21.12.2012 - Судный день

Автор Алекс_63, ноября 05, 2010, 15:38:53

« назад - далее »

Алекс_63

Президент России, Сограждане, в настоящее время в Мире накопилась чрезмерная масса Денег.
От них необходимо избавиться так, что бы созидательная роль Денег в нашей Жизни не превратилась в разрушительную силу.
Предлагаю 21.12.2012 году провести Судный день.
Этот день объявить Всемирным Праздничным днём.
В этот день, Всем Людям, у которых есть Совесть, выйти на улицы и сжечь свои Личные Деньги, согласно своей Совести.
Таким образом, каждый житель оценит свою Совесть и продемонстрирует Всем, сколько она у него стоит.
В этот день, появится Мера Совести, взамен Чрезмерных Денег.

Кто-то решит, что это Конец Света. Конец календаря Майя.
На самом деле, начнётся Новая Эра. Мерой Жизни станет Совесть, а не Деньги. Ибо только Совесть не возможно купить за Деньги.

Белый Ягуар
03.11.2010г.
Белый Ягуар

Алекс_63

#1
Выскажу своё мнение.
В настоящее время ни для кого уже не секрет, что денежная долларовая масса превосходит свой номинал в 30 раз. Т.е. долларов напечатано не в 2 раза, не в 3 раза больше, чем должно быть, а в 30 раз. И станок продолжает работать. Фактически Америка является должником перед всем остальным миром в 30 кратном размере долларовой массы. Основным держателем этих самых долларов является Китай. Т.е. фактически Америка живёт за счёт Китая, паразитируя его экономику. Сейчас к этому процессу "подключилась" и наша экономика. Но почему Китай молчит, и не обрушит доллар? Для него ни чего не стоит разрушить Американскую экономику, отказавшись от доллара. Очевидно он просто её боится.
Америка обладает ядерным оружием, а ядерной войны Китай не желает.
Лично мне Америка напоминает "обезьяну с гранатой". И ни кто не решается её обезвредить. Все боятся, что она метнёт эту гранату в кого нибудь. Ладно, если сама подорвётся, а если других зацепит?

Хорошо. Но так не может продолжаться бесконечно. Какие возможны варианты событий?
В Америке давно уже не работают внутренние "тормоза" (слабая полицейская (судейская) системы), внешние "тормоза" тоже не работают (войны ни кто не хочет). А мелкие войны, типа Иракской, её уже не спасают. В этом случае должен начать работать самый мощный "тормоз" - психологический (нравственный). Процесс распада нравственности в Америке на лицо.
Возможно, Китай хочет избавиться от этого "паразита", как избавляются от "наркоманов" - дать передоз. Главное, что бы ни кто не "тормозил" при этом жертву. Ни каких конфликтов, ни каких локальных войн и т.д. ...
Белый Ягуар

Алекс_63

#2
Видео обращение антиглобалиста Петрова Константина Павловича:
http://rutube.ru/tracks/265319.html
Кстати, выпускник Серпуховского военного училища.
http://ru.wikipedia....%b2%d0%b8%d1%87

Последнее видеообращение Петрова К.П.:
http://www.youtube.c...player_embedded

Что Вы думаете по этому поводу?
Белый Ягуар

Gilgamesh

ЦитироватьЧто Вы думаете по этому поводу?

Я считаю, что это оффтоп даже для раздела оффтопов. Пробовали на форуме экономистов с темой о денежной массе выступить? А вы попробуйте-попробуйте.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Алекс_63

Цитата: Gilgamesh от ноября 05, 2010, 15:56:31
Я считаю, что это оффтоп даже для раздела оффтопов.
Рад Вас вновь видеть, Gilgamesh.
Мы стоим на пороге Мирового кризиса.
Что происходит?
Происходит сплошное "Кидалово". Бывший мэр города "Кинул" своих жителей на 3 млрд. Вышестоящий, например тот-же Лужков ещё больше (цифру даже не озвучивают) и т.д.
Американские банкиры вообще "Кинули" Мировое сообщество на 30 кратное превышение долларовой массы. Это официально. А в реальности?
Пока, доллар, как раковая опухоль расползается по всему Миру, мы ещё живём. Мы все ещё свято верим в силу денег и строго придерживаемся шаманских правил обращения с ними. Но когда, начнут рушиться фондовые рынки, "Кидалово" будет массово. Мы друг друга будем пытаться "Кинуть". Возникнут драки за деньги (идола). Драки мелкие между сослуживцами и драки между фирмами и корпорациями, драки более крупные - между государствами (войны).
В тот момент, когда деньги вообще превратятся в фантики, будет страшная разруха. Ибо этот идол не только созидает, но и разрушает. Оставшимся в живых после этой страшной драки необходимо будет начать структурировать новое общество. Какая основа должна быть для этого? В чём точка кристаллизации?
Я уже говорил - это Ваша совесть. Именно те люди, которые обладают ею, обладают более мощной ДНК и как следствие имеют хорошие мозги - пример Перельман.
Для того, чтобы сдержать эту мощь разрушений, необходимо уже сейчас начать структуризацию общества по иному принципу. Структуризация по типу - у меня столько-то бумажных фантиков, я хочу то-то - перестаёт работать.

Жить по совести очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем без неё.
Но ни кто и ни кому не обещал лёгкой жизни.
Именно таким образом идёт дальнейшая структуризация материи.
В этом смысл самой жизни.
Белый Ягуар

Алекс_63

Цитата: Gilgamesh от ноября 05, 2010, 15:56:31
на форуме экономистов с темой о денежной массе .. попробуйте-попробуйте.
Отлично. Ссылку можете дать?
Белый Ягуар

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Алекс_63

Спасибо.
Страх, созданный силой денег, так велик, что никто не смеет говорить о них правду.
Деньги - это самый сильнодействующий вид наркотика из всех, что есть на Планете.
Деньги – это религия, банкиры - её верховные жрецы. В истории человечества новые религии всегда побеждают старые. Кто и что покорит старую религию денег?
Мы сейчас с Вами напоминаем индейцев Майя, которые собрались на пороге построенного ими потом и кровью храма, дабы выслушать заклинания "великих" жрецов и принести очередные "жертвы".
Но к огромному негодованию и возмущению, "жрецы" "предали", сославшись на то, что "Идол" больше не работает и они отказываются ему служить и поклоняться. Точнее говоря они испугались огромных жертв, но своими не разумными действиями, именно их и спровоцировали. Мы все с трепетом наблюдаем за котировками акций  рынка и ждём неминуемого часа краха рыночных отношений.
В древней цивилизации Майя не смогли старую религию заменить на новую в виде денежных отношений.
Это закончилось страшным побоищем и их цивилизация была уничтожена. Они нас предупредили об этом.
Я хочу лишь одного - не повторить ошибок Майя.

Как и любой иной Идол, Деньги способны не только созидать (структурировать материю), но и разрушать.
Чем сильнее мы будем "драться" за своего "Идола" в момент краха, тем сильнее будут разрушения и жертвы.
Необходимо научиться руководствоваться Совестью и проявить равнодушие к Деньгам, хотя бы в момент их краха.

Я как-то раз уже пытался, но хочу попытаться ещё раз выяснить - что такое Жизнь. 
Экономисты - они как "кролики", послушно и суеверно (безропотно) слушаются своего Идола-Деньги.
Я думаю, что они меня не поймут. Но попробую.
Белый Ягуар

cccp

Вам не стыдно, Алекс? Ведь среди "малых сих" могут найтись настолько малые, что...

Алекс_63

Цитата: cccp от ноября 05, 2010, 19:02:08
Вам не стыдно, Алекс?
Мне не стыдно, поскольку мне не чего стыдиться.

К настоящему времени людьми не придумано ни чего более лучшего, чем денежные отношения.
Это имеет свои положительные и отрицательные черты. Имеются объективные законы и закономерности, спорить с которыми бессмысленно, ибо это объективная реальность.
В тот день, когда рухнет фондовый рынок - мыльный пузырь, рухнет эра денежных отношений. Не надо в этот день, как дикие Майя бегать и убивать друг друга.
Должен начать работать самый мощный "тормоз" - психологический (нравственный).
Хороший пример нравственного "тормоза" всему миру продемонстрировал известный математик из г. Питера - Перельман Г.Я., который отказался от денежной премии в размере одного миллиона долларов, оставшись практически бомжом. Этот поступок у всех вызывает недоумение на грани смеха.
Но с другой стороны, если те-же Морганы и иже с ними миллиардеры, откажутся от своих умопомрачительных состояний и таким образом ликвидируют переизбыток денежной массы? Это поможет?
Кажется невероятным, что тщеславные мира сего граждане, вся цель жизни которых направлена на алчное накопительство денежных средств, вдруг ни с того ни с сего начнут отказываться от своих состояний. Они в реальной жизни безгранично далеки от Перельмана. Как это не парадоксально, но в реальной жизни происходит именно так. Почему?
Сейчас расскажу.
Что бы осознать настоящее и попробовать спрогнозировать будущее, необходимо знать прошлое.
На заре нашей цивилизации, когда люди ещё не знали денег, людьми правили "шаманы". Именно они начали структурировать человеческое общество, придумывая всякого рода идолов, ради которых организовывались шаманские ритуалы. Для того, что бы сограждане им подчинялись, они организовали "жертвоприношение". Его цель одна - поселить в умы сограждан страх и маниакальное идолопоклонничество. Только в этом случае людьми можно достаточно легко управлять и организовать структуру общества. В дальнейшем, люди изобрели деньги. По своей сути деньги заменили идолов. По сей день нами правят новые идолы - деньги. Мы все им безгранично верим и преклоняемся перед ними. Нам кажется, что ни чего на этом свете нет сильнее силы денег. Ради них, люди идут на всё. За них они дерутся и воюют. С помощью денег, современные "шаманы" - богатые мира сего - управляют людьми. С помощью денег также организуется и проводится современное "шаманское жертвоприношение" со всеми необходимыми для этого атрибутами. Один из них - загляните в Суд - это современное "жертвоприношение", цель которого - вселить в умы людей маниакальный страх перед силой власти и силой власти денег. Все "шаманские" обряды прописаны в УПК, АПК и ГПК с маниакальной точностью. Уклоняться от процедуры обряда нельзя! Ибо только так можно держать государственную структуру общества. Я ни в коем случае не отрицаю государственность как таковую. Я лишь утверждаю, что основой государственного строя являются денежные отношения. По сути та-же уборщица идёт каждый день на работу убирать мусор ради денег. Этот идол царит в её голове. Только перед этим идолом она преклоняется, точно так же как и тысячи лет тому назад её предок преклонялся перед идолами тех времён и делал то, что велел ему "шаман".
Ради власти и денег, люди готовы принести всякого рода жертвы.
Например. Когда на одной чаше весов оказались жизни миллионов людей, а на другой собственная власть, тщеславие и деньги, тот же Гитлер и Сталин в борьбе за них выбрали последнее. Ради этого в "жертву" были принесены многие миллионы людских жизней. Этот идол-ДЕНЬГИ ужасен и кровожаден.
За него в жертву было внесено не мало покалеченных судеб и людских жизней. Но ему верой и правдой люди служили достаточно долго.
Но почему так?
Потому что жизнь - это прежде всего борьба. Борьба за свои интересы. Порою борьба не на жизнь, а на смерь. И не столь важно, какой "шаман" Вам в этом помогает. Мы не бессмертны. Мы все рождаемся на этот свет, заражённые смертельной болезнью, которая рано или поздно но неизбежно нас настигает. Имя её - смерть.
Итак. Из экскурса в прошлое, вернёмся в настоящее.
Я уже сказал, что современные "шаманы" - сильные мира сего - Морганы и иже с ними миллиардеры превратились в Перельмана. Почему?
Потому что они предали своего главного "идола" - деньги. Каким образом? Они отказываются за них воевать. Они боятся атомной войны, которая неизбежно возникнет, если начать драться за свои кровные деньги. Если раньше, когда на чаше весов стояли миллионы чужих жизней против своей собственной и собственной властью основанной на денежных отношениях. Ни кто не боялся воевать, чужих жизней не жалко. Можно было рисковать. А сейчас речь идёт о собственной жизни, как ни крути. В атомной войне победителей не будет.
Вот и вынуждены современные "шаманы" отказываться от своего идола-денег, включив печатный станок. Ну и что?
Когда-то К.Маркс предрекал неминуемую гибель капиталистов. И предлагал строить Коммунизм.
В России даже пытались пойти этим путём. Но денежные отношения, как таковые, оставались. И что получилось? Ни чего хорошего.
Какое-то время Союз противостоял Мировому империализму. Была реальная борьба между ними. Идол в виде денег, питаясь этой борьбой, продолжал успешно править миром (приносились жертвы). В конце концов, под страхом атомной войны, Горбачёв отдал на "растерзание" бывших врагов 1/6 часть суши под лозунгом - "новое мышление в атомный век". Какое-то время мировая экономика, принимая новую "жертву", воспрянула и оживилась. Но довольно таки быстро она переварила весь бывший Союз и опять начала чахнуть. Чтобы "идолу" жить - нужна борьба. А её нет. А если нет борьбы, то нет перспективы жизни денежных отношений.
Этот идол под названием - Деньги обречён погибнуть. Нужен новый, более изощрённый и не менее кровожадный "Идол" для того, чтобы наша цивилизация могла продолжать жить и процветать на этой планете, взамен денежных отношений.
Если кому интересно, я могу продолжить.
Белый Ягуар

ключ

    Вот вспомнилось-когда перестройка началась,моему деду было под 90.И когда я ему рассказывал про всякие экономические и социальные новации,каждый раз оказывалось,что он  ГДЕТО ВСЕ ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ.Но почему-то никогда не рассказывал. Или я не слушал?

Алекс_63

Цитата: ключ от ноября 05, 2010, 22:17:21ГДЕ ТО ВСЕ ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ.
Может здесь:
Видео обращение антиглобалиста Петрова Константина Павловича:
http://rutube.ru/tracks/265319.html

http://ru.wikipedia....%b2%d0%b8%d1%87

Последнее видеообращение Петрова К.П.:
http://www.youtube.c...player_embedded
Белый Ягуар

Алекс_63

Cделаем ещё один экскурс в сторону.
http://www.rian.ru/s.../277919124.html
Благодаря адронному коллайдеру, недавно физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой.
Ими были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не "осязают" - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны
http://ru.wikipedia....%bd%d0%b0%d1%8f всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате "Большого Взрыва" и она расширяется.
Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются "не разлучниками", с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся от центра Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на другом конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются "Наши" частицы "не разлучники". И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем "видеться". Но мы друг друга способны "чувствовать". Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её "наши боги". Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь.
С этой позиции, действия всякого рода "шаманов", приобретают смысл. Как прошлых, так и нынешних.
Попробуйте теперь с этой позиции взглянуть например на тех же Майя:
http://yamaya.ru/yam...-2012-year/142/
http://yamaya.ru/maya/zolkin/
Хочу напомнить, что мозги любого современного "атеиста" в любом случае заняты современным идолом - деньгами. В силу этого там нет места иной религии.
Попробуйте абстрагироваться от этого. Но ни в коем случае не возвращайтесь в веру Майя. Ибо это уже пройденный этап нашей эволюции.
Кстати, обратите внимание на то, что тот же Петрова К.П. к концу своей жизни, отрекаясь от современного идола - деньги, решил вернуться к прежнему "всесильному" идолу-"Перун", царившему на территории Руси до появления денег. Я повторюсь - это бессмысленно, ибо эволюция движется только вперёд и не возвращается туда, где она уже была. Новый идол поглощает всех предыдущих идолов, отчасти предыдущие могут жить при новом идоле.
У Вас появились какие-нибудь предложения относительно нового "Идола"?

Чего не возможно купить за деньги?
Что сильнее денег?
Даже Сталин этого боялся!
Чего нет у современных идолопоклонников Денег (банкиров и т.д.)?
И что есть у того-же Перельмана?
Ну думайте, что это за супер ИДОЛ, который страшнее денег?
Белый Ягуар

Ромашишка1971

Скажите честно, Алекс_63, Вы юморист?  ;)

Николай

ЦитироватьЧего не возможно купить за деньги?
Что сильнее денег?
Даже Сталин этого боялся!
Чего нет у современных идолопоклонников Денег (банкиров и т.д.)?
И что есть у того-же Перельмана?
Ну думайте, что это за супер ИДОЛ, который страшнее денег?

Летающий Макаронный Монстр?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.