Ваши вопросы Экспертам портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Автор chief, октября 17, 2010, 22:26:52

« назад - далее »

chief

Спасибо за вопросы, Mr_Bison. Попробуем найти эксперта, который компетентно сможет ответить.

Ярослав Смирнов

Кстати, ещё пара антирасистских (или прорасистских) вопросов
1. Влияет ли продолжительность детского возраста на обучаемость, способность к усвоению того или иного объёма информации?
2. Имеются ли различия в скорости созревания у различных рас или географически различно проживающих групп? С чем больше коррелирует возраст менархе - с расовой принадлежностью или географическим местопроживанием?
Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от сентября 03, 2011, 00:53:59
Спасибо за вопросы, Mr_Bison. Попробуем найти эксперта, который компетентно сможет ответить.
А мне очень понравились его вопросы, явно видно, человек цепкий и неглупый, хотелось бы что нибудь почитать.
Mr_Bison может подкинете какую нибудь ссылку на Ваши работы
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

Нам лунный свет работать не мешает.

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 18:26:09
Не открывается
У меня открывается. Попробуйте вбить в гуголь "Шапиро Максим Анатольевич самиздат"
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr_Bison

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 17:34:39
Mr_Bison может подкинете какую нибудь ссылку на Ваши работы
Тут выше меня уже вычислили моментально;D Хотелось бы отметить, что все выложенное в открытом доступе это черновики и рабочие заготовки, а не законченные вещи. Так что их ценность для чтения имхо пока достаточно относительна.

PS. http://zhurnal.lib.ru Мошкова в некоторых регионах России какими-то неведомыми путями был признан экстремистским и заблокирован. Теперь новый домен samlib.ru .

Mr_Bison

Цитата: Ярослав Смирнов от сентября 03, 2011, 16:36:18
Кстати, ещё пара антирасистских (или прорасистских) вопросов
1. Влияет ли продолжительность детского возраста на обучаемость, способность к усвоению того или иного объёма информации?
2. Имеются ли различия в скорости созревания у различных рас или географически различно проживающих групп? С чем больше коррелирует возраст менархе - с расовой принадлежностью или географическим местопроживанием?
Думаю, ниже частично ответ на Ваш вопрос.

"Результаты тридцатилетнего исследования заставляют предположить, что разница в уровне интеллекта представителей разных рас объясняется в основном генетическими факторами и очень мало зависит от уровня жизни или воспитания испытуемых. Зато она скоррелирована со скоростью взросления индивидуумов и цветом их кожи."

Дж. Тайсаев

Цитата: Ярослав Смирнов от сентября 03, 2011, 18:39:08
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 18:26:09
Не открывается
У меня открывается. Попробуйте вбить в гуголь "Шапиро Максим Анатольевич самиздат"
Неужели у Вас на это было время? даже я конченный бездельник и то поленлся искать что то в гугле
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Извиние мистер Бизон или как вас там, всё и так ясно, сначала вы мне  даже понравились, но по цитате можно понять, что вы работаете по заказу
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Mr_Bison

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 23:39:33
Извиние мистер Бизон или как вас там, всё и так ясно, сначала вы мне  даже понравились, но по цитате можно понять, что вы работаете по заказу
Вы меня раскусили. В свободное от работы на Моссад и ЦРУ время я продвигаю на этом форуме по заданию мировой закулисы сайт elementy.ru давая здесь ссылки на статьи с него и даже приводя цитаты)))

Ярослав Смирнов

#311
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 23:35:35
Неужели у Вас на это было время? даже я конченный бездельник и то поленлся искать что то в гугле
К чему-то вспомнилось:
http://bash.org.ru/quote/413028
Цитироватьxxx: Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
xxx: Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...

Кстати, Джабраил, Вы тоже есть на "самиздате". По крайней мере Ваша работа "Эволюция. Этничность. Культура".
Нам лунный свет работать не мешает.

chief

#312
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 23:39:33
Извиние мистер Бизон или как вас там, всё и так ясно, сначала вы мне  даже понравились, но по цитате можно понять, что вы работаете по заказу

Что уж Вы уж так уж. Я посмотрел блог Mr_Bison'а (правда бегло), особого криминала не увидел... Возможно, человек действительно хочет разобраться. Кстати, это, если не ошибаюсь,  автор довольно известного опуса "Как распознать идиота во время дискуссии" http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

Дж. Тайсаев

Цитата: Ярослав Смирнов от сентября 04, 2011, 00:27:03
Кстати, Джабраил, Вы тоже есть на "самиздате". По крайней мере Ваша работа "Эволюция. Этничность. Культура".
Это было давно и неправда. А если серьёзно, ну писал что то давно, было время раньше, а теперь нет. Хотя нет, статью вам одну подброшу из журнала Философские науки кажется
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от сентября 04, 2011, 00:55:10
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 03, 2011, 23:39:33
Извиние мистер Бизон или как вас там, всё и так ясно, сначала вы мне  даже понравились, но по цитате можно понять, что вы работаете по заказу

Что уж Вы уж так уж. Я посмотрел блог Mr_Bison'а (правда бегло), особого криминала не увидел... Возможно, человек действительно хочет разобраться. Кстати, это, если не ошибаюсь,  автор довольно известного опуса "Как распознать идиота во время дискуссии" http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
Наверное Вы правы и я поторопился
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).