Просьба отрецензировать статью по междисциплинарному исследованию

Автор Gilgamesh, января 17, 2011, 18:02:00

« назад - далее »

Gilgamesh

Камрад попросил найти естественника для рецензии статьи.

Собственно запрос:

ЦитироватьПо первому своему образованию биолог, но пишу кандидатскую по философии культуры. Есть одна дерзкая гипотеза, связанная в своем фундаменте с этологией. В статье о ней кратенько, но мне кажется, она вам будет интересна (если расскажу позже как себе вижу популяционно-генетические механизмы того, о чем речь - в статью ставить не стал, счел избыточным для гуманитарной публикации).

Несколько статей уже есть, но для ведомственного журнала (Вестник Омской академии МВД) меня просили приложить рецензию остепененного естественника (до этого были психиатры и девиантологи). Если не откажетесь почитать и написать отзыв - буду Вам безмерно благодарен. На чрезмерное разжевывание некоторых моментов просьба не обращать внимание - статья написана для гуманитарной публики и ряд вещей я там "ввожу в местный оборот", что-ли. Очень надеюсь на скорый ответ, если заинтересует - то и на отзыв, а равно и на перечень ваших регалий (для ред. совета).

С уважением и заранее благодарный,
Ренат Атаев

Статья в прицепе. Связь с автором: ataev_renat@mail.ru
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

No

Цитата: Gilgamesh от января 17, 2011, 18:02:00
Есть одна дерзкая гипотеза, связанная в своем фундаменте с этологией. В статье о ней кратенько, но мне кажется, она вам будет интересна (если расскажу позже как себе вижу популяционно-генетические механизмы того, о чем речь - в статью ставить не стал, счел избыточным для гуманитарной публикации).
... вот что за интриги, а в знак благодарности гипотезу полностью, не для гуманитарной публики ...
... после 100°C многие иллюзии исчезают сами собой ... LCT 2q21

Mr. B

Цитата: Gilgamesh от января 17, 2011, 18:02:00
Камрад попросил найти остепенённого (?) естественника для рецензии статьи.
Скажу сразу: меня пока не остепенили. Так что вряд ли смогу быть полезен на данном этапе.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Gilgamesh

Ну он врое собирался зарегиться, так что может и просто обсудите, без формализьма.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Питер

Простите,  но  Вестник  Омской  Академи   МВД  -   не   журнал,  а  так ...
Последний  месяц (так  уж  получилось)   пришлось    ознакомиться с  кучей  Вестников разных     ВУЗов по     биологии\медицине.   В  общем,      как  говаривал  профессор  Преображенский    -  не  читайте  Вестников.   И  не  публикуйтесь   в  них.
А  оно  вам  надо  ?