Загадки

Автор Julia, февраля 25, 2004, 05:56:11

« назад - далее »

Митрич

Господа мои! Ну в самом деле, что это мы так уверены в теплокровности и инфернальности этих пресловутых динозавров. А вдруг это - просто мировой заговор голливудских продюсеров (ну как масоны там)? А на самом деле прав был старик Кювье, и были динозавры неповоротливыми жирными бочками, да еще и тормозными в добавок? Вот вам аналогия - сколько лет уж ловят Несси там, где и самые продвинутые млеки живут со скрипом и преодолевая трудности. А все потому, что туристический бизнес кормит весь этот регион. так что на мой взгляд все эти шумные динозавровые открытия - способ намыть лаве хитрыми америкосами. Вот!

Артём

"А вдруг это - просто мировой заговор голливудских продюсеров (ну как масоны там)?" Это невозможно. Заговор во всей науке. Там более такие взгляды сформировались до "голливудских динозавров". Хотя конечно Голливу приложил свою руку.
"А на самом деле прав был старик Кювье, и были динозавры неповоротливыми жирными бочками, да еще и тормозными в добавок?" Нет он ошибся. Слишко много данных говорящих об этом.
"Вот вам аналогия - сколько лет уж ловят Несси там, где и самые продвинутые млеки живут со скрипом и преодолевая трудности. А все потому, что туристический бизнес кормит весь этот регион." Тут Вы скорее всего правы. Я придерживаюсь тех же взглядов.
"Так что на мой взгляд все эти шумные динозавровые открытия - способ намыть лаве хитрыми америкосами. Вот!" Нет, многие открытия не имеют практической ценности для киношников. Но они делаются.
Per aspera ad astra!

Артём

"Самым крупным хищником, который имелся в фильме, был Т-рекс, а других называли велоцирапторами." Ну был кажется ещё дилофозавр.
Вопрос: кого имел в виду Беккер в предисловии к "Raptor Red"??? (Что в фильме был ютараптор). Я так понимаю в книге ютараптора.
А в фильме были обычные Veloceraptor'ы которые найдены, кажется, в Монтане.
Per aspera ad astra!

Julia

"А в фильме были обычные Veloceraptor'ы которые найдены, кажется, в Монтане." Кстати, очень милые животные. :)
Не только туристический бизнес создает многочисленных Несси, но и неистребимое желание человека верить в чудо, а не то жизнь скучна станет. А предприимчивые дельцы пользуются их наивностью, и обе стороны совершенно довольны. Правда, есть еще такие, которые действительно верят, но все, что они могут представить - "свидетельства очевидцев". А вообще такие вещи очень хорошо читать на ночь - как разновидность жанра фантастики.
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше