Песковский карьер

Автор Aleksey, октября 11, 2010, 19:31:39

« назад - далее »

AMMOH

Цитата: AMMOH от ноября 28, 2010, 21:49:29
Цитата: Aleksey от октября 19, 2010, 09:05:01
                   Здравствуйте АММОН.Вы вроде хотели по дискутировать по поводу находок на территории этого карьера.Не так давно был там.Находил белемнитов (около 12),отпечаток аммонита,брахиопод-это все юра.Был там и карбон в виде редких известняковых отложений в которых были найдены иглы морских ежей и странные кольца 12мм в длину(уже спрашивал на форуме,но не получил ответа,что это такое).В общем то все.Хотел спросить что вы там находили,в каких местах,по вашему,больше шансов найти что нибуть.Интересуют также ваши находки.Буду рад если ответите.
"Давленный" аммонит из в.юры, пиритизированный, с раковиной и перламутровым слоем. Вскрыша восточной стенки, параллельно дороге. Алексей

Митрич


Эколог


Aleksey

               Хороший наутилус АММОН!В этом вам больше повезло чем мне.Фото выложить не могу но есть фото на Диновебе.Если есть желание можете посмотреть.

AMMOH

#19
Здравствуте .  Я тоже первоначально опр. его как "наутилус", из-за инволютной раковины (перекрытие последним оборотом всех предидущих). С одной стороны-наутилус, с другой аммонит. За аммон. - авторитет П.Е.Морозова. Алексей-АММОН.

Эколог

Цитата: AMMOH от декабря 02, 2010, 21:01:15
За аммон. - авторитет П.Е.Морозова.
Вы ему его показывали?

AMMOH


M_Horn

Цитата: AMMOH от декабря 02, 2010, 21:01:15
За аммон. - авторитет П.Е.Морозова. Алексей-АММОН.
Петр Евгеньевич, вообще-то, специалист по каменноугольным брахиоподам. Поэтому при чем тут его авторитет, лично мне непонятно. Это - наутилус

Aleksey

Знаю,что на территории карьера есть карстровые воронки.Именно в них были найденны фрагменты зубов целюрозавров,а также фаланги костей мелких млекопитающих.Реален ли к ним доступ и существуют ли они вообще(всмысле они могут быть разрушены и доступ к ним невозможен)?

Гера

Цитата: Aleksey от августа 13, 2011, 12:16:29
Знаю,что на территории карьера есть карстровые воронки.Именно в них были найденны фрагменты зубов целюрозавров,а также фаланги костей мелких млекопитающих.Реален ли к ним доступ и существуют ли они вообще(всмысле они могут быть разрушены и доступ к ним невозможен)?

Конкретно те воронки в которых была найдена основная батская фауна,включая динозавров и млекопитающих на данный момент не существуют, однако в карьере есть другие карстовые полости батского возраста. 

Aleksey

А приблизительное месторасположение.Я заходил в карьер через Садоводническое товарищество.Именно от этого места далеко и куда идти?


Sandric

Мне кажется Вы не в тот карьер заходили. В действующем карьере Пески нет сдовых товариществ, а в старом есть.
~Sandro~