21.12.2012 - Судный день

Автор Алекс_63, ноября 05, 2010, 15:38:53

« назад - далее »

Алекс_63

Цитата: Николай от ноября 08, 2010, 09:22:40
Убийства в мире животных происходят постоянно и по тем же самым причинам, что и у людей: за жратву\территорию\самок. Только у людей помасштабнее всё.
А не связано ли это с процессом структуризации окружающей среды обитания?
Например, пчёлы, строят соты, строят гнёзда, муравьи - строят муравейник - структурируют окружающую среду обитания. И там и там их "Царицу"-матку вправе убить любая особь из 60тыс. населения, если сочтёт, что та не достаточно эффективно работает.
Среди всех животных, населяющих планету Земля, Человек решил, что он самый "Умный" и  его интересы превыше интересов всех остальных живущих с ним на планете. Но фактически, многие соседствующие с ним живые существа имеют гораздо более мощную ДНК.
К примеру то же растение, например виноград  имеет ДНК сравнимую с ДНК Человека.
Но они стараются структурироваться сами, не трогая среду обитания. Почему?
Я предполагаю, что Всякая катастрофа происходила тогда, когда какие-либо живущие существа на планете, лишали среды обитания соседствующих с ними живых существ.
В наследство от них нам доставались "памятники" этой когда-то мощной структуры.
Эта тема обсуждается здесь: http://forum.nashserpuhov.ru/index.php?/topic/136-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/
Белый Ягуар

Николай

ЦитироватьЧеловек решил, что он самый "Умный" и  его интересы превыше интересов всех остальных живущих с ним на планете.

Любое живое существо "думает" прежде всего об интересах своих и своих родичей. Любое животное и человек в т.ч. Человек просто эффективнее, вот и всё.

ЦитироватьНо фактически, многие соседствующие с ним живые существа имеют гораздо более мощную ДНК.

"Размер имеет значение", да?  ;) Можно ещё пиписьками померяться. С китами.

ЦитироватьНо они стараются структурироваться сами, не трогая среду обитания. Почему?

Наверное, потому что не могут, как человек. Мозгов и рук нет. Среда меняется - дохнут.

Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

ЦитироватьЯ предполагаю, что Всякая катастрофа происходила тогда, когда какие-либо живущие существа на планете, лишали среды обитания соседствующих с ними живых существ.

Даже вот так, пафосно - "Всякая" с большой буквы "В".  ;D
Извержение Везувия? Падение крупных метеоритов? Землетрясения? Цунами?

Вы, часом, не о т.н. "божьей каре"?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Алекс_63

#33
Цитата: Николай от ноября 08, 2010, 11:44:56
ЦитироватьЯ предполагаю, что Всякая катастрофа происходила тогда, когда какие-либо живущие существа на планете, лишали среды обитания соседствующих с ними живых существ.

Извержение Везувия? Падение крупных метеоритов? Землетрясения? Цунами?

Вы, часом, не о т.н. "божьей каре"?
Я стараюсь не преклоняться перед какой либо религией.
Но не зависимо от нашего желания, мы Все подвержены влиянию как ныне существующих, так и господствовавших ранее религий, верований, суеверий и т.д.

Я не хочу отрицать права на жизнь каких либо из религий. Я хочу связать их воедино и понять их суть. Если они существуют, значит в этом есть какой-то смысл. А вот какой?
Я уже говорил, что благодаря элементарным частицам не разлучникам, наша Вселенная симметрична. Но не полностью, не на 100%, а на 1,5%. Это достаточно мало, но в тоже время этого вполне хватит, что бы посредством частиц не разлучников влиять на окружающую природу через симметрию Вселенной. У некоторых это получается, у не которых нет. Зачем отрицать то, что имеет реальные фактические подтверждения.
Другое дело, что их вероятность также очень мала - на уровне 1,5% - практически на уровне шума.
Если Вы умеете владеть этим ремеслом, Вы вполне можете вызвать и извержение Везувия и падение крупного метеорита и землетрясение и цунами и затопить Европу наводнениями и сжечь европейскую часть России сильнейшей засухой и огнём "посланным с неба" и т.д.
Я бы сказал так: либо другие живые существа возмущаются деятельностью людей и вызывают в настоящее время глобальные в том числе и климатические катастрофы либо это делает нервная деятельность  тех же Ротшильдов, Морганов, Кунов, Абрахам, Рокфеллеров, Опенгеймеров, Лейбов, Шиффов и т.д. ибо они в настоящее время находятся в диком нервном напряжении за содеянное. А скорее всего и то и другое вместе.
Интересно знать, каким это таким "загадочным" образом на Земле созданы супер благоприятные условия для жизнедеятельности?
Я сейчас конечно впадаю в мистику. Но я не желаю смотреть на мир однобоко и тупо отрицать всё, что не укладывается в традиционном сознании, ссылаясь на "научность" мировоззрения.
Дело в том, что у тех же Майя была своя "научность" мировоззрения, в корне отличная от нашей. Поскольку любая "научность" это прежде всего - преклонение перед своим Идолом. "Научность" Богословов я думаю Вам известна. Находясь под влиянием современного Денежного идола, не возможно понять Майя, потому что это уже совсем иная религия. Для этого надо как минимум отречься от своей религии.

Это моя теория. Она основана не столько на научных фактах, сколько на интуиции.
Белый Ягуар

cccp

Цитата: Николай от ноября 08, 2010, 11:32:22
ЦитироватьЧеловек решил, что он самый "Умный" и  его интересы превыше интересов всех остальных живущих с ним на планете.

Любое живое существо "думает" прежде всего об интересах своих и своих родичей. Любое животное и человек в т.ч. Человек просто эффективнее, вот и всё.

ЦитироватьНо фактически, многие соседствующие с ним живые существа имеют гораздо более мощную ДНК.

"Размер имеет значение", да?  ;) Можно ещё пиписьками померяться. С китами.

ЦитироватьНо они стараются структурироваться сами, не трогая среду обитания. Почему?

Наверное, потому что не могут, как человек. Мозгов и рук нет. Среда меняется - дохнут.



  Действительно,заботиться о себе и о своих ближайших родичах - норма. А расширять предмет своей заботы до вселенских размеров - путь гибельный. Посмотрим под этим углом на бедствие, известное как Вторая Мировая война. Один социалист, Сталин, вознамерился осчастливить "всех трудящихся". Другой социалист, Гитлер, воспылал столь же трогательной заботой о нордической расе. И эти два оглоеда принялись сначала совместно разбойничать, а потом поссорились и затеяли бойню с миллионами жертв. Мешая тем самым остальным, вменяемым приличным людям, производить, продавать, перевозить и потреблять всевозможные полезные товары, зарабатывать деньги и кормить семьи. Лидеры вменяемых в конце концов смогли повернуть дело так, что банды социалистов обессилили друг друга, и мир вернулся к своему естественному состоянию заботы о себе и ближайшем окружении. Вот только рабочих и крестьян, насильно загнанных социалистами-печальниками народными в свои банды и убитых за их идеи - не вернуть никогда.
  И что такое "Идол денег"? Идол, в строгом смысле - изображение божества, в к-рое верит хотя бы один человек. Голый Аполлон на фронтоне Большого театра и он же на сторублевке - не идолы по определению. Можно сказать, что деньги - идол Труда. Но идол идола труда - что-то запредельное.

ключ

   По поводу "войны из-за денег".
У людей есть свойство идти за лидером (подробно описано в "Путешествиях Гулливера").Потом лидера можно проклинать,но это дела не меняет.
Так вот сами участники войн (рядовые) идут на смерть и убийство не задумываясь и бескорыстно. Так было всегда.

Николай

2 cccp

Я не согласен, но отвечать расширенно не стану.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Алекс_63

#37
Цитата: cccp от ноября 08, 2010, 20:49:25
Можно сказать, что деньги - идол Труда. Но идол идола труда - что-то запредельное.
На это дан ответ за №9 в данной теме.
Re: 21.12.2012 - Судный день
« Ответ #9 : Ноября 05, 2010, 20:33:34 »

Кто нибудь может дать ответ на вопрос в посте за № 30   в данной теме.
Re: 21.12.2012 - Судный день
« Ответ #30 : Ноября 08, 2010, 10:57:19 »
А не связано ли это с процессом структуризации окружающей среды обитания?
Белый Ягуар

Николай

ЦитироватьА не связано ли это с процессом структуризации окружающей среды обитания?

Связано что именно? Убийства?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Алекс_63

#39
В частности и это.
Поговорим о Мере.
Выскажу своё мнение:
Ну вот, наконец-то Вы заговорили о более фундаментальном свойстве Денег. Деньги - должны доставаться потом и кровью.
Когда начинается Война? Когда кто-то решил, что за его пот ему не заплатили должным образом. Когда Война заканчивается? Когда Мера пришла в равновесие.

Попробую то-же самое объяснить с другой позиции.
Представьте овец на лугу. Вы ими питаетесь, лишая их жизни. Ради этого Вы за ними ухаживаете, кормите и т.д. Вы для них - Бог.
Когда овцу ведут на бойню, она это понимает, но покорно подчиняется своему Богу. У неё появляются слёзы на глазах, но это мало кого интересует, ради чего её выращивали? Кушать хочется. Мера Вашего труда и Жизни овец в равновесии. Не желая больше за ними ухаживать, Вы можете их Всех лишить Жизни.

Я предполагаю, что:
1. Жизнь - процесс борьбы.
2. Живая материя живёт за счёт живой материи.
3. Живая материя - это открытая система с открытостью порядка 1,5%.
4. Живая материя - это симметричная материя. Благодаря симметрии, материя размножается.

Посмотрите на себя - Вы билатерально симметричны. Почему?
Сама по себе Жизнь - это такая субстанция, которая прекращаясь в одной точке пространства, благодаря элементарным частицам не разлучникам, мгновенно зарождается в симметричной точке пространства (на другом конце Вселенной). И на оборот. Ибо не возможно иным образом живым системам оставаться открытыми. Если здесь кто-то зародился, значит на другом конце Вселенной кто-то лишился Жизни. И наоборот.
Обратите внимание на то, что приходится определённым образом "уламывать" женщину и совершать "насильственные" действия дабы кого-то зародить. Почему? Потому что на другом конце Вселенной Вы своими действиями лишаете его Жизни, а он сопротивляется.
Почему Богословы орут - не прелюбодействуй? Иными словами - не издевайся над "нашими собратьями" на другом конце Вселенной. Чему учат любые культуры - они накладывают жёсткие морально-этические ограничения. (Морально Мучают людей).
А вообще, что такое Бог (идол)? Это такое живое существо, которому мы даём жизнь, погибая здесь. Это тот кто питается "нашими жизнями" на другом конце Вселенной. Ради которого мы здесь живём и в кого мы превращаемся там.
Соответственно, мы ему преклоняемся и подчиняемся, взамен оно кормит и ухаживает за нашими с другого конца Вселенной.
Если этот идол много ухаживал, но ни чего не получил. Мера потеряна. Он может решить бессмысленным дальше ухаживать и уничтожит нас полностью, забрав наши жизни здесь.
Таким образом мы должны кормить своего "Идола" - приносить жертвы. Корм - это структуризация материи.
В настоящее время наш идол - "Денежный". В основном мы ему даём жизнь там. Правда тех кто верит в другого идола - "кушает" другой идол.
Когда там идёт структуризация - у нас депрессия и наоборот. Мы таким образом "помогаем" друг другу структурировать природу.
Если ты не хочешь, переродиться в этого идола, необходимо заставить себя поверить в другого идола. Например, стать пищей более мощного идола. Денежный идол - сильнее любого Бога. Но идол Совести сильнее его. Значит остаётся верить в идол Совести. Возможно Вам удастся улизнуть от разгневанного и оголодавшего Денежного Идола. Который своим гневом, может совершать здесь всякого рода природные катаклизмы. Необходимо отдать ему то, что должны либо избавиться от него, начав верить в более мощного Идола.
Что-то так. Это я описал свои личные интуитивные ощущения. Они не претендуют на научное обоснованные. Хотя можно попробовать подтвердить экспериментально.
Об этом говорит мой страх перед Денежным идолом. Другими словами, мой собрат по несчастью, пытается избежать своей участи, и просит меня помочь ему в этом.
Кстати я сегодня, поддавшись идолопоклонничеству, пятьсот рублей сжёг - горит синим пламенем.
Ни один верующий в своего Идола ни когда не сознается в том, что его действия подчинены этому идолу.
Всё что мы здесь понастроили - это благодаря денежному Идолу. Но мы структурируем природу сверх Меры, надо тормозить.
А пока Совесть не заговорит, мы остановиться не сможем. В своём гневе, Денежный идол вполне может разрушить всё то, что мы здесь понастроили. Тогда будет тяжело выжить, но выжить (с вероятностью 1,5%) смогут только те, кто начнёт верить в Совесть. ИМХО.
Зачем двигатель и тормоза? Для того, чтобы структуризация материи здесь и там, шла симметрично. Ибо когда мы тормозим здесь, там идёт структуризация и наоборот. Когда идёт процесс уничтожения (разрушения) структуры здесь, благодаря частицам не разлучникам (они также есть и вне живой материи) структура перетекает туда. Всё что создано здесь сверх Меры, может легко быть уничтожено. Природные катаклизмы это предупреждения, которые свидетельствуют этому. Они сейчас начнут усиливаться.
Ибо Вселенная Симметрична!
Нам надо остановиться. Впасть в депрессию. Подумать как дальше жить. Переждать.
Другими словами, часть своей структуры передать своим собратьям и продолжить жить уже по Совести.
Чтобы структуризация материи шла равномерно в соответствии с Мерой.
Самая мощная структура - это живая структура.
Это даже Майя знали, а наши "Шаманы" Меру потеряли. Решили жить в кредит. Кого они обманывают? Природу не обманешь.
По сути Совесть - это наша Мера. Мы её очень хорошо чувствуем. Сейчас мы все забыли про неё.
Высшая Мера Совести - суицид. Суицид - это приношение себя в жертву ради жизни других. Иными словами переродиться в Самого себя на другом конце вселенной. В судный день каждый судит себя сам. Не знающий меры судит других.
Конец света придумали без совестные люди, не знающие меры.
Обратите внимание на то, что больше всех мучаются в этой жизни те, кто находится в самом низу иерархии. За их счёт живут все члены вышестоящей иерархии. Зачастую они над нижестоящими людьми специально издеваются.
Зачем?
(Вспомните Моисея,который 42 года мучал симитов).
Затем, что их ДНК интенсивно усовершенствуется (приспосабливается) под новую реальную действительность. В то время, как у мучителей наоборот. Т.е. имея хорошую внешнюю структуру (материальные блага), внутренняя структура (ДНК) ухудшается. Благодаря тем, кому досталась не лёгкая судьба - движется прогресс. Ибо их потомки в дальнейшем начинают править и наоборот.
Манипулируя своей ДНК, можно влиять на окружающую действительность с вероятностью 1,5%.

Это моя теория. Она основана не столько на научных фактах, сколько на интуиции.
Нуждается в проверке.
Белый Ягуар

Николай

#40
ЦитироватьЗатем, что их ДНК интенсивно усовершенствуется (приспосабливается) под новую реальную действительность. В то время, как у мучителей наоборот. Т.е. имея хорошую внешнюю структуру (материальные блага), внутренняя структура (ДНК) ухудшается.

То есть ,если один из близнецов живёт очень хорошо, а другой живёт совсем плохо (но не подвергается воздействию радиации или мутагенных веществ), то в конце жизни они будут генетически неидентичны, так?

Что-то мне подсказывает, что ответ хорошо известен.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

ЦитироватьНу вот, наконец-то Вы заговорили о более фундаментальном свойстве Денег.

Наконец-то? :) Автор идеи о трудовом происхождении стоимости - шотландский экономист Адам Смит. (1723—1790) Это по-моему даже в школе проходят.

ЦитироватьСама по себе Жизнь - это такая субстанция, которая прекращаясь в одной точке пространства, благодаря элементарным частицам не разлучникам, мгновенно зарождается в симметричной точке пространства (на другом конце Вселенной). И на оборот. Ибо не возможно иным образом живым системам оставаться открытыми. Если здесь кто-то зародился, значит на другом конце Вселенной кто-то лишился Жизни. И наоборот.

Фантазии.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Алекс_63

Цитата: Николай от ноября 09, 2010, 21:16:52
Фантазии.
Возможно.
Посмотрите на реальность: www.babylontoday.com/national_debt_clock.htm
Можете видеть сумму долга США на данный момент, кроме того вы можете увидеть как он растет каждую секунду... 45 % должны быть заплачены иностранным заемщикам. Иностранный долг настолько велик, что США неспособны выплатить его вообще. США – давным давно банкрот. 

Сколько по Вашему стоит Человеческая жизнь?
Сколько этих жизней уже заложено на потребу доллара США?     
Чем мы не племя Майя?
Белый Ягуар

V.V.P

Цитата: Алекс_63 от ноября 09, 2010, 21:33:43
Чем мы не племя Майя?
Тем, что у нас не наступит судный день 21 декабря 2012 года. Для этого нам не хватает какой-то малости: креационистских воззрений Майя.  :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Алекс_63

#44
Цитата: V.V.P от ноября 10, 2010, 09:33:48
нам не хватает какой-то малости: креационистских воззрений Майя.
Цитируя Петрова, я ошибался в том, что долларовая масса превосходит номинал в 30 раз.
На самом деле на сегодняшний день, не в 30, а в 450 раз.
Обрушение доллара до его номинала в 450 раз - за такой фантик даже спичек не купишь. Это равносильно тому, что деньги сгорели без всякого судного дня ...
Китай наращивает ядерное вооружение.
Если говорить по Совести, то люди сейчас не должны сосредотачиваться в крупных городах, а уходить в деревни и чем дальше, тем лучше.
Рано или поздно, крупные державы начнут выставлять друг другу счета к оплате, а это по сути уже война.
Обратите внимание на то, что в то время, когда рушилась цивилизация Майя в Америке, симметрично рушилась мощнейшая цивилизация в Китае. В то время по всему миру люди строили пирамиды. С нашей точки зрения этого не должно было быть, поскольку их культуры разделяли океаны. Но в реальной жизни, очевидно, что они общались между собой. Каким образом?
Меня всё-таки интересует каким образом структурирование природы связано с жизнью как таковой.
У кого есть какие соображения?
Белый Ягуар