь без проблем. Меня реально забанили или это какой-то технический сбой?
Нам лунный свет работать не мешает.

Gilgamesh

Эээ... сбой, следует полагать. Я лично насчет бана ничего не знаю.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Bubles

может тебя взломали, и от твоей учетной записи идет спам. вот и забанили

ключ

Напиши админам-они восстановят. У меня на другом форуме точно так-же было.

sanj

да что такое.... опять эта хренотень вылезла.

sanj

и опять пришлось кукисы стирать. причем только на этом сайте так получается.

Humulus

аналогичная ситуёвина Ярослава Смирнова. Удаление куков не помагает. Увожаемый админ, очень прошу разбанить. Комп от паразитов почистил уже. Пожалуйста, разбаньте!!!

Humulus

Не хочу показаться слишком назойливым, но прошло 3 месяца и не видно ни ответа, ни привета! Уважаемые Админы,пожалуйста, разбаньте мой ip !!! :'( Уверяю, что я не спамер и не бот. Прошу прощения за беспокойство!

Gilgamesh

Не знаю что за глюк, но Ваших айпи в списке банов не нашел.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Perolan

По какой-то причине,
когда я пытаюсь войти
на форум со своего  IP,
даже не логинясь - мне
идёт предупреждение,
что я забанен, и не могу
читать форум. При
входе с другого IP,
логинясь под своим
именем - подключаюсь
без проблем. Меня
реально забанили или
это какой-то
технический сбой? И если это сбой, то что делать?!
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Дж. Тайсаев

Цитата: Perolan от февраля 20, 2012, 19:18:46
По какой-то причине,
когда я пытаюсь войти
на форум со своего  IP,
даже не логинясь - мне
идёт предупреждение,
что я забанен, и не могу
читать форум. При
входе с другого IP,
логинясь под своим
именем - подключаюсь
без проблем. Меня
реально забанили или
это какой-то
технический сбой? И если это сбой, то что делать?!
почистите cookie
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Viktor-2012

Поясняю суть проблемы: админы банили кого-то по ДИНАМИЧЕСКОМУ АЙПИ в той же подсети... Андестенд?!
Если со временем не догадываются разбанивать АйПи (а динамический банить - бред), то в перспективе забанят весь диапазон, потом Рунет и т.д.  :D
Вот у меня статический и меня банили эффективно.  ;) Пришлось искать выходы в прокси, т.к. лень было вставать с кресла и доставать ЮСБ-модем. Впрочем, на будущее  ;),  помимо ФТТБ у меня еще парраллельная АДСЛ и ее врубить дело одного дня, а там динамический АйПи и переподключение - секунда...

Арон.

Цитата: Viktor-2012 от сентября 04, 2012, 21:53:42
Впрочем, на будущее  ;),  помимо ФТТБ у меня еще парраллельная АДСЛ и ее врубить дело одного дня, а там динамический АйПи и переподключение - секунда...
А на кой это надо? Ну вот нормальному человеку это зачем?
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Viktor-2012

Ну, например, могут забанить ошибочно, прежде не выяснив сути... :D
И зайти объясниться невозможно.
Можно применять и для других целей, хотя, проще юзать прокси.
Так, когда-то Бизбук решил собезьянничать с Амазона и выложить книги с 10% предпросмотром сраниц в гифах в низком качестве (с одного АйПи)...
Ну, а я собирал библиотеку как раз себе... Вот и делал 10 заданий в Телепорт Про со своим прокси каждое... Причем, горе-Бизбук хавал даже обычные прокси, а не там анонимные или элитные... 30 мин - книга (тогда были низкие скоростя). Потом ЭйСиДиСи пакетная обработка гифов и объединение Акробатом в ПДФ... И на распознание. Там неплохие книжки бывали... По 5-6 тыс. руб. Разве укупишь такие...
Ну, и вообще цели разные могут быть... В несколько более усложненной "аппаратно-программной схеме"... Ну, как бы и спецслужбы будут "гулять лесом"... Т.е. дает безнаказанные возможности. Само-собой, что с учетом позиционирования и т.п. Тут прокси как раз в этом плане и пригодится. Т.е. сделает невозможным позиционирование в реальном времени.

Арон.

#14
Цитата: Viktor-2012 от сентября 04, 2012, 22:19:36
... Ну, как бы и спецслужбы будут "гулять лесом"... Т.е. дает безнаказанные возможности.
А зачем Вам безнаказанные возможности? И Вы со спецслужбами хотите посоперничать?
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!