Что это??

Автор tere, августа 24, 2005, 05:50:36

« назад - далее »

tere

Доброго всем времени суток! Лет в 8 (то есть 21 год назад), при прокладке асфальтовой дороги в Смоленской области, естественно завозили щебень, гальку и песок(дача там). Я понятия не имею от куда, НО после некоторых раскопок (подходящих камней для рогатки :lol: ) очень много раз натыкались на окаменелые предметы очень похожие на: толи на пальцы, толи на кости(ОКАМЕНЕЛЫЕ БЛИН). Не давно, в который раз при разборке своего хлама на выброс,(Плюшкин :D ) наткнулся на сее произведение- очень похоже на окаменелый глаз! Кого, какой эпохи, инопланетный или нет, не знаю!!! А вопрос таков: неужели все на глаз определяется(фотки в ближайшее время зашлю;постораюсь)? Есть ли какая-либо экспертиза? И как сее действо происходит? И ещё :lol: что унас Закон пишет о самом сакровенном, найденном в той самой матушке земле? Есть ли какая-либо оценка найденного?? За ранее благодарю за ответы! С уважением tere.

Alexq

окаменелые предметы очень похожие на: толи на пальцы, толи на кости(ОКАМЕНЕЛЫЕ БЛИН).

re: Это скорее всего белемниты. Можно сверить с любой картинкой оного из интернета, воспользовавшись поиском.

Есть ли какая-либо оценка найденного?


re:Коммерческую выгоду от белемнитов можно получить лишь в случае предложения последних на ближайшем рынке, в качестве чудодейственного средства от геморроя.  :D

что унас Закон пишет о самом сакровенном, найденном в той самой матушке земле?

re: Все найденное в земле  принадлежит государству.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Эколог

Ну насчет продажи окаменелостей - честно говоря закона не знаю, но продают их направо и налево. По-крайней мере те окаменелости, которые не представляют интереса академической науке.

Другое дело, что продавая теже белемниты геморроя заработаешь столько, что никакая палеофауна не спасет))) Их продают, в стационарных ларьках, но у посторонних людей там на реализапцию товар не берут - "у нас свои поставщики" - сам выяснял. На выставках, где их продают в том числе и как лекарство (советуют растереть и съесть), торгуют все-таки не только белемнитами. Там арендная плата, а посетителей не много, так что идти туда надо с серьезным товаром. Ну а с торговлей просто на улице и так все ясно, кто с нашей милицией не знаком, может попытаться.

В любом случае, большая часть того что можно найти в земле, а уж тем более в щебенке, стоит меньше рубля за 10 штук. И то в том случае если найдется болван, который купит. Красивые аммониты, крупные брахиоподы и трилобиты - другое дело, но их не вдруг найдешь.

А насчет глаза - трудно судить о чем речь, не видя объекта, но у меня есть каменный глазик из кремня - маленькая расколотая кремневая конкреция .