Естественный отбор - причина эволюции?

Автор Quest, августа 17, 2017, 17:35:35

« назад - далее »

Игорь Криштафович

Цитата: василий андреевич от октября 01, 2017, 21:26:10А кто Вам сказал, что принцип ЕО - это наука? Это одна из парадигм науки. СТЭ более широкая парадигма, включающая ЕО, как одну из составляющих частей.

Да многие говорят. Например, профессор Джеймс Крупа (James Krupa) из Колледжа Науки и Искусств (College of Art and Science) в американском штате Кентукки, разъясняет: «Для понимания эволюции следует сначала понять науку».

Я-то лично согласен с Вами и не считаю теориии эволюции в нынешнем их состоянии научными, так как они не используют научный метод.

Но эволюционисты-дарвинисты считают себя учёными.

Игорь Криштафович

Так и молоток на своей вершине. И арифмометр "Феликс".

Почему-то мне кажется, что мой лэптоп немного сложнее, чем эти два устройства и ближе к вершине творения.

Gundir


Gundir

Цитата: Игорь Криштафович от октября 01, 2017, 21:37:12Так и молоток на своей вершине. И арифмометр "Феликс".

Почему-то мне кажется, что мой лэптоп немного сложнее, чем эти два устройства и ближе к вершине творения.
А при чем тут сложность и вершина? Вы своим лэптопом гвозди позаколачивайте, потом расскажите, что к вершине ближе, лэптоп или молоток

василий андреевич

Цитата: Игорь Криштафович от октября 01, 2017, 21:34:49Но эволюционисты-дарвинисты считают себя учёными.
Пушкинский кот, что на цепи золотой, тоже ученый. Мы о ученых, которые занимаются науками о живом, например, биологах. Биологи используют принцип ЕО, как инструмент познания, но не как самодостаточную дисциплину. Другие, не биологи, используют принцип Творения, как инструмент познания. Третьи возводят идеи Геи, для объяснения пока неясного. Скажите, как отличить ученого от эзотерика, мистика, художника, конструктора когда и те и другие владеют познаниями смежников?
Цитата: Игорь Криштафович от октября 01, 2017, 21:37:12Почему-то мне кажется, что мой лэптоп немного сложнее, чем эти два устройства и ближе к вершине творения.
А вы уйдите из рамок творения и окажется, что сложные устройства вымирают гораздо быстрее чем простые. Умереть, значит упасть со своей вершины. Так что Ваш лэптоп (не знаю что это такое) на проверку не удовлетворит Вас очень скоро. Вы его выбросите, как случайный ненужный хлам. А веник наверняка оставите.

Игорь Криштафович

Цитата: Gundir от октября 01, 2017, 21:45:39И прокариоты?
А шо, они некошерные?

Они возникли за 4 миллиарда лет до человека и сейчас превосходят всё живое не только по количеству, но и по массе. Общий вес прокариотов оценивается в 350—550 млрд. т. Это примерно в 1000 раз больше, чем весит человечество.

Вопрос: если эти существа так хорошо приспособились, какой ЕО способствовал появлению очень слабо приспособленного человека?

Игорь Криштафович

Цитата: василий андреевич от октября 01, 2017, 21:49:17сложные устройства вымирают гораздо быстрее чем простые.

Золотые слова! Полагаю, что человечество очень скоро будет заменено на более высшую расу. http://lebed.com/2017/art7010.htm

Gundir

Цитата: василий андреевич от октября 01, 2017, 21:49:17Ваш лэптоп (не знаю что это такое)
ноутбук (устаревшее) судя по названию, ему пора на свалку. Можно перед этим провести эксперимент и заколотить гвоздик, Для выяснения кто вершиннее он, или молоток

Gundir

Цитата: Игорь Криштафович от октября 01, 2017, 21:51:16Они возникли за 4 миллиарда лет до человека и сейчас превосходят всё живое не только по количеству, но и по массе. Общий вес прокариотов оценивается в 350—550 млрд. т. Это примерно в 1000 раз больше, чем весит человечество.

Вопрос: если эти существа так хорошо приспособились, какой ЕО способствовал появлению очень слабо приспособленного человека?
Естественный и способствовал. Ниши разные. Иной способ выживания, вот и все.

Игорь Криштафович

Разные ниши?

Да мы с Вами являемся вместилищем для 30 триллионов прокариотов, живущих в нашем организме.

Вполне общая ниша.

Игорь Криштафович

 
Цитата: Gundir от октября 01, 2017, 21:56:34Ваш лэптоп (не знаю что это такое)

Laptop - это, конечно, калька с английского. Привык как-то. https://www.amazon.com/Notebooks-Laptop-Computers/b?ie=UTF8&node=565108