Ваши вопросы Экспертам портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Автор chief, октября 17, 2010, 22:26:52

« назад - далее »

GarryIV

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%8B
ЦитироватьСемейство гоминид делится на два подсемейства с 4 родами и 7 современными видами:

Вот хомо да, всехубьюодиностанусь.

Dessa

Цитата: GarryIV от мая 12, 2015, 13:44:42
Вот хомо да, всехубьюодиностанусь.

М.б. хомо перемешались?

chief

Опубликована серия ответов на вопросы: http://antropogenez.ru/interview/843/
В том числе - на вопросы форумчан: Micr, Антон Сватковский, Kryzh, Dessa

Жан-Люк Пикар

#1548
На генофонд.рф пишут, что в генетике некоторых южноамериканских индейцев нашлось что-то общее с андаманцами, папуасами, меланезийцами, австралийцами-аборигенами. Почему же антропологический тип этих индейцев вроде как совсем не австралоидный? Ведь в ЮВА при миграциях монголоидов всё равно остались островки австралоидных типов... Почему же в Амазонии не уцелело подобных? Сработал какой-то "полинезийский вариант" - при смешении крен в какую-то бореальную сторону? Но Амазония та же большая - странно...
И найдены ли у индейцев гаплогруппы (и Y-DNA, и mtDNA), которые можно бы сблизить с теми, что у австралоидов?

Тёрн

Добрый вечер, не знаю можно ли в этой теми задавать вопросы по поводу книг, если для этого есть другая тема то сорри.   Я недавно прочитал  «Молекулярная эволюция и филогенетический анализ» Владимира Лукашова, там почти все используемая автором литература иностранная (а я, к сожалению, английским не владею). Поэтому может, кто подскажет, есть ли на русском подробный разбор по мтДНК и Y-ДНК.  Сам подобных книг я найти не смог, поэтому буду рад любой ссылки, заранее спасибо.

Дж. Тайсаев

Цитата: Тёрн от августа 08, 2015, 18:00:49
Добрый вечер, не знаю можно ли в этой теми задавать вопросы по поводу книг, если для этого есть другая тема то сорри.   Я недавно прочитал  «Молекулярная эволюция и филогенетический анализ» Владимира Лукашова, там почти все используемая автором литература иностранная (а я, к сожалению, английским не владею). Поэтому может, кто подскажет, есть ли на русском подробный разбор по мтДНК и Y-ДНК.  Сам подобных книг я найти не смог, поэтому буду рад любой ссылки, заранее спасибо.
Зайдите на молген, это форум моего старого друга и земляка, Миши Темоша. Там будет сподручнее http://forum.molgen.org/index.php
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Weinstein

Ребята, а вопрос о размерах пениса корректно задавать?
Интересует, почему в природе у нашего вида, такой разброс в размере пениса?
В книге Маркова "Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены", он писал, что это для моногамной адаптации. Но почему такой большой разброс? Почему есть очень маленькие пенисы?
Меня эта тема волнует, так как сам с недоразвитием половых органов (нижняя граница мед. нормы), и важно знать, насколько размер важен в построении межполовых отношений. Рационально ли делать рискованную операцию или нет.

slon

ЦитироватьРебята, а вопрос о размерах пениса корректно задавать?
Интересует, почему в природе у нашего вида, такой разброс в размере пениса?

Корректно.
У нашего вида большой разброс не только в этом, но и по другим параметрам тоже. Самый большой разброс в размере мозга. И ничего, все справляются.

Поэтому не заморачивайтесь и живите спокойно.
Все эрогенные зоны у женщин находятся на поверхности, туда куда можно достать длинным пенисом тоже есть чувствительные места, но они вызывают боль или рвоту.

Вы садист? Получаете наслаждение только если женщина испытывает боль или у нее случаются рвотные позывы?

Ну вот и не берите дурного в голову.

ЦитироватьВ книге Маркова "Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены", он писал, что это для моногамной адаптации.

Во-первых, не читайте Маркова минимум за три дня до интимного свидания.
Во-вторых, вот представьте себе, Вы пишете книгу и у Вас нет ответа на вопрос который нужно осветить. Что Вы сделаете? Правильно, пуститесь в досужие рассуждения и привлечете статистику в помощь.

Я Вам так скажу, если бы короткий и очень короткий пенис был бы проблемой для нашего вида, то все бы сегодня ходили с пенисами волочащимися по земле.
Однако, этого не наблюдается. Зайдите в баню или в душ в бассейне, понаблюдайте, Вам статистика покажется весьма преувеличенной.

И еще. У горилл, весьма внушительных с нашей точки зрения самцов, размер пениса в три раза меньше вашего. И ничего........ справляются.


Micr

Цитата: Weinstein от сентября 11, 2015, 00:29:29
Меня эта тема волнует, так как ... важно знать, насколько размер важен в построении межполовых отношений. Рационально ли делать рискованную операцию или нет.

Прежде чем делать операцию, надо как минимум убедиться в наличии такой необходимости в Вашем конкретном случае. И дополнительно десять раз перепроверить эту необходимость.

А вообще slon хорошо ответил (в целом).

Weinstein

ЦитироватьВ книге Маркова "Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены", он писал, что это для моногамной адаптации.
Я Вам так скажу, если бы короткий и очень короткий пенис был бы проблемой для нашего вида, то все бы сегодня ходили с пенисами волочащимися по земле.
[/quote]
А я думал, что он как раз увеличивается в процессе эволюции. Если так, то все таки отсекаются гоминиды с маленькими пенисами.
С другой стороны, чтобы размножиться хватит и маленького пениса, просто особи женского пола, не будут долго с мужчиной.
Благодарю за ваши ответы ребята. Стало немного легче.

Weinstein

ЦитироватьВ книге Маркова "Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены", он писал, что это для моногамной адаптации.
Я Вам так скажу, если бы короткий и очень короткий пенис был бы проблемой для нашего вида, то все бы сегодня ходили с пенисами волочащимися по земле.
А я думал, что он как раз увеличивается в процессе эволюции. Если так, то все таки отсекаются гоминиды с маленькими пенисами.
С другой стороны, чтобы размножиться хватит и маленького пениса, просто особи женского пола, не будут долго с мужчиной.
Благодарю за ваши ответы ребята. Стало немного легче.

Micr

Цитата: Weinstein от сентября 14, 2015, 09:48:31
С другой стороны, чтобы размножиться хватит и маленького пениса, просто особи женского пола, не будут долго с мужчиной.

Не с мужчиной, а с особью мужского пола.

Рассуждайте логически. У женщин есть природный инстинкт - привлекать мужчину сексом (я не говорю, что у мужчин нет своих инстинктов). Но это потому, что по инстинкту привлечь больше нечем, а не потому, что ее саму в нем ничего больше не интересует. Некоторые выходят замуж даже за инвалидов в колясках. В любви (браке) главное психологические взаимоотношения, без них угрожает развод в будущем.

catty

Цитата: Weinstein от сентября 14, 2015, 09:48:31
С другой стороны, чтобы размножиться хватит и маленького пениса, просто особи женского пола, не будут долго с мужчиной.
Ну почему мужики так помешаны на сексе? Вы себя уже програмируете на развод. На упреки что вы опять не вынесли мусорное ведро, не занимаетесь ребенком и сутками сидите в сети, вы будете думать, что это просто повод, а что у вас там что-то маленькое - вот это настоящая причина. Уверяю вас, основная причина разводов, это отсутствие помощи по хозяйству и взаимопонимания,  а все остальное это ерунда.

Лилия

Как вы полагаете достигли ли ученые "начальной точки" с нахождением сахелантропа, в вопросе эволюции человека, или же это очередное промежуточное звено?

Dessa

Добрый день!
Сезонное укорочение длительности светового периода и осенний холод сильно влияют на моё самочувствие и работоспособность. Думаю, такое явление наблюдается у многих. Также известно, что  европейские звери многие меняют своё поведение и некоторые из них готовятся к зимней спячке. В связи с этим родился такой вопрос. Не является ли измененное самочувствие и сонливость у европейцев следствием тысячелетней адаптации к зоне обитания, и м.б. даже унаследована от одних из наших предков - неандертальцев. Но известно, что африканцы не связаны с неандертальцами и у них нет подобных зональных изменений длины дня и климата. Как они чувствуют себя в наших широтах?  Как на них влияет сокращение длины дня и уменьшение солнечной активности? Есть отличия от европеоидов?