Кому нужны книги?

Автор Антон Нелихов, августа 05, 2005, 17:44:59

« назад - далее »

Alexq

Spiz, что с нашим мероприятием?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

ruralmih

Цитата: "Антон Нелихов"
Й. Аугуста «Исчезнувший мир». Небольшая книга самого знаменитого в СССР чешского палеонтолога 8)  Художественные рассказы о разных эпохах – карбон, триас, неоген, etc. Картинки вестимо чьи, Зденека Буриана. Сам текст книги можно найти в интернете. Состояние очень хорошее, мягкая обложка, 190 стр. Цена – 60 рублей.

Н.К. Верещагин «Почему вымерли мамонты». Брошюрка о мамонтах и сопутствующей фауне. Из нее можно почерпнуть весьма занятные сведения – версию о том, что всех мамонтов смыла огромная волна, оставив при этом невредимым человека, что у мамонтят были молочные бивни и прочее. Цена – 30 руб.

. Пишите в личное или здесь.
Предложение живое?
Я в конце января буду в Москве мог бы приобрести.
Живи в гармонии с природой

http://srubchik.ru/

shark

Посмею не согласится с автором данного сообщения, у меня на полке стоит издание 1969 г. "На поиски динозавров в Гоби" Рождественского.
На вкус и цвет товарищей нет, но не согласен с сравнительной  характеристикой книг Рождественского и Ефремова.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

Антон Нелихов

Удивительно, но кроме меня, кажется, никто не хочет делиться книгами... Ну да ладно. Следующее предложение - три книги оптом. Цена всех вместе 600 р:

1.   А.Д. Петровский – Методы реконструкции палеоландшафтов, СПб, 1997, 136 стр.
2.   П.Е. Морозов – Методическое пособие по сбору и определению ископаемой фауны мезозоя Подмосковья, М, 1994, 34 стр,
3.   К.Л. и М.А. Фентон – Каменная книга, М. 1997,623 стр.

Ежели кого заинтересовало, обращайтесь. Предложение действительно только ДО 16 мая.

Митрич

вчера меня постигла неожиданная радость - дома я обнаружил целый ящик с книжками, которые считал утерянными 10 лет! Там есть и "Атиридиды русской платформы", и "Верхняя Волга" Герасимова... и даже "На Силлурийском плато". Завидуйте мне, присутствующие!

DSist

Присутствующие тебе не позавидуют, ибо будут ждать, когда ты их отсканируешь и поделишься :lol:

Gilgamesh

Это какой же бардак дома нужно иметь  :shock:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Господа! Последнее предупреждение - 29 января - 3 февраля я в Москве. Кто хочет меняться литературой и видео?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Что-то давно никто не предлагал книжек уважаемым любителям палеонтологии. Итак: учебники, монографии, словари - все совершенно безвозмездно, то есть даром, со склада в Москве и за рубли. Полный список и контакты - здесь:
http://www.maleus.ru/text15a.html

Baryonyx

Многоуважаемому Митричу свое не менее совершеннейшее почтение свидетельствую. Даже пароль вспомнил по такому случаю  8)
Нельзя ли попросить припрятать парочку книжек на некоторое время с целью последующей передачи оных автору этих строк в бессрочное пользование?
Числа где-нибудь до 11-12-го. После с вами свяжусь, ибо сейчас, увы, нет ни минуты свободного времени.

Список прилагаю:
7. Шаров А.Г. Филогения ортоптероидных насекомых. М., 1968. 215 с.
21. Залесский Ю.М. Новые местонахождения меловых насекомых в Поволжье, Казахстане и Забайкалье. Доклады Академии наук СССР. 1953. Отдельный оттиск.
22. Жерихин В.В. Развитие и смена меловых и кайнозойских фаунистических комплексов. М., 1978. 197 с.

Надеюсь на положительный ответ и заранее премного благодарен. Засим откланиваюсь.

Митрич

Барионикс, ответил в личку.
Хочу заметить, что интенсивность и номенклатура заказа литературы свидетельствует о выраженной сформированности интереса любителей палеонтологии в области любимых ими объектов.

Митрич

Внимание! Атракцион неслыханной щедрости продолжается... К сегодняшнему дню уже пятеро счастливчиков стали обладателями редких и полезных книг по палеонтологии. Спешите, и Вы может разделить их счастье. Книжки пока все еще есть. Список и координаты для связи в моем посте немного выше.

Baryonyx

Немножко книжек на раздачу (остались со времен бессистемного увлечения "палеонтологией вообще", а ныне без надобности. Плюс дубликаты):

[list=1]Безносова Т.М. Биостратиграфия и брахиоподы силура Европейского Северо-Востока России. - СПб.: Наука, 1994. 128 с.

Безносов Н.В., Митта В.В. Позднебайосские и батские аммонитиды Северного Кавказа и Средней Азии. М.: Недра, 1993. 347 с.

Журавлева Ф.Я. Девонские наутилоидеи - М.: Наука, 1972. 320 c. (Тр. Палеонт. ин-та, Т.134). (с дарственной надписью И.А. Михайловой :))

Новые виды древних растений и беспозвоночных СССР. - Л.: Недра, 1980. 255 с.

Кузина Л.Ф., Яцков С.В. Нижне- и среднекаменноугольные аммоноидеи Новой Земли. - М.: Наука, 144 с. (Тр. Палеонт. ин-та; Т. 275).

Стукалина Г.А. Силурийские криноидеи Сибирской платформы. - М.: Наука, 109 с. (Тр. Палеонт. ин-та; Т. 278).

Серова М.Я. Фораминиферы и биостратиграфия верхнего палеогена Северной Пацифики. - М.: Наука, 215 с. (Тр. Палеонт. ин-та; Т. 279).

Басов И.А., Крашенинников В.А. Стратиграфия и фораминиферы плиоцен-четвертичных отложений Тиморского желоба (Индийский океан). - М.: Научный мир, 1995, 112 с.

Николаев В.А., Харвуд Д.М., Самсонов Н.И. Диатомовые водоросли раннего мела. СПб.: Наука, 2001. 76 с.

Микропалеонтология. Учебник / Маслакова Н.И., Горбачик Т.Н. и др. - М.: Изд-во МГУ, 1995. 256 с.

Палеонтология. Учебник, в 2 т. / Михайлова И.А., Бондаренко О.Б. - М.: Изд-во МГУ, 1997. (второй том сильно потрепан) [/list:o]
Отдам безвозмездно. Предложение актуально в течение недели, потом книги отправятся в ПИНовскую библиотеку.

Gilgamesh

Подсказка: лучше отдать человеку, имеющему сканер, а тот может после издевательств над книжками и в ПИН их отдать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Baryonyx

Есть добровольцы? )
Потому как сам я человек ленивый, а сканер у меня медленный...  :?

Так или иначе, пару книг уже попросили:
Безносов, Митта В.В. аммонитиды Северного Кавказа и Средней Азии
и Микропалеонтология.

Остальные, если больше никому не нужны, отдам nebulosarii.