Еганово

Автор Aleksey, ноября 04, 2010, 17:25:07

« назад - далее »

Aleksey

                 В субботу или воскресенье собираюсь поехать в еганово.Нужна инфа о юрских отложениях там,находках и посоветуйте в какой части карьера с юрскими отложениями наиболее продуктивно искать.За ранее огромное спасибо :)!

Эколог

Посмотрите про Еганово тут: http://www.ammonit.ru/place/97.htm В какой именно части лучше копать сказать сложно, так как карьер очень динамично развивается. Главное, искать высокие гряды черных отвалов и копать в них и рядом в канавах, если конечно в них уровень воды это позволит делать.

Aleksey

             По правде сказать я хотел услышать совет от людей которые были там.Не знаю,какие нибуть хитрости подсказали что ли.А так спасибо.

ievb_museum

Наверное, я чего-то не понимаю. Просить всюду тыкать носом? А собственные ноги и мОзги как же?!

AMMOH

Дружище,покопайтесь в форуме.Есть фото из  РГОК Еганово со сборами аммонитов.Стратигр.колонка в "Методике..." Петра Евгеньевича Морозова и др. Жарков.Р.S. Как съездили?

Aleksey

              Если често привлекло меня туда находки позвонков ихтиозавров и плезиозавров.Вряд ли конечно найду такие находки,но все же интересно а вдруг.

ievb_museum

Идёт-с время... Ключ от квартиры, где деньги лежат, уже не модно спрашивать...

Aleksey

        Да?Ну так бы и сказали что нечего больше сказать!!

Sandric

Да просто по ссылке полностью исчерпывающая себя информация. Карьер истоптан палеонтологами вдоль и поперёк. Эколог там был и не раз кстати. Даже если приехать туда в первый раз не зная об этом карьере ничего ОООЧЕНЬ трудно промазать мимо выходов Юрских отложений. А выбора где копать там практически нет.
А Вы хотите чтобы вам рассказали куда там идти... да Вы смеятся будете когда там окажетесь =)
Осталось только попросить чтоб кто-нибудь указал на кучу в которой на указанной глубине лежит заветный позвонок ящера =)))

Единственное что могу присоветовать - оставлять машину лучше всего на шоссе - там есть крошечный асфальтовый пятачёк с левой стороны дороги. От туда через поле ближе всего добираться.
Да, и возьмите с собой молоток с зубилом.
~Sandro~

Aleksey

              Добрый день!Хотел спросить о том встречаются ли в Еганово,в юрских глинах каменне конкреции?Просто был там и кроме аммонитов и белемнитов нашел камешни странной формы.Фото скоро выложу.

Aleksey

               Еще читал на Аммонит.ру,что кости древних рептилий находятся только в центральной части карьера.Так ли это?

ievb_museum

Мсье, судя по всему, Ваши запросы заведомо не соответствуют уровню владения материалом. Чего именно Вы в этом случае ждёте от окружающих, не вполне поддаётся пониманию.

Aleksey

               Уважаемый Ievb museus.Кажется вопрос был задан сверх простой,а именно:только ли в центральной части карьера находили кости плезиозавров и ихтиозавров.Еще я спрашивал возможы ли в черных юрских глинах образовываться конкреции и почему Вы говорите,что мои запросы не соответствуют уровню владения материалом!?

ievb_museum

2) Да, образование конкреций возможно в любых морских осадках. Однако, не любых конкреций. Химия рулит.

1) и 3) Поймите же. Есть такое понятие - уровень детализации. Он определяется допуском. Допуск определяется по совокупности различных критериев. На форумах - в первую очередь уровнем и содержанием постингов интересанта. Строго говоря, вам уже и так сообщили гораздо больше информации, чем Вы можете переварить.

Судя по всему, в дальнейшей детализации при составлении плана горных работ Вам может помочь только терморектальный криптоанализ:
http://termorect.narod.ru/

Aleksey

#14
               Согласен с тем,что я и так узнал о этом карьере достаточно много.