Порекомендуйте книги

Автор RavenFaith, ноября 24, 2010, 16:13:04

« назад - далее »

RavenFaith

Добрый день.
Я биолог и хотела бы начать знакомиться с палеонтологией. Посоветуйте с каких книг лучше начать и еще литературу по находкам в подмосковье, в часности по лопатинскиму руднику (доклад с ребененком в школе нужно сделать).

M_Horn

Цитата: RavenFaith от ноября 24, 2010, 16:13:04
Добрый день.
Я биолог и хотела бы начать знакомиться с палеонтологией. Посоветуйте с каких книг лучше начать и еще литературу по находкам в подмосковье, в часности по лопатинскиму руднику (доклад с ребененком в школе нужно сделать).
книги общего плана по палеонтологии и по Подмосковью можно скачать отсюда: http://jurassic.ru/amateur.htm
с чего именно начать? например, с этой книги: Рауп Д., Стэнли С. Основы палеонтологии. Перевод с английского. М.: "Мир", 1974. 390 с. (ссылка есть на страничке, упомянутой выше)

Митрич

Цитата: M_Horn от ноября 24, 2010, 18:22:52
с чего именно начать? например, с этой книги: Рауп Д., Стэнли С. Основы палеонтологии.
Гыы!!! Каменная книга, однозначно. Но Ваша, Михаил, шутка безусловно удалась! Стэнли-Раупа ребеночку читать - это прикольно!

RavenFaith

#3
Большое спасибо.
Думаю справлюсь, а ребеночку просто доклад по аммонитам сделаю  ;D

Может есть у кого книга "Геологическая история Подмосковья в коллекциях естественнонаучных музеев Российской академии наук" в электронном виде или ссылка, а то в продаже ее нет нигде.