Кому нужны книги?

Автор Антон Нелихов, августа 05, 2005, 17:44:59

« назад - далее »

Антон Нелихов

Недавно мне предложили приобрести несколько книг, которые условно можно отнести к категории «популярная палеонтология». Книг было с десяток, очевидно, будет еще. Их стоимость ниже рыночной в разы. Так, за фолиант Шпинара и Буриана (тот, который «История жизни на Земле») у меня спросили 200 рублей, при том, что в магазинах он стоит от 800 деньзнаков и выше. А книга Кучинского "Тропик динозавра" была приобретена за 10 рублей. Однако большинство предложенных книг уже имеется на моих книжных полках. Учитывая, что кто-то из палеофорумистов может заинтересоваться ими, я попросил продавца, благо это знакомый букинист, их отложить. Зная нелюбовь уважаемого Антона Кузнецова к «коммерческим предложениям», смею заверить, что мой интерес в данном случае заключается не в деньгах. Итак, имеются следующие книги:

А.К. Рождественский «На поиски динозавров в Гоби». Первое издание – 1954 год. Состояние хорошее. Если кто не знает – книга сия есть описание первых поездок советских палеонтологов в Гоби. Написана намного лучше, чем ефремовская «Дорога ветров», по крайней мере без свойственного последнему тяжелому стилю повествования. Всего у книги Рождественского было два издания, из которых первое лучше. Второе («За динозаврами в Гоби) напечатано почти на газетной бумаге, хотя картинок в нем побольше. Тексты двух книг практически идентичны. «На поиски динозавров в Гоби» считается «букинистической редкостью», однако это уже третья книга, встретившаяся мне у букинистов. Цена – 150 р.

Й. Аугуста «Исчезнувший мир». Небольшая книга самого знаменитого в СССР чешского палеонтолога 8)  Художественные рассказы о разных эпохах – карбон, триас, неоген, etc. Картинки вестимо чьи, Зденека Буриана. Сам текст книги можно найти в интернете. Состояние очень хорошее, мягкая обложка, 190 стр. Цена – 60 рублей.

Н.К. Верещагин «Почему вымерли мамонты». Брошюрка о мамонтах и сопутствующей фауне. Из нее можно почерпнуть весьма занятные сведения – версию о том, что всех мамонтов смыла огромная волна, оставив при этом невредимым человека, что у мамонтят были молочные бивни и прочее. Цена – 30 руб.

Если топик оставят и найдутся заинтересованные лица, возможно, появятся и другие книги. Пишите в личное или здесь.

Митрич

Вымарано цензурой по наводке Антона :)

Baryonyx

Хотелось бы прикупить Рождественского, если это еще возможно )
А какие еще книги ожидаются?

Forum Admin

Уважаемый Антон!

Моя "нелюбовь к «коммерческим предложениям»" на куплю/обмен/продажу литературы вряд ли распространяется. Надеюсь, что для Ваших книг найдутся достойные покупатели.

Антон Нелихов

Цитата: "Baryonyx"Хотелось бы прикупить Рождественского, если это еще возможно )
А какие еще книги ожидаются?

Конечно, можно. После 15 августа Вас устроит? Я сейчас в отпуске, и моя активность сознательно снижена до нуля:) Со мной можно будет пересечься в центре Москвы в любой рабочий день до 15-30, либо в выходные в любое время. Если Вам не удобно подъехать, то можно отправить книгу почтой наложенным платежом. Но в таком случае цена возрастает – за обычную посылку почтамт берет 30 р., плюс 6, вроде, процентов от стоимости книги берется за перевод денег.

Так что лучше забрать книгу при личной встрече. Подтвердите готовность, и я покупаю Рождественского.

А какие еще будут книги – неизвестно. Человек потихоньку продает библиотеку из 10 000 наименований, среди которых есть и «палеонтология для всех». Научного ничего не будет, скорее всего. Может, еще Аугуста с Бурианом... Обещали и антиквариат какой-нибудь откопать.

Дело в том, что «рыться» в столь обширных библиотеках это тоже своего рода поиск фоссилий – никто не знает, повезет или нет. Только вместо конкреций - картонные коробки, а вместо геологических слоев – книги, расставленные по тематике. Надеюсь, будет что-то интересное:)

Baryonyx

После 15 августа устроит, но у меня намечена небольшая поездка, а сроки пока еще плавающие.
Подъехать я могу куда угодно и в любое время (работаю в ПИНе на Ленинском и езжу через центр от Комсомольской). Готовность подтверждаю. 8)
Тогда ближе к 15-му (или позже - как получится) договоримся о сроках. Я напишу Вам в личных сообщениях.

Заранее спасибо!

Антон Нелихов

Новые, типа, поступления, или свободу книжным полкам:

1.   Рождественский. "На поиски динозавров в Гоби". Их две книжки оказалось на продажу. Цена та же – 150 р.

2.   Давиташвили. Краткий курс палеонтологии. 300 р.

Чуть позже еще пяток будет.

Anonymous

Антон, все ждут вашего появления. После 15 августа прошло уже больше двух недель. Проявляйтесь!!!

Антон Нелихов

Цитата: "Юки Крой"Антон, все ждут вашего появления. После 15 августа прошло уже больше двух недель. Проявляйтесь!!!

Да здесь я. Подводим итоги.
Остался Давиташвили. Вот еще пара книг:

Мартинсон  Г. «Следы  исчезнувших  озер  в  Азии» М. Наука, 1968.  120 стр. мягкая обложка – 40 р
Николов Т.  «Долгий путь жизни» Пер. с болг. М: Мир, 1986г. 167 стр. мягкая обложка – 40 р

Anonymous

Если Вас не затруднит, сообщите мне, пожалуйста, когда Вам на глаза попадутся книги по палеонтологии, археологии и геологии, опубликованные во второй половине 19 - начале 20 века. yukikroj@yandex.ru

Иа

Антон, а какого года издания Давиташвилли?

Spiz

Цитата: "Иа"Антон, а какого года издания Давиташвилли?

Давиташвили 1958-го года, "Краткий курс палеонтологии". Не путать с просто "Курсом палеонтологии", который также был выпущен г-ном Давиташвили, но на несколько лет раньше. В "Кратком" страниц, наверное, 500, большого - энциклопедического - формата.

Alexq

Spiz, Давиташвили я могу купить, очень надо. Если еще не нашелся покупатель.
Чего делать? Если что, для связи пиши в личку, или как?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Spiz

Цитата: "Alexq"Spiz, Давиташвили я могу купить, очень надо. Если еще не нашелся покупатель.
Чего делать? Если что, для связи пиши в личку, или как?

Я Вам написал в "личку". Ответа от Вас нет.

Alexq

Spiz, спасибо, ответ в личке.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html