Подмосковные карьеры, или куда любителю податься.

Автор Снорри, марта 12, 2004, 21:53:59

« назад - далее »

Эколог

В воскресенье на вокзале, в 8 утра. Там есть хорошее место у касс и расписания - потеряться трудно. Митрич, DSist и Снорри меня вроде в лицо знают. Надеюсь, что найдемся.
На глиняном карьере может быть гроязно, так что лучше взять с собой что-то вроде сапог. Вдруг пригодится...

Vitaly


Vitaly

Ура, ура!
В субботу нашел свой первый аммонит и белемнит. Времени было не так много, но накопать что-то удалось. Завтра будут фотки (кстати куда выкладывать, чтобы всем было видно?). А ковырялся я в Коломенском, там где мне Эколог подсказал, за что отдельное большое спасибо.
Насколько я понял в Подмосковье есть намного более грибные места на тему аммонитов и белемнитов. Если кто может рассказать точный маршрут - заранее спасибо.

Эколог

Поздравляю с первым уловом!
Фотки можно присоединить к сообщению. Вот ниже окошка, в котором я пишу текст, есть раздел "вставить вложение". Там можно приделать картинку и комментарий к ней.

Vitaly

Господа эксперты,
а расскажите как доехать до Воскресенска (карьера, а может их там несколько?).
Хчется найти что-то красивое и вечное :-)
Мне бы карту, хотя бы от руки нарисованную с крестиком где лежит, а то я не найду :-(
P.S. Фотки у меня уж больно тяжелые получаются - может есть где сайт куда их зааплоадить можно?

Forum Admin

Цитата: "Vitaly"P.S. Фотки у меня уж больно тяжелые получаются - может есть где сайт куда их зааплоадить можно?

Виталий, присылайте фотографии на webmaster@paleo.ru, разместим здесь.

Снорри

Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Снорри

Вот ездил я туда вчера. А зря. Разломал в порошок красивую чашечку лилии, и нет мне прощения...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Митрич

к сведению Снорри: омфалотрохусы пишутся через "О" в обоих случаях - Omphalotrochus! Чашечки морских лилий никто не выбивает из вмещающей породы - их берут вместе с большим куском камня, а потом, долгими зимними вечерами, отколупывают шилом или шляпной булавкой неторопливо, по кусочку, чувствуя, как приближаются к просветлению с каждым моторным актом.
А за детсадовца ты мне отдельно ответишь!
Для всех, кроме Снорри:
категорически рекомендую ознакомиться с его новой нетленкой. Я бы такой продукт за деньги продавал. А кстати, среди нас появился Spiz, тоже весьма талантливый и самобытный литератор, увляекающийся, правда, на мой взгляд, несколько излишне, просторечными и жаргонными терминами. Вот вывесит данный автор свое описание летнего отдыха, сопряженного с поисками окаменелостей в Анапе - вы все с ним и познакомитесь.

Снорри

Мне омфалотрохусы все роги козы Амфалеи напоминают...

Про лилии я тоже догадался. Но потом. А из высокой, прочной и большой стены выбить кусок трудно и долго  - лень меня подвела. Я больше так не буду...

Пропуская Митричевы угрозы, равно как и похвалы, закинул еще одну сказку, но не про Подмосковье:
http://searat.nm.ru/Juga.htm
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Spiz

По совету Митрича обнародовал "воспоминания о поисках фоссилий в Краснодарском крае". Желающие могут увидеть их здесь - http://zhurnal.lib.ru/f/f_h/spiritofammon.shtml

iliano

Снорри а возможно ли с вами покапать....и с какой целью вы этим заниматесь?
                        :?
"Все мы немного обезьяны"

Митрич

Любезный iliano!
Чем вы собираетесь капать на нашего Снорри? И с какой целью?

Снорри

Spiz

Нашего полку писателей-графоманов прибавилось, что не может не радовать. А вот праздник Абломайтес, который так любят жители побережья Балтийского моря, на брегах Черного вдвойне обиден.  О том, как правильно праздновать Абломайтес на широте Москвы я  напишу в конце сезона, и, думается, будет в нем не менее двух эпизодов...


Митрич

Я так подозреваю, что ув. iliano хотел(а?) предаться занятию, кое в детстве любили многие завсегдатаи помоек: надеть пластиковую пробку от шампанского на палку, поджечь ее и следить, как огненные капли, прочерчивая дымные следы, падают на землю (или на муравьев, в зависимости от агрессивности капающего). Вообще капание, равно как и созерцание горящей свечи, оченно способствует расширению сознания и  т.п., и заниматься им можно не только в одиночку, но и маленькими группами до пяти человек.
Есть еще варианты, обясняющие выражение "с вами покапать", но я их отметаю как неприличные.

iliano
Судя по городу, которое вы указали в качестве местообитания, совместные действия почти нереальны. Хотя мало ли чего бывает на свете...
О том, зачем люди занимаются капанием, я писал выше, а зачем ищут окаменелости... Вопрос сложный и философический, но я на него попытаюсь ответить письменно ближе к концу сезона. Подождете, ок? Главное - без обид, ашибацца даже я могу...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

iliano

..... 8)......Я имел ввиду насколько серьёзно вы занимаетесь раскопками....если вы правильно понимаете это слово.....?Извини Снорри что "накапал" на тебя....не хотел......Где же настоящие палеонтоглоги......
Жаль что не получил ответа на свой вопрос....Удачи вам "ворошить" слои древности далее...
 Да Митрич........я он.))
"Все мы немного обезьяны"