"Развитие Земли"

Автор Андрей Пустовалов, августа 05, 2005, 20:29:16

« назад - далее »

василий андреевич

Идрис, если Ваш вопрос направлен ко мне, то я вовсе не сомневаюсь в подобном способе организации, я только хочу сказать что ячеистой структурой не ограничивается способ организации взаимодействующих частичек жидкости. А вот поразмышлять над тем, как осуществляется максимум теплоемкости в воде с температурой 35-40гр очень даже интересно. И обрывки структур, и временных потоков, и слоистых текстур, которые можно наблюдать при заварке чая свидетельствуют о том, что упорядочивание, наблюдаемое в природе, возможно не только в процессах диссипации внешней энергии, как это происходит в идеальном опыте Бернара.

Дятел

Цитата: идрис от ноября 09, 2010, 20:31:58
Если сопряженные рифты раздвигаются, это значит лишь то, что они раздвигаются. Никаких данных о расширении, равно как и о сжатии Земли не существует.
Если где-то что-то убудет, то в другом месте столько же этого прибудет. Это вывод М. Ломоносова ещё ни кто не смог опровергнуть, а вы пытаетесь это сделать.

Блажен, кто верует.

идрис

То что Земля практически не меняет объем доказывают данные астрономических расчетов параметров орбит Земли и соседних объектов (Луна, Венера, Марс, Меркурий).

Вы Дятел хоть понимаете, что пишите. Это как раз вы пытаетесь опровергнуть приведенные вами же слова. Это вы полагаете, что бывают периоды, когда что то прибывает. А потом бывают периоды, когда что то убывает. Это в вашей "логике" есть место либо активности в рифтам, либо активности в зонах субдукции. Это ваши представления. Могу повторить: ЭТО ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. И еще раз: ЭТО ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

А наши представления озвучил еще Михайло Васильевич. Мы предполагаем прямо противоположное. Мы предполагаем, что объем Земли одинаковый. И все время происходят процессы как раздвижения блоков и подбем вещества из глубин. Так и одновременно схождение блоков и опускание вещества в глубины. Другое дело что эти процессы проходят в разных местах Земли и причем с очень сложными взаимными соотношениями.

Однако повторю еще раз для Дятла и других альтернативщиков. Не существует ни одного факта свидетельствующих хоть в малейщей степени о расширении или сжатии Земли. Более того существует множество фактов - которые прямо противоречат этой концепции.

Ромашишка1971

#123
Цитата: Дятел от ноября 10, 2010, 05:20:46
Если где-то что-то убудет, то в другом месте столько же этого прибудет. Это вывод М. Ломоносова ещё ни кто не смог опровергнуть, а вы пытаетесь это сделать.

Блажен, кто верует.
Вы забыли про другой край океанической коры! :)
-----
-----
P.S.
Внимательней нужно.
Кроме того, Африка расширяется, под ней восходящий поток вещества:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рифт
Цитата: 'Wiki'На континентах ныне активной является система Восточно-Африканских рифтов, где при активном вулканизме происходит раздвижение и утончение континентальной коры и в некоторых местах (Афар) уже формируется океаническая кора. Развитие этой зоны может привести к образованию нового океана. Такие рифты образуются в результате поднятия к поверхности больших участков горячей мантии — плюмов, приподнимающих и растягивающих кору. Для активных рифтов характерен интенсивный вулканизм.

Gilgamesh

Здесь была очередная порция информационного хлама за авторством юзера Дятел. Постараюсь больше не разводить антисанитарию.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер