Рацион и эволюция мозга

Автор Юрич, марта 23, 2005, 10:57:15

« назад - далее »

Юрич

Прочитал на сайте:

"Приведены косвенные данные, свидетельствующие о большой роли пресноводной рыбы и моллюсков в питании древних гоминид. Состав жирных кислот в этой пище очень близок к таковому в мозге человека. Предполагается, что увеличение такой пищи в рационе способствовало развитию мозга (1; 1998 г.)."
http://macroevolution.narod.ru/human2.htm

У меня вопрос: как именно?..  :?

Известно, что приобретенные признаки не передаются. Например, употребляя соответствующую пищу, я могу способствовать лучшей работе собственного мозга  :) , но мои дети от этого с улучшенным мозгом рождаться, увы, не будут  :( . Ведь пища не вызовет соответствующих хороших мутаций в моих половых клетках. Иными словами, понятно, что рацион влияет на индивидуальное развитие. Но как может происходить _наследственная_ передача признаков, приобретенных за счет пищи, – т.е. как раз то, что и требуется для эволюции?  :?

Считается, что благодаря переходу к мясу - пище богатой нутриентами и при этом легкоперевариваемой - исчезла необходимость в большом кишечнике (таком, как у человекообразных обезьян и первых гоминидов). Таким образом, часть энергии, шедшая ранее на "переварку" пищи, стала доступна другим органам, в т.ч. укрупненному мозгу. (А мозг человека потребляет ок. 20% производимой энергии). Здесь все более-менее ясно.  :)

Но если я правильно понял, в приведенном отрывке имеется в виду несколько иное: а именно, что пища служит _непосредственным_ поставщиком веществ, необходимых для эволюции мозга. Как жирные кислоты, приобретенные мозгом за счет рыбы и устриц, могут там генетически "закрепиться", для передачи потомству – непонятно.  :oops:

Спасибо.
С уважением,
Юрич
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)

ChiefPilot

Я, естественно, точно не знаю, что они имели виду, но ведь любое изменение в окружающей действительности может как-то влиять на давление отбора. Тут, в условиях улучшившегося питания, например, могли получить преимущество генотипы, формирующие более развитый мозг. Получить потому, что раньше, в условиях недостатка питания, такие генотипы либо просто не могли реализовать свой потенциал, либо его реализация давалась слишком тяжело для остального организма. И посему, раньше частота таких генотипов удерживалась отбором на низком уровне. Может, как-то так?

Марков Александр

Цитата: "ChiefPilot"в условиях улучшившегося питания, например, могли получить преимущество генотипы, формирующие более развитый мозг. Получить потому, что раньше, в условиях недостатка питания, такие генотипы либо просто не могли реализовать свой потенциал, либо его реализация давалась слишком тяжело для остального организма. Может, как-то так?
По-моему, так. :)

Юрич

Спасибо, с данных позиций все становится понятно  :)
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)