Подмосковные карьеры, или куда любителю податься.

Автор Снорри, марта 12, 2004, 21:53:59

« назад - далее »

malta

Митрич, позволь поинтересоваться, а когда ты еще в Гжель собираешься?
Hic locus est, ubi mors gaudet sucurrere vitam

Снорри

И вообще, когда поедем на природу? Хоть в Гжель, хоть в Щелково? Погогда вроде не самая плохая...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

DSist

Я думаю, нужно дождаться хотя бы одной недели с солнышком для просушки земли.

Снорри

Но ведь Митрич-то в Гжель съездил, и успешно... Она, конечно, ближе к югу...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Митрич

Инда взопрели озимые, разбежались любители ископаемой фауны по всяким закопушкам, и никуто уже на форуме не присутствует...
Видал тут в неком магазинчике забавнейший объект - два-три ломанных аммонита (рода, если не ошибаюсь Kaschpurites, это в верхней юре такой жил) на куске глины и по цене около 40 баксов. Это же ровно в 10 раз больше, чем можно потратить на дорогу и пиво!
Отсюда вывод: народ, а не съездить ли нам в место, где каких-то 15 лет назад этих самых кашпуритов было видимо-невидимо. Плюсы - полчаса от метро Ждановская, рядом - остатки карбонового карьера, соснячок по верхней бровке и кажется, неплохое место для шашлыка. Минусы - ехать надо автобусом, и на обратном пути возможна давка из огородников, возврящающихся к месту постоянной регистрации. Кстати, это воскресенье у меня уже простватано, а вот на майские можно попробовать?

Митрич

Инда взопрели озимые, разбежались любители ископаемой фауны по всяким закопушкам, и никуто уже на форуме не присутствует...
Видал тут в неком магазинчике забавнейший объект - два-три ломанных аммонита (рода, если не ошибаюсь Kaschpurites, это в верхней юре такой жил) на куске глины и по цене около 40 баксов. Это же ровно в 10 раз больше, чем можно потратить на дорогу и пиво!
Отсюда вывод: народ, а не съездить ли нам в место, где каких-то 15 лет назад этих самых кашпуритов было видимо-невидимо. Плюсы - полчаса от метро Ждановская, рядом - остатки карбонового карьера, соснячок по верхней бровке и кажется, неплохое место для шашлыка. Минусы - ехать надо автобусом, и на обратном пути возможна давка из огородников, возврящающихся к месту постоянной регистрации. Кстати, это воскресенье у меня уже простватано, а вот на майские можно попробовать?

DSist


Снорри

На озимых аммонитов отчего бы и не съездить? Тем более пашня-от рядом совсем. И на майских попробовать можно, ибо, как говорит народ, что посеяно, собирать надо пораньше, ибо желающих много... Глядишь, за 15 лет не все еще порастащили.
Соответственно, важен четкий план действиев: явки, пароли, даты контактов. Итак?
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Снорри

Так это, какой-нибудь план на праздники есть? А то на рыбалку поеду!!!
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

DSist

Если погода кардинально не улучшится - собираемся в Палеонтологический музей. Если улучшится - то в период 8-10 мая можно и съездить.

Снорри

Типа, мертвый сезон до 8-9? Или дача-огород? В общем, в период 1-7 мая что нибудь светит?
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Митрич

Всем привет, это снова я!
Если есть желающие, приглашаю поехать 16 мая куда-нибудь. В настоящее время рассматриваю варианты Песков или Раменского. Ситуация осложняется переменным количеством школьников, которых я в этот день вынужден взять с собой. Хотя с ними, как правило, проблем не бывает - тихонько тусуются сами с собой в дороге, а по прибытии на точку кучкуются на наиболее солнечном участке и начинают загорать. В апрельской Гжели это выглядело прямо-таки сюрреалистично.
В общем, кто готов - пишите

Alex

Ездил недавно в Гжель и Голутвин. В Гжели на глиняном карьере в осыпающихся сверху известняках карбонового возраста есть интересные двустворки, гастроподы и прочая каменная живность. Но добыча в карьере приостановлена, у меня вообще появились опасения, что его скоро могут затопить.
А в Голутвине как обычно - прекрасная фауна и толпы геошкольников МГУ  :)

Митрич

Alex!~ ты меня убедил. Итак, если кто хочет - поехали 16 мая в Голутвин. Сбор у пригородных касс Казанского вокзала. Время уточню позже - надо на расписание электричек глянуть. Не дадим кремнеловам из ГШ глумиться над благородной фауной - соберем ее сами!

Митрич

В свете открывшихся обстоятельств, о которых позволю себе временно сохранить молчание, предлагаю вместо Голутвина поехать в Пески - это на 1 час ближе, и мезозойской фауны на 1кг/м кв. больше. Все остальные условия в силе. О времени сбора у пригородных касс Казанского вокзала сообщу в ближайшее время. Хотя если кто раньше меня до означенного вокзала доберется, да еще и уточнит расписание электричек (нужны рязанские и голутвинские), чтобы около 8 - 9 часов утра уходили, так это будет расценено как огромная помощь!