Что за зверюгу поймали в США ?

Автор Вопрошающий, августа 31, 2005, 15:31:22

« назад - далее »

Вопрошающий

Всем привет ! Все только и говорят про  странную зверюгу : нето собака ,нето крыса ,или кенгуру ... кровососущее. Может кто знает ,что это было ? И было ли вообще ? Спосибо за ответ.

Андрей Пустовалов

Простите, а где Вы об этом прочитали? Не могли бы Вы дать сноску?

Nestor notabilis

я думаю, что речь идет о "чупакабре" - идиотский миф циркумкарибского региона о ночном хищнике, сочетающем в себе черты летучей мыши, рептилии, птицы и четвероногого зверя и питающемся кровью домашнего скота и маленьких детей.
В общем - маразм.
Хотя ссылка нужна безусловно, тк. сейчас вопрос выглядит "странно", мягко говоря.

Андрей Пустовалов


Вопрошающий

Цитата: "Nestor notabilis"я думаю, что речь идет о "чупакабре" - идиотский миф циркумкарибского региона о ночном хищнике, сочетающем в себе черты летучей мыши, рептилии, птицы и четвероногого зверя и питающемся кровью домашнего скота и маленьких детей.
В общем - маразм.
Хотя ссылка нужна безусловно, тк. сейчас вопрос выглядит "странно", мягко говоря.
Точно ! Именно об этом и спрашивал. А ссылки нет по тому ,что я все  лето талько радио слушал . До газет и телека 50 км. Дяревня ! Сегодня в инете фотку нашел. Похоже на бритую ливретку с накладными клыками. Хорошо сделано ! Класс какой розыгрыш у них получился ! По радио раз двадцать ,как о факте рассказывали . Интересно ,там,в СМИ , и в прямь купились ,или так  ,просто сансацию раздували ?

Андрей Пустовалов

http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?news=2384
Даже фотки есть.
А кроме шуток, вопрос аналогичный теме ДМБ:
А в принципе может ли существовать нечто подобное?

Nestor notabilis

да-да-да, а еще они летают на тарелках и общаются с помощью радиоволн!
Жуть, просто жуть.
:lol:
Особенно ужасает сходство морды чупакабры на нижней фотке с барельефами дьяволя в католической традиции Лат. Америки.

P.S. Андрей, Вы представьте себе, с какой сило должно сосать это создание, чтобы втянуть в себя ВСЮ КРОВЬ БЫКА через две дырочки диаметром с соломину до того, когда кровь начнет сворачиваться. Также следует подумать о том, что у чупакабры должно быть два рта - сосательных дырочек две. :-))))

Андрей Пустовалов

Нет, ну не буквально же такое животное! Тут уже понятно, что делали сенсацию.
А вот возможно ли появление вампиризма на основе хищника или козы или кенгуру? Вроде бы кровососы обычно поменьше? Что же ограничивает их размер? И кажется передвигаются они все больше по воздуху. Почему не бегают? Вроде бы кровь должна быть достаточно высококалорийным продуктом. Тем более, что полет обеспечивает. А вот бегающих вампиров я не знаю.
Кроме Дракулы :twisted:  :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, а как Вы считаете, Нестор, кто этот бедняга на фото с сайта? Облезлая тварь, бр-р-р.

Эколог

Жуть, похожа на собаку все-таки. Думаю собака и есть.

А вообще интересный вопрос - эволюция вампиров)) Почему нет крупных вампиров? Нерационально это что-ли, кровью питаться если еще и мясо есть?

Вопрошающий

А вот возможно ли появление вампиризма на основе хищника или козы или кенгуру?       .[/quote]Появление вампиризма на основе козы ,явно противоречит принципу Кювье. Ничего не получится ......

Nestor notabilis

Ну, принципы Кювье - это замечательно, но дядя жил фиг знает когда, и самоуверен был уж слишком... Хищники на основе кенгуру ведь были в нашей земной реальности - причем хищники крупные, второй по статусу маммальный убийца в Австралии после сумчатого "льва" был вовсе не тилацин, а именно плотоядный крысиный кенгуру-има. И размером эта тварь была с сегодняшнего рыжего.
Другое дело, что крупный вампир малореален, во всяком случае на суше, мне кажется - для питания ему нужен такой объем крови, что незамеченным со стороны жертвы такой "отсос" уже не останентся, в отличие от мышек и комариков. Т.е. начнется борьба. И вампиру придется жертву убить - иначе сопротивление просто не даст эффективно выкачивать кровь. А если он убивает жертву, то бросать гору мяса, ограничившись только откачкой крови - абсурд и полнейшая неэффективность в использовании ресурсов. - И вампир превращается в обычного хищника...

Андрей Пустовалов

Цитата: "Nestor notabilis"Хищники на основе кенгуру ведь были в нашей земной реальности - причем хищники крупные, второй по статусу маммальный убийца в Австралии после сумчатого "льва" был вовсе не тилацин, а именно плотоядный крысиный кенгуру-има. И размером эта тварь была с сегодняшнего рыжего.
Нестор, а у вас нет картинки с этой зверюкой? Веселенькая была тварь... :o

Nestor notabilis

Да ничего веселенького на самом деле, Андрей!
Страшное существо, крупное, сильное, быстрое, выносливое в беге как все "сумки", но быстрее, чем "сумчатый лев".
Картинку попробую найти, но в принципе эти Има отличались от обычного серого кенгуру не особенно. - Голова была округлой, как у кошки, глаза маленькими, задние ноги покороче, а передние - чуток подлиннее и посильнее, чем у нормальных кенгов. Вот и все.
Да зубы... - нижние резцы торчали из пасти вперед наподобие пики. Судя по всему, эта зверушка распарывала животы и горло жертвам - своим же родственникам кенгуру - и ждала, пока вытечет кровь.
Других серьезных средств убийства не было. Разве что когти задних лап могли применяться, если нормальная кенгуру понимала, что столкнулась с оборотнем и пыталась защититься. Но сами эти когти были обычными, не суперными.

Андрей Пустовалов

Вот это зверь! Пожалуйста, постаратесь найти его изображение, Нестор, действительно это просто сумчатый оборотень!
Кстати, есть какая-то анатогия с попугаем Кеа (не в обиду Вам будь сказано) :roll: , ведь он тоже своего рода оборотень - эволюционно молодой хищник. :twisted:

Павел Волков

Андрею Пустовалову: загляни ко мне на сайт в ссылки - там есть несколько ссылок о древней фауне Австралии. Этот кенгуру там точно есть. И был потору под названием Ecalcadetta - примерно с овчарку весом, тоже хищник.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.